Болят ноги. С чего начать?

тоже аноним
автор

Возраст чуть за 40. Болят ноги. Боль даже не могу понять из-за чего. Начать с флеболога? Ортопед? Куда идти, подскажите пожалуйста. У терапевта была, толку 0. Ничего вообще не сказал, только про правильный образ жизни. Никаких направлений, УЗИ, анализов. Подскажите где лучше Доплер вен сделать и консультацию флеболога для начала получить. И могут ли болеть ноги от варикоза, если самих вен на ногах не видно?

папа

Да от всего может, т.ч. от сидячей или стоячей работы

Аноним 963

Недавно очень болели ноги. Терапевт отправила на узи нижних конечностей. Бывает еще и внутренний варикоз.

мама
Екатеринбург

У мужа болели ноги. Начал с хирурга, получил направление на Узи сосудов нижних конечностей. В итоге диагноз: атеросклероз. Сейчас постоянно на таблетках, раз в полгода на капельницы ходит и бросил курить. Ноги болят всё равно, но на много легче, а то вообще ходить не мог.

мама

тоже аноним ,
Что именно болит? Ступни, голень, колени? Если варикоз, то узи. Если артроз, артрит, то рентген.

тоже аноним
автор

Болят голени, икры, иногда стопы. Суставы не болят.

тоже аноним
автор

Кровь сдавала в апреле ( по другому поводу). Все в норме, в том числе холестерин и сахар.

Аноним 961

Ой можно я тоже спрошу?! У меня уже несколько лет болит правая нога. Болит только в обуви, в любой которая закрывает ногу (сланцы и некоторые босоножки не в счёт) начинает болеть от безымянного пальца (словно стягивает сильно), постепенно поднимается выше, окутывает ступню, потом икру и так до самого колена. А в этом году начала дальше и рука болеть, сразу после колена боль поднимается в руку. Вот что это может быть, к какому врачу обращаться?! У ортопеда была, ничего не сказал он мне.
От этой напасти ходить много не могу, с бегом попроще, прыгать не могу, при приземлении жутко больно в сгибе того самого злосчастного пальца

мама
Екатеринбург

У меня болят и отекают ноги, ещё колени и иногда начинают даже в бёдрах болеть, пятки болели, начала с ортопеда, там выявили плоскостопие комбинированное+ ещё что-то с пятками, не помню точно название, ходила на массаж, сделали ортопедические стельки, и кучу физиопроцедур, стало легче, потом ходила к флебологу на УЗИ варикоза нет, но так как у меня ярко выраженны симптомы, назначили детралекс , ну и трикотаж, пока таблетки пила ноги не отекали, перестала и снова началось, но таблетки мне курсами раз в пол года назначили. Ну ещё кровь сдавала, там все хорошо. Ну а так вообще можно с хирурга начать

тоже аноним
автор

Куда лучше к флебологу? Посоветуйте клинику или конкретеого врача.

Екатеринбург

В идеале начать с терапевта, чтобы посмотрел вас врач и определил дальнейший ход обследования. Если хотите более затратный путь, но более обстоятельный, тогда консультация невролога (невролгии, миопатии), УЗИ вен нижних конечностей, УЗИ артерий (если курите или признаки возможного раннего атеросклероза), консультация сосудистого хирурга с этими данными.

Почему начать с терапевта, потому что все эти боли разные и анамнез тоже разный, от вашего поста у меня больше вопросов, чем вы дали информации.

тоже аноним
автор

БлондинкаАня,
Может тогда терапевта посоветуете? В поликлинике была ( см.первый пост). От участкового толку нет. У них видимо строгий лимит на анализы и обследования. Схожу платно, знать бы куда.

тоже аноним
автор

БлондинкаАня,
Не курю и даже не пробовала. А УЗИ хочу сделать, чтоб хоть с чем-то к врачу идти. И спасибо вам огромное за ответы.

Екатеринбург

тоже аноним ,
К сожалению не могу. Поручиться за своих коллег я могу в их небольшом количестве, чтобы потом мне не написали, ага, вы мне ее посоветовали.
Чтобы дешевле было в плане обследования, если потребуется УЗИ и сосудистый, то посмотрите олмед у них часто и много скидок и акций. И врачи все с хорошим стажем.

Екатеринбург

тоже аноним автор темы: спасибо

На здоровье!

мама
Екатеринбург

Я пол года назад оследовалась, тоже ноги болели. Была у терапевта и невролога, терапевт вообще проблему не увидел, невролог отправила на мрт нижнего отдела позвоночники, на узи ног и еще на процедуру, не знаю как называется, токами проверяют ноги. Пропила курс таблеток. Вроде, полегче. А сейчас вот опять, сильно нога под коленкой болит, прямо тянет и ноет. Опять все по новой проходить придется. И искать причину.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";