Как бросить курить?(((

Аноним 873
автор

Всем добрый вечер!нужен реальный совет(опыт) как бросили эту гадость!давайте только без нотаций и т.п
бросала и возвращалась(понимаю что может показаться как отговорка
Я не курила перед планированием ребёнка и тем более во время беременности,2 года после рождения сына вообще не тянуло.а потом чёрная полоса...муж уходил из семьи и я вернулась к этой дурацкой привычки.потом через год бросила курить,но всего месяцев 6 не курила и как снова стресс(смерть моей любимой бабушки), после этого через 2 года Родители мои попали в тяжелую аварию,очень тяжело было поднимать их обоих,но славо богу справилась.снова думала брошу пакость,но нет же всего месяца 3 не тянуло все более менее спокойно и на те...не стало моего дедушки и вот год уже думаю надо бросать и хочу,но что то не получается никак с силами собраться
Очень буду благодарна советам

мама
Екатеринбург

Тут только один вариант, если вы хотите бросить-бросите. А так чё толку, если нет желания? Не курите и все. Да,непросто, а чё делать? Силу воли в кулак и поперли.

Екатеринбург

Мне помогла книжка Алена Карра
Знаю, некоторым она не помогает,но можно попробовать

Аноним 862

Може не в тему. Но это мой опыт.
Однажды, выпив 2 бутылки вина на двоих с мужем, я решила закурить кальян. Дело было 12 лет назад в Кэфе. Закурила... и как давай бл...ать - это было что-то.
Болела в тот вечер невероятно.
Со следующего утра я не курю.
Очень хочется постоять с сигаретой... Красиво-задумчиво. Раза 3 пробовала после этого - дикий рвотный рефлекс и непроходящая головная боль.
Не сказала, что стаж курения на тот период был 11 лет.

мама
Екатеринбург

А как вы до этого бросали? Точно также и сейчас.

Екатеринбург

1 психотерапия (+книги Алена кара )

  1. Медикаментозно после консультации врача.
    3 мотивация самостоятельная
Аноним 372

Аноним ,
Так и будете, бросать, начинать, бывыших курильщиков не бывает, потом все равно да покурите. Лично мне нравилось курить, я могла побыть одна пока курила, могла подумать и т.п, но мне не нравилось как потом от рук от волос, одежды воняло. Открыла для себя электронные сигареты (вэйп). От них нет запаха, можно курить (парить) прямо в квартире, дети ничего не чувствуют, а восприятие эффекта как от сигарет. Ну и кашля нет как от сигарет.

мама
Екатеринбург

Аноним: бывыших курильщиков не бывает

считаю себя бывшим, ибо как бросила 10 лет назад, так и не тянет и противно когда табаком воняет

Екатеринбург

Никак. Вот по мне, никак. Даже не пытаюсь

Екатеринбург

честно захотеть. Не получается бросить- значит не хотите бросать.

Аноним 868

Тема актуальна: в две беременности и гв не курила, черт дернул снова начать
Потом на табексе 3 раза бросала, да он реально помогает, но вот после курса ( через какое-то время) тяга почему-то возвращается(((. Карр не помог.
Сейчас хочу попробовать чампикс, но не знаю пока, какую продолжительность его курса выбрать и не прявиться ли и после него снгва физическая тяга к сигарете, может в параллель еще и успокоительные средства надо пить? Кто пробовал?

папа
Екатеринбург

Аноним,
Однажды, выпив 2 бутылки вина на двоих с мужем, я решила закурить кальян. Дело было 12 лет назад в Кэфе. Закурила... и как давай бл...ать - это было что-то.

Вот то что было у вас и есть самый лучший способ бросить курить.

Только вино не обязятально. Надо три литра воды и 2-3 пачки дешевых сигарет. Садитесь перед теликом например и курите сигареты одну за другой. При этом запиваете водой. Через какое то время вас стошнит водой и никотином. Тазик надо поставить перед собой заранее. Это будет отвратительно. Но больше вы не захотите курить. Будет рвотный рефлекс на сигареты.

Просто сейчас для вашего Мозга сигареты это что то приятное, от чего вы через силу отказались. А когда вас стошнит, мозг будет воспринимать подсознательно сигареты как что то отвратительное. И вы даже думать не будете

Но этот способ жесткий для тех кто реально хочет навсегда бросить курить. Не каждый готов к этому, все себя жалеют, лучше пластырь наклеить. Или вэйп подымить. Это же приятнее.

Екатеринбург

Нет ничего эффективней самостоятельной мотивации.
Вот дети, например. Они знают, что вы курите? Задают вопросы, спрашивают, почему от вас так пахнет?
Дальше. Кашель курильщика, неизбежно присутствующий - как вам, нравится? Хронический бронхит, вызываемый сигаретами - устраивает?
Бросить курить легко - просто не покупать сигареты и не курить. Все.
И блевать не надо, что за ерунда-то, так р помереть недолго.

просто посетитель
Екатеринбург

Посмотрела на себя. Поняла что с возрастом итак краше не становимся.
Головные боли мучали.
Взяла и бросила. Решила что все хватит и бросила. Лет 5 не курю. Бывает конечно иногда даже тянет. На запах отвращение. Отец курит, дак я прям задыхаюсь если рядом

мама
Екатеринбург

Я бросила после 20 лет курения. Просто в один день не закурила и всё. Жевала никоретте, один раз сорвалась, но взяла себя в руки. Сейчас не курю 4 года, и не тянет абсолютно. А стимулом был сын, который с уверенностью сказал, что курят только девочки а мальчики не курят (муж не курит). По этому, пока сами твёрдо не решите, ничего не поможет, никто вас снаружи не заставит, если нет желания изнутри.

Аноним 873
автор

Спасибо за ответы!
Буду стараться

Екатеринбург

Аноним автор темы: нужен реальный совет

Перестаньте покупать сигареты, и курить будет нечего. Внушайте себе не "я не буду курить", а "я не буду покупать". Отказаться покупать намного проще, чем собственно отказаться курить. Но отказавшись покупать, вы не будете и курить.

просто посетитель

Аноним: Так и будете, бросать, начинать, бывыших курильщиков не бывает, потом все равно да покурите

Похоже бывших никого не бывает.

мама
Екатеринбург

Мама курила более 30 лет. Сейчас на пенсии, кашель был страшный, хрипы, но даже слышать не хотела о бросании, о книгах. Ее ответ на все - захочу- брошу!!! После рождения внуков тут вдруг решила и сходила на кодировку на Солнечной в Пионерском и О чудо!!!!! Больше не курит почти год!!!!! Конечно, это не срок! Но после стольких лет и сигарет каждые 20-30 минут! А за утро могла с кофе и пол пачки уговорить!!! 5500 отдала вроде. Это не реклама, а положительный опыт) ттт что б не сглазить!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";