Болею вместе с дочкой , как повысить иммунитет?

Аноним 229
автор

Дочь ходит в детский сад год , ей сейчас 4 г, за это время я вместе с ней раз 5 переболела орви, ротовирус или просто расстройство пищеварения, последний раз 9 мая сначала у нее уши сопли горло температура , потом у меня , 9 июня после рабочей субботы ее рвало ночью часа 2, давала смекту регидрон , рвота прошла, потом болел живот и 2 раза днем жидкий стул, температура 37,5 подключила энтерофурил, температура спала и живот не болит, меня вчера вечером просто морозило и немного в животе болело, сегодня утром болел живот и голова , выпила нурофен голова не болит, но поднялась температура 37,5 , живот вроде не болит, как думаете тоже пить энтерофурил раз дочке помог?
Врач детский завтра будет . Как не болеть мне подскажите? К иммунологу идти? раньше редко болела простудой , ротовирус вообще не знала, как начала ходить в детскую поликлинику с дочкой на плановые приемы все детские болячки собрала

Екатеринбург

тоже заражалась от ребенка в его первый год хождения в садик. Взрослые не очень почему-то переносят болячки, зараженные от детей. Но скоро у вас должно пройти это))

мама
Санкт-Петербург

ни как. Я тоже так же все болячки с дочкой хватаю. Но со временем болеть стала меньше. Видимо организм как то сам приспособился. ну так советы - постоянно полоскать солью нос/рот, мирамистин, меньше близких контактов

Екатеринбург

Я со старшей всем чем только можно переболела - ветрянка, коньюктивит, ротовирусы, орви... Чем она, тем и я. Жесть была. С младшим т-т-т уже нет такого, иммунитет видимо. Ко всему)))

Аноним 229
автор

Murza: мирамистин

Вот им постоянно , потому что горло , раньше вообще очень редко с горлом,
У меня еще подозрение что дети после туалета руки не моют, и не смывают унитаз, может , конечно , перед едой их всех строят, я как то пришла забирать перед сном и один ребенок в туалет сходил и руки не мыл, у нас дома высоко кран и не дотянутся даже на подставке поэтому я всегда сама мою ребенку руки

мама
Санкт-Петербург

ААнонимАА автор темы: Вот им постоянно , потому что горло

постоянно не надо, но чередовать - в этот раз полоскание с солью, во время следующей болячки мирамистин. Потом меньше будете болеть.

новопузик: Я со старшей всем чем только можно переболела - ветрянка, коньюктивит, ротовирусы, орви... Чем она, тем и я. Жесть была. С младшим т-т-т уже нет такого, иммунитет видимо. Ко всему)))

аналогично.

мама
Екатеринбург

ААнонимАА ,
Та же ситуация была до марта. Болела чуть ли не по два раза в месяц. (Ребенку 3.5 тоже ходим в сад год)
Последний раз болела в начале марта. И одновременно начали всей семьей пить витамины с айхерба. Выбрались! Я не болела больше вообще. Сын легкой простудой переболел.
Еще пила много чая с имбмрем лимоном и медом.

Аноним 987

ААнонимАА автор темы: Болею вместе с дочкой

Тоже самое, папа наш не болеет.

мама
Екатеринбург

У вас тоже адаптация. У меня так же было, до садика не болела особо, но и заражаться негде было собственно, организм расслабился, иммунитет снизился. Скоро легче будет, организм выработает заново антитела ко всем болезням и опять болеть не будете

Аноним 229
автор

Мама Сашки,
У меня сейчас есть эргоферон может его начать? Сейчас только морозит и ломит то ли спина то ли шея , на рисе с ней вечером,
Сложность в том , что у меня не выраженные симтомы как у нее, ее рвало , а меня сегодня просто подташнивало выпила омез потом нурофен , может , конечно, из за болей в голове и шее подташнивало. Сейчас еще праздники эти .

Аноним 229
автор

Муж как огурчик всегда, детские болячки его не берут.

мама
Екатеринбург

ААнонимАА ,
Если хотите могу фото витаминов в личку кинуть.
Ну а так даже не знаю что вам посоветовать....
Сама думала что это никогда не кончится....

