Задолбалась болеть тонзилитом. Что делать????

автор
мама
Екатеринбург

С начала года 3 раза уже пила антибиотик. Любые сопли переходят в острое состояние. Практически всегда по утрам болит горло. За это лето болею уже 4 раз. Опять с антибиотиком, все перешло в ангину. Лор разводит руками - хронический тонзилит, вирусы везде летают. А почему их хватаю только я?? С детства такая проблема с горлом(((( Отчаяние уже. А сейчас ребенок в садик пошел, видимо он еще приносит .

К какому доктору сходить, если можно, то фамилию, пожалуйста. Кому что помогло?
PS. Миндалины чистые. Молочку не ем.

просто посетитель
Екатеринбург

тонзиллор?

мама
Екатеринбург

Я бы тонзилор посоветовала. Даже если миндалины