Опухоль в почке

ник
автор

Совершенно случайно на днях при плановом узи обнаружили блистому в почке. Сделала КТ, подтвердилось. Я в шоке. Так страшно. Узист охает, терапевт с выпучеными глазами уверяет, вы не бойтесь это наверно не рак, хотя срочно к урологу, уролог смотрит КТ и говорит: -Я не знаю какая она. И отправляет к другому урологу. После праздников планирую в 40-ю платно сходить. Записали бесплатно туда, но только 21 июня. Блин, я с ума сойду, какая нафиг опухоль. Столько планов. Сын, муж, бабушка, работа, ипотека, отдых, море, ремонт. Сейчас я её чувствовать стала, второй день, не болит, но прям ощущается.
Кто с этим встречался? Какие шансы на благоприятный исход? Операция обязательна? Может доктора посоветуете? Для меня это полнейшая неожиданость, я совершенно здоровя женщина, мне 37 лет.

Аноним 201

Почему не отправили на Широкую речку к онкологу? Проситесь туда(правда запись за 2 недели).
Я неделю назад тоже туда ездила(кость на снимках не понрпвилась), там и Кт, мрт, снимки сразу делают

ник
автор

Аноним,
Ну вот, в поликлинике по мж уролог отправил в 40-ю, а тот уролог уже видимо или к онкологу отправит или доп анализы.

Аноним 66

ник автор темы: После праздников планирую в 40-ю платно сходить

Идите лучше на Соболева в онкологию платно. Там есть хозрасчетный отдел. Прием уролога 1000-1200 стоил в прошлом году. Было так у родственника, КТ делали с контрастом, поэтому сразу у него было видно, что рак. Удалили часть почки. Живет дальше. Он младше вас, кстати.

ник
автор

Аноним,
тоже с контрастом КТ. Говорят, что неясно.

Это я

Автор, не тратьте время на районные поликлиники. Они пока вас направят, пока там очередь подойдет- времени куча пройдет. Гораздо проще на платный прием записаться, чем ждать направлений.

Аноним 66

ник ,
Как мы поняли, накопление контраста - значит онко. Но врач все в совокупности смотрит, поэтому всяко идите на прием с анализами. Так или иначе, врач с Соболева говорил, что при опухоли в почке исход благоприятный. Сначала были исследования перед операцией, потом операция. Химии и других манипуляций не было. Вы настройте себя на то, что хорошо, что рано заметили. Мы кстати шли не через поликлинику. Сразу на платный прием на Соболева, там получилии направления на дообследования к операции. Между приемом и операцией 3-4 недели прошло.

ник
автор

Я так и планирую, только знать бы ещё к кому и куда. В 40-ую, в областную, или вот сейчас посоветовали на Соболева? И к кому? К урологу или онкологу?

Аноним 66

ник автор темы: на Соболева?

к онкоурологу. Они принимают на 4 этаже (если на Соболева). Вы позвоните в диспансер после праздников, узнайте все. Прием платный после обеда у них.
Еще в УГМК есть онкоуролог- к нему можно на консультацию, но там (в УГМК) все операция очень дорого получается, под ОМС не попадает. На Соболева по ОМС бесплатно и отношение врачей норм было.

ник
автор

Аноним,
Спасибо!

Аноним 403

Моему отцу удалили почку в 97 году. Во время операции поняли врачи,что онко. Жив. Здоров. Профессор,который оперировал умер уже и его ученик,который дальше отца наблюдал тоже. Правда дело в Германии было. Но у вас тоже все хорошо будет

ник
автор

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ответы и совет! Всё поняла. В среду позвоню на Соболева, запишусь на платный приём к онкоурологу.

Аноним 66

Аноним: Почему не отправили на Широкую речку к онкологу?

Потому что туда отправляют с области.
Городских отправляют в 40.

мама
Екатеринбург

ник ,
У меня маму проооперировали в апреле в областной больнице. Позвонила в хозрасчетный отдел и сказала про опухоль и нас платно направили к кмн Истотскому К.Н. Он сразу отправил на кт с контрастом и назначил дату операции. Онкология оказалась. Убрали часть почки. Уже после операции отправили на Соболева наблюдаться раз в 3 месяца.

Аноним 66

logichna: на Соболева наблюдаться раз в 3 месяца.

Да, у нас также. Наблюдается раз в 3 мес. Ко врачу, кот. наблюдает, лучше записываться сильно заранее. Там запись за 3 недели вперед по наблюдениям.

Аноним 201

Аноним,
я из екб. была у физиотерапевта ему не понравились описание снимков, отправил к онкологу в нашу полик, а они уже на соболева (причем сами записали и позвонили мне)

мамочка

ник автор темы: В среду позвоню на Соболева, запишусь на платный приём к онкоурологу

А есть ли у них платный прием то? На сайте посмотрите - вроде нет уже...

мамочка

ник автор темы: Сейчас я её чувствовать стала, второй день, не болит, но прям ощущается.

Это психологически может быть, сами себе внушаете. Накрутили себя.

Аноним: Как мы поняли, накопление контраста - значит онко. не факт в общем случае.

Аноним 715

Аноним: Почему не отправили на Широкую речку к онкологу? Проситесь туда(правда запись за 2 недели).

Да да. Проситесь туда. Там разберутся.

ник
автор

\~SAG@\~,
суворовский 5. Диск есть, снимок, заключение.

Аноним 725

ник ,
автор как у вас дела, как здоровье?

ник
автор

аноним,
Спасибо! Всё нормально. Почку прооперировали в конце июня в 40-й. Сейчас буду каждые полгода делать узи и раз в год кт. Там видно будет. Оперируют в 40-й хорошо, совсем не страшно.
Берегите почки!!!

Неужелька

ник ,
А какие то симптомы были до того как узнали об опухоли?
Здоровья вам!!!

Аноним 725

ник автор темы: Берегите почки!!!

мужу по узи написали кисту на почке, волнуюсь тоже, все же узи не оч. информативно

ник автор темы: Спасибо! Всё нормально.

здоровья вам

ник
автор

Неужелька,
Ни каких совершенно. Было плановое узи, совсем по другому поводу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";