Екатеринбург

трансферфактор классик. Обеим.

Аноним 229
автор

РыбкаЗолотая,
А если у меня непереносимость молока?

Аноним 229
автор

Мама Сашки,
Витамины тоже не все идут, начинаются проблемы с животом, макровит только нормально переношу, как собирусь заказывать напишу вам

Екатеринбург

ААнонимАА автор темы: А если у меня непереносимость молока?

а это не молоко. Это молозиво.

Аноним 229
автор

Вчера знобило температура 37,5 я выпила энтерофурил перед сном, утром сейчас проснулась вся мокрая и температура нормальная, как у ребенка после энтерофурила, значит я подхватила от нее ?

Ra.
мама
Екатеринбург

ААнонимАА ,
Все как у вас, садик с сентября - переболела просто уже всем, чем можно, что странно до этого и на работе никогда не болела, антибиотики лет 10 не пила, а за эти полгода уже 2 раза. Вот из последнего как у вас - дикий озноб, головокружение, температура, боль в животе, я похудела на 5 кг за 10 дней, ещё и раьотаю((( в общем пропила я энтерофурил и стало значительно лучше, ещё пила энтеросгель, ставила полиоксидоний даже свечи, они бесполезны вообще и не сработали. На сегодня стало более менее, пью баксет и мезим, немного живот все равно побаливает, но уже динамика положительная. Вот так я впервые в жизни болею, ротавирус это или Норовирус, но ребёнок только ходил пару дней жидко, состояние в порядке было, а я взрослый человек и вот так попала(((((.

Аноним 229
автор

Я с 1,5 лет в садик ходила не было такого, моя мама даже не знает как лечить, потому что не болела я и она не болела, я уже думала , что если даже муж будет вместо меня забирать отводить то может не так буду хватать? А пробиотики сразу начали пить вместе с энтерофурилом? И ребенку наверно тоже надо давать?

мама
Екатеринбург

Автор сходите к иммунологу. Сдайте иммунограмму, вот оттуда и будете решать с доктором- надо вам лечиться или нет.

Аноним 987

Ra.: переболела просто уже всем, чем можно,

Я даже аденовирусом 4 недели переболела вот это жесть была))) , никогда так не болела, а дочка 2 недели болела этой бякой. Я просто удивляюсь почему нашего папу не че не берет))) Нашего папу даже грипп не берет.

РыбкаЗолотая: трансферфактор классик

Это для профилактики или вовремя болезни? Где его покупаете?

Ra.
мама
Екатеринбург

Анонимно,
с аденовируса все и началось, и потом 2 раза подряд не отпускал он меня, видимо именно мой организм не в состоянии эффективно ему сопротивляться, ребёнок первые 2 раза тяжело, а потом только покрасневшие глаза например и насморк. Нашего папу ничего не брало ровно до тех пор, пока прививку от гриппа не поставил((

просто посетитель

А папа сидит на больничном с детьми?
То и не берет его зараза.
Автор, все проходит и это пройдёт.

Екатеринбург

Я тоже постоянно заражаюсь от ребенка. Сначала от старшей, потом от младшей. Но я это связываю с тем что очень плотно контактирую с ней во время болезни. Она чихает и кашлеет мне в лицо, тут хоть что пей, все равно заболеешь. От старшей перестала заражаться, когда она перестала в больном виде виснуть у меня на шее.

Аноним 987

Ra.: 2 раза подряд не отпускал он меня

Ra.: ребёнок первые 2 раза тяжело,

Читала что к аденовирусу не вырабатывается стойкий иммунитет, существует больше чем 300 разновидностей, им можно болеть хоть 100 раз, ой нет я уже его боюсь больше чем грипп, ну на фиг его...
У меня ребёнок пока в садик не ходит, страшно подумать когда начнёт мне заразу из садика таскать...
Девочки здоровья вам всем.

Екатеринбург

Анонимно: Это для профилактики или вовремя болезни? Где его покупаете?

для профилактики по одной 3 раза, во время - по две
http://www.transferfactor.ru

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";