Sos линза застряла в глазу( вытащили! Спасибо всем)

...
автор

Здравствуйте, помогите, впервые такое почти за 20 лет. Линза свернулась похоже (глаз почесала) и теперь я её не вижу, а в глазу мешает, глаз красный, куда ехать? Где примут, помогут?

мама
Екатеринбург

хохотунчик ,
Попробуйте промыть глаз раствором для линз и интенсивно моргайте. Прямо лейте на глаз раствор, как лейкой. Птом голову вниз и моргать. Мне помогло. Потом капли с антибиотиком пару дней.

мама
Екатеринбург

Если умываться водой? Сильно водой промывать?

...
автор

Simka91,
Medyzka,
Мне не помогло, я раствором капала, боюсь повредить глаз еще больше

мама

Medyzka,
В травпункт при глазной больнице. Правда не знаю есть ли в вашем городе такой. У меня один раз ресница вовнуть щавнрнулась, терлась, мешалась. Сама наковырялась - пошло раздражение. Лусше уж доехать и не будет осложнений.

мама

хохотунчик ,
слизистая глаза очень чувствительная, не старайтесь сами вытащить. Там поцарапаться легче легкого. А можно и похлеще.

Екатеринбург

Веко верхнее приподнять и помогать, обычно помогало, тут главное не найти там...
Не получится- ну в травму или к офтальмологу дежурному, позвонить спросить, кто сейчас может принять

...
автор

Айви,
Поехали просто в травму, я не знаю куда ещё ехать(( отправят наверно куда-нибудь если не помогут. А при глазной больнице травму не знаю даже(

Екатеринбург

хохотунчик ,
В приемный покой 23 больницы надо. Больше вас нигде не примут.

мама
Москва

Может её там нет уже, а травмиованный глаз думать, что есть

мама
Екатеринбург

Айви: В травпункт при глазной больнице. Правда не знаю есть ли в вашем городе такой.

хохотунчик ,

Меланхолия: В приемный покой 23 больницы надо. Больше вас нигде не примут.

Туда вам.
Три раза там помощь оказывали. Сыну с линзой как раз. За верхнее веко завернулась-ушла.

Санкт-Петербург

В 23

мама
Екатеринбург

На Уралмаше круглосуточно офтальмолог, больница, Старых большевиков 9. Там травмпункт. Сама туда ездила,когда ребенок пальцем ткнул.

Екатеринбург

OlgaMamulya,
Не в травмпункт, а именно в пр. покой.

мама
Екатеринбург

Coacchella: Может её там нет уже, а травмиованный глаз думать, что есть

Вот мне тоже так кажется. Из-за воспаленного натертого глаза ощущение инородного тела.
Некуда ей там деться в глазу, выпала скорее всего уже. Раскройте глаз пошире, пусть муж муж/ребенок/соседка посмотрят.

мама
Екатеринбург

Меланхолия,
Возможно,я если честно не помню,ходила искала. Вокруг больницы круг сделала приличный.

Екатеринбург

Тоже застревала линза, капнула в глаз раствор от линзы, линза просто выплыла из глаза... До этого минут 40 мучилась

Екатеринбург

Налейте физраствор в пиалу, и поморгайте прямо в растворе, приподнимая верхнее веко - любое инородное тело уходит именно под него.
Если линза не выйдет - да, в 23 больницу езжайте, там глазная неотложка.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: - любое инородное тело уходит именно под него.

У дочери от репейника мелкий крючок ветром в глаз занесло и второй раз скопление туши\теней там убирали.
Во второй раз вообще ужас был у неё. Спать легла - всё нормально было, утром глаз как у китайского пчеловода и красный, открыть не может ( резкая боль ). Врач сказала, что долго копились частицы и "спрессовались".

...
автор

Ух.. всем спасибо
Вытащили в 23, приняли без вопросов, застряла линза под верхним веком.. как так получилось, ума не приложу, ладно бы только начала носить(( капли еще выписали. Народу именно в этот кабинет немного, всё оперативно))

АнонимЪ

хохотунчик ,
Хорошо)

мама
Екатеринбург

хохотунчик ,
как вытаскивали? небольно?

...
автор

Sovi,
Присела у аппарата, сказали посмотреть во все стороны, а потом смотреть вниз, лбом прижаться. Неприятно, больновато, но терпимо.. Типа соскребали вниз (это по ощущениям) линзу потом выкинул. Инструмент особо не разглядела, небольшой.. палочка, а наконечник типа кружка, и откуда его достал даже не поняла, т.к. сидела же у аппарата, не видно. Надеюсь, что это одноразовое всё

мама
Екатеринбург

хохотунчик ,
бррр...
я тоже линзы ношу, если глаз потру-почешу, бывает что линза уходит под верхнее веко, но промаргиваю, вылезает. В течении 5 минут точно
а вот как бывает-то

...
автор

Sovi, да такое тоже было, что съезжала, но вставала на место, ну или как-то было, что снять не могла, как прилипла, капала раствор и спокойно снимала. Тут сама удивляюсь.. линзы не переношенные, недели две назад заменила..

мама
Екатеринбург

хохотунчик ,
а причину в итоге выяснили? чего она там застряла-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";