К школе готов!

Болею вместе с дочкой , как повысить иммунитет?

ААнонимАА автор темы
Екатеринбург
Дочь ходит в детский сад год , ей сейчас 4 г, за это время я вместе с ней раз 5 переболела орви, ротовирус или просто расстройство пищеварения, последний раз 9 мая сначала у нее уши сопли горло температура , потом у меня , 9 июня после рабочей субботы ее рвало ночью часа 2, давала смекту регидрон , рвота прошла, потом болел живот и 2 раза днем жидкий стул, температура 37,5 подключила энтерофурил, температура спала и живот не болит, меня вчера вечером просто морозило и немного в животе болело, сегодня утром болел живот и голова , выпила нурофен голова не болит, но поднялась температура 37,5 , живот вроде не болит, как думаете тоже пить энтерофурил раз дочке помог?
Врач детский завтра будет . Как не болеть мне подскажите? К иммунологу идти? раньше редко болела простудой , ротовирус вообще не знала, как начала ходить в детскую поликлинику с дочкой на плановые приемы все детские болячки собрала
СеверноеСияние
Екатеринбург
мама
тоже заражалась от ребенка в его первый год хождения в садик. Взрослые не очень почему-то переносят болячки, зараженные от детей. Но скоро у вас должно пройти это))
Murza
Санкт-Петербург
мама
ни как. Я тоже так же все болячки с дочкой хватаю. Но со временем болеть стала меньше. Видимо организм как то сам приспособился. ну так советы - постоянно полоскать солью нос/рот, мирамистин, меньше близких контактов
новопузик
Екатеринбург
мама
Я со старшей всем чем только можно переболела - ветрянка, коньюктивит, ротовирусы, орви... Чем она, тем и я. Жесть была. С младшим т-т-т уже нет такого, иммунитет видимо. Ко всему)))
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
ААнонимАА автор темы
Екатеринбург
Murza:
мирамистин

Вот им постоянно , потому что горло , раньше вообще очень редко с горлом,
У меня еще подозрение что дети после туалета руки не моют, и не смывают унитаз, может , конечно , перед едой их всех строят, я как то пришла забирать перед сном и один ребенок в туалет сходил и руки не мыл, у нас дома высоко кран и не дотянутся даже на подставке поэтому я всегда сама мою ребенку руки
Murza
Санкт-Петербург
мама
ААнонимАА автор темы:
Вот им постоянно , потому что горло

постоянно не надо, но чередовать - в этот раз полоскание с солью, во время следующей болячки мирамистин. Потом меньше будете болеть.
новопузик:
Я со старшей всем чем только можно переболела - ветрянка, коньюктивит, ротовирусы, орви... Чем она, тем и я. Жесть была. С младшим т-т-т уже нет такого, иммунитет видимо. Ко всему)))

аналогично.
Мама Сашки
Екатеринбург
мама
ААнонимАА ,
Та же ситуация была до марта. Болела чуть ли не по два раза в месяц. (Ребенку 3.5 тоже ходим в сад год)
Последний раз болела в начале марта. И одновременно начали всей семьей пить витамины с айхерба. Выбрались! Я не болела больше вообще. Сын легкой простудой переболел.
Еще пила много чая с имбмрем лимоном и медом.
Аноним
Екатеринбург
ААнонимАА автор темы:
Болею вместе с дочкой

Тоже самое, папа наш не болеет.
LyaLyaka
Екатеринбург
мама
У вас тоже адаптация. У меня так же было, до садика не болела особо, но и заражаться негде было собственно, организм расслабился, иммунитет снизился. Скоро легче будет, организм выработает заново антитела ко всем болезням и опять болеть не будете
ААнонимАА автор темы
Екатеринбург
Мама Сашки,

У меня сейчас есть эргоферон может его начать? Сейчас только морозит и ломит то ли спина то ли шея , на рисе с ней вечером,
Сложность в том , что у меня не выраженные симтомы как у нее, ее рвало , а меня сегодня просто подташнивало выпила омез потом нурофен , может , конечно, из за болей в голове и шее подташнивало. Сейчас еще праздники эти .
ААнонимАА автор темы
Екатеринбург
Муж как огурчик всегда, детские болячки его не берут.
Мама Сашки
Екатеринбург
мама
ААнонимАА ,
Если хотите могу фото витаминов в личку кинуть.
Ну а так даже не знаю что вам посоветовать....
Сама думала что это никогда не кончится....
РыбкаЗолотая
Екатеринбург
мама
трансферфактор классик. Обеим.
Прошлое больше тебя не догонит (с)
ААнонимАА автор темы
Екатеринбург
РыбкаЗолотая,

А если у меня непереносимость молока?
ААнонимАА автор темы
Екатеринбург
Мама Сашки,

Витамины тоже не все идут, начинаются проблемы с животом, макровит только нормально переношу, как собирусь заказывать напишу вам
РыбкаЗолотая
Екатеринбург
мама
ААнонимАА автор темы:
А если у меня непереносимость молока?

