Разгрузка - чистка. С чего начать?

Аноним 269
автор

Ситуация близка к критической.

С питанием бардак. Человек с трудом себя ограничивает в еде. Считает, что ест мало. По факту, все подряд и целый день. К чему пришли - к какому врачу податься, мне плохо! По факту - одышка, вдохнуть не может. Сахар 6,4 - 6,8. После еды сил нет совсем.

Недавно была тема - толстых не лечат. Абсолютно согласна. Не лечат никаких. Но начинать надо с контроля за питанием. Пока разбираемся куда податься , может быть кто-то поделиться - какой режим питания предложить?

Трава, отварная курица-рыба? Контролировать лично не могу. Надо все расписать. Будет голодный, сметет все.

Принимаются все советы.

просто посетитель
Екатеринбург

Контроль кбжу. Это по всем фронтам: контроль сладкого, норма по всем макронутриентам. Рассчитать, готовить простые блюда, раскладывать по контейнерам, подписывать завтрак, обед, перекус и тд. Кбжу считать хотя бы 2недели, чтобы сориентироваться по количеству еды

Аноним 269
автор

Аноним: Сходить к диетологу и эндокринологу.

Это очень длинный путь. Наладить режим питание это не совсем лечение.

Несколько лет назад был попытка " к врачу". Около 20 тыс потратили, в итоге попейте вот эти таблеточки. Другой доктор сказал - фигня, это не поможет. На этом хождения по врачам закончились.

Но сейчас все более плачевно. Куда податься к врачу ищем.

ПаннаKotta: Рассчитать, готовить простые блюда, раскладывать по контейнерам, подписывать завтрак, обед, перекус и тд

В этом затык. Это "няня" нужна.

Тааак! Я доставки готовой здоровой еды в Екб нет?

Аноним 269
автор

ПаннаKotta: Контроль кбжу. Это по всем фронтам: контроль сладкого, норма по всем макронутриентам.

Для расчета есть готовые компьютерные программы?

мама
Екатеринбург

Mамa автор темы: Трава, отварная курица-рыба?

От такого питания неизбежны срывы. Овощи можно все, кроме картошки. Суп, каша. Мясо, курица, рыба тушеные, запеченые. Исключить кондитерку, выпечку. На десерт фрукты, ягоды.
Волшебной таблетки нет. Даже если врач выпишет таблетки, контролировать питание все равно придется.

...(с)

А человеку надо? Уберете еду - появляется пустое место.

Санкт-Петербург

Человек сам должен захотеть...

А деньги есть? Можно на голодание с врачом, я на таком была, в первый же день не ешь, просто вода. Потом 4 месяца выходишь из голодовки. Время все занято, о еде не думаешь. Мне на какое-то время помогло...
Но...человек сам должен захотеть, понять что он убивает себя своими руками...

Екатеринбург

Mамa автор темы:
Тааак! Я доставки готовой здоровой еды в Екб нет?

Есть и много разных. Типа левел китчен

vma
мама
Екатеринбург

Первое - к психологу и разбираться почему такие зажоры.

Аноним 269
автор

Аноним: А сколько лет жирному и больному человеку?

Он считает себя в "меру упитанным в полном рассвете сил", пока не поест. После еды - "старая развалина, никто и стакан воды не подаст". Возраст предпенсионный.

ИраСимвол: Человек сам должен захотеть...

С этим и пытаемся работать. Волшебной таблетки нет, надеяться можно только на себя.

...(с): А человеку надо? Уберете еду - появляется пустое место.

Да, это тоже проблема. Надо чтобы руки и голова были заняты непрерывно. Тогда другая крайность - целый день голодом, а на ночь" пиргорой"!

мама
Екатеринбург

В личку напишите.мне дам контакт.

Аноним 269
автор

ИраСимвол: Можно на голодание с врачом, я на таком была, в первый же день не ешь, просто вода.

Я краем уха про эту систему слышала. Но там самостоятельная подготовка не менее месяца. И необходимы базовые обследования - кровь, УЗИ. И не всех берут. Голодать внезапно нельзя.

Человек не программируется. Поэтому все психологи бесполезны.

Пытаюсь убедить, но все сложнее. Если несколько лет назад ел и двигался, то сейчас ест и не двигается практически, так как тяжело.

мама
Екатеринбург

Octavia,
И картошку можно, только вареную, там калорий 80 всего. Главное - не переедать. Не есть колбасы-бутеры-жареное. Есть мало и часто. Если через 3 часа не хочется есть, значит предыдущий приём пищи был слишком обильным.
Например: завтрак яйцо варёное+тост, даже с вареньем
Обед: суп и все)))
Полдник рыба или мясо с овощем
Второй ужин творог или белок снова с овощами или овощи. Из сладостей долька шоколада или половинка зефира или кусочек пастилы

Аноним 269
автор

vma: Первое - к психологу и разбираться почему такие зажоры.

Все причины на поверхности и банальны. Не все готовы своих тараканов строить. Знакомый психолог уже рукой махнул. Работа с психологом это в первую очередь работа пациента.
Санкт-Петербург

Mамa ,
Я была без спец.подготовки (да и все так же), там требуют только анализы конечно.
С головой там работают, и чистят от шлаков.
Но ваш человек не согласится??

Аноним 269
автор

SchurikMurik: В личку напишите.мне дам контакт.

Психолог или голодание?

Аноним 269
автор

ИраСимвол: Я была без спец.подготовки (да и все так же), там требуют только анализы конечно

Есть контакты в Екб?

Санкт-Петербург

Mамa автор темы: контакты

Конечно, они тут находятся, но недешево последнее время..
В личке дам контакт

мама
Екатеринбург

Mамa ,
Грамотный диетолог.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";