рак

Аноним 126
автор

случилась беда с моим родным человеком, рак головного мозга 2 стадии. Сейчас химия. В голове сумбур, много вопросов. Глупо конечно спрашивать про выживаемость, но может есть у кого то примеры. Будут ли нужны деньги? Все ли для таких больных бесплатно?

Аноним 380

Добрый вечер. Охохонюшки!!!
Вторая стадия конечно не четвертая! Дай Бог чтобы химия помогла.
Про выживаемость ничего сказать не могу.
Но не верьте, что все бесплатно. Готовьте денежку- пригодится.
Когда маму в хоспис положили, мне сказали, что сиделка не нужна, что у них уход, обеспечение И так далее.
И я дура поверила. На второй день мама упала и разбила голову. Потому что две сиделки на два этажа- это не уход...
К сожалению, я поздно поняла. Никогда себе не прощу такой наивности.
Автор, держитесь! Хоть и нелегко это .

Аноним 126
автор

Аноним,
Спасибо за поддержку.

Анонимчег

Я так понимаю, насчёт выживаемости- опухоли немного разные , да и локация разная. От этого наверное тоже зависит исход

мама
Екатеринбург

У подруги мама второй год жива. Врачи меньше перспективу давали, опухоль самая тяжелая. Операцию делали, химию. Но это ад. Как для больного, так и окружающих. Лекарства сами покупают. После химии иммунитета нет, от уколов нагноения, падает часто, ноги отказывают. Голова то ясная, все понимает, разговаривает. А временами как в коме. Первый год было полегче, после химии даже в сад ездила. А сейчас видимо опухоль растет, чаще не помнит кто она, отрывками из прошлого живет. Мама в прошлом медик, всю жизнь на скорой проработала, так на старых связях сейчас врачи помогают, хирургия абсцессы лечить,а так то просто разводят руками, типа а что вы хотите

мама
Екатеринбург

Сочувствую, держитесь! Очень все это тяжело и морально и физически всем. Врагу не пожелаю пройти через онкологию родных. Папа умирал и я рядом с ним ,такое чувство, что умирала! Поддерживайте изо всех сил, говорите, как любите...сил вам Вдруг вам удастся победить эту напасть- от всего сердца желаю!

мама
Екатеринбург

Автор, можно я спрошу: а как выявили?
Просто очень уж много примеров, когда выявляли уже только 4 стадию...

Аноним 126
автор

Ms. Fox: а как выявили?

Сильные головные боли, иногда с вызовом скорой помощи. Сначала ей говорили, что это мигрень, потом, что это защемление какого то нерва. Ну если хотите сделайте мрт. Сделали. Там опухоль в лобной доли. Затем операция, врачи говорят, что успешно. Гистология пришла плохая, повторное исследование выявило наличие раковых клеток. Сейчас химия.

Аноним 484

https://www.instagram.com/lena_telitcyna/
Почитайте вот этот блог в Инстаграмме, это для моральной поддержки, ну и практических советов там не мало. Начинайте читать с поста где мужчина и мальчик с бубликом для катания с горок стоят.

мама
Екатеринбург

Мой положительный пример. У дочери рак головного мозга. Прооперирована в 2006 году. Через три года лучевая. Мы живём! Учимся! Влюбляется! Вобщем девочка выросла растет и радует нас!!!
Всем девочки здоровья удачи и все получится)

Аноним 571

Mila3088,
Как узнали? И какая операция была? Подскажите, пожалуйста.
У моей подруги опухоль. Она не растет и не развивается, но гормон у нее все время как у беременной, снижают таблетками.

мама
Екатеринбург

Примеров море самых разных. Все зависит от вида опухоли и ее локализации.
Деньги точно будут нужны.

Аноним 126
автор

Mila3088: Мой положительный пример

Спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Головные боли и рвота.
Оперировали в Бурденко в Москве. Оперировал директор Бурденко Коновалов. Так как такие операции в России делает только он.
У нас была глиома хиазмы и глиома зрительных нервов.
Опухоль гигантская была. Убрали не всю. Через год после операции опухоль начала расти, наблюдали еще. Потом на выбор предложили сделать повторную операцию или лучевую. Выбрали лучевую.
С тех пор тьфу тьфу.
Из плохого приоперации полностью были удалены зрительные нервы левого глаза и частично правого. Остаточное зрение 0,03 только на правом глазу. МН гормональных нарушений. Пожизненно пьем гормоны. Не сможет иметь детей.
Закончили сначала 9 классов в ресурсе. Потом когда его закрыли то 11 и 12 класс учились в интернете. На сегодня она уже закончила первый курс мед колледжа на массажистку.

мама

Телицыну читайте, вам выше ссылку дали

просто посетитель
Москва

Mila3088,
Какая она у вас молодец!!!! И вы тоже!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";