а это не молоко. Это молозиво.
ААнонимАА автор темы
Екатеринбург
Вчера знобило температура 37,5 я выпила энтерофурил перед сном, утром сейчас проснулась вся мокрая и температура нормальная, как у ребенка после энтерофурила, значит я подхватила от нее ?
Ra.
Екатеринбург
мама
ААнонимАА ,

Все как у вас, садик с сентября - переболела просто уже всем, чем можно, что странно до этого и на работе никогда не болела, антибиотики лет 10 не пила, а за эти полгода уже 2 раза. Вот из последнего как у вас - дикий озноб, головокружение, температура, боль в животе, я похудела на 5 кг за 10 дней, ещё и раьотаю((( в общем пропила я энтерофурил и стало значительно лучше, ещё пила энтеросгель, ставила полиоксидоний даже свечи, они бесполезны вообще и не сработали. На сегодня стало более менее, пью баксет и мезим, немного живот все равно побаливает, но уже динамика положительная. Вот так я впервые в жизни болею, ротавирус это или Норовирус, но ребёнок только ходил пару дней жидко, состояние в порядке было, а я взрослый человек и вот так попала(((((.
ААнонимАА автор темы
Екатеринбург
Я с 1,5 лет в садик ходила не было такого, моя мама даже не знает как лечить, потому что не болела я и она не болела, я уже думала , что если даже муж будет вместо меня забирать отводить то может не так буду хватать? А пробиотики сразу начали пить вместе с энтерофурилом? И ребенку наверно тоже надо давать?
Neiron
Екатеринбург
мама
Автор сходите к иммунологу. Сдайте иммунограмму, вот оттуда и будете решать с доктором- надо вам лечиться или нет.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним
Екатеринбург
Ra.:
переболела просто уже всем, чем можно,

Я даже аденовирусом 4 недели переболела вот это жесть была))) , никогда так не болела, а дочка 2 недели болела этой бякой. Я просто удивляюсь почему нашего папу не че не берет))) Нашего папу даже грипп не берет.

РыбкаЗолотая:
трансферфактор классик

Это для профилактики или вовремя болезни? Где его покупаете?
Ra.
Екатеринбург
мама
Анонимно,

:gy: с аденовируса все и началось, и потом 2 раза подряд не отпускал он меня, видимо именно мой организм не в состоянии эффективно ему сопротивляться, ребёнок первые 2 раза тяжело, а потом только покрасневшие глаза например и насморк. Нашего папу ничего не брало ровно до тех пор, пока прививку от гриппа не поставил((
просто посетитель
А папа сидит на больничном с детьми?
То и не берет его зараза.
Автор, все проходит и это пройдёт.
Кот и Кошка
Екатеринбург
мама
Я тоже постоянно заражаюсь от ребенка. Сначала от старшей, потом от младшей. Но я это связываю с тем что очень плотно контактирую с ней во время болезни. Она чихает и кашлеет мне в лицо, тут хоть что пей, все равно заболеешь. От старшей перестала заражаться, когда она перестала в больном виде виснуть у меня на шее.
Аноним
Екатеринбург
Ra.:
2 раза подряд не отпускал он меня

Ra.:
ребёнок первые 2 раза тяжело,

Читала что к аденовирусу не вырабатывается стойкий иммунитет, существует больше чем 300 разновидностей, им можно болеть хоть 100 раз, ой нет я уже его боюсь больше чем грипп, ну на фиг его...
У меня ребёнок пока в садик не ходит, страшно подумать когда начнёт мне заразу из садика таскать...
Девочки здоровья вам всем.
РыбкаЗолотая
Екатеринбург
мама
Анонимно:
Это для профилактики или вовремя болезни? Где его покупаете?

для профилактики по одной 3 раза, во время - по две
http://www.transferfactor.ru
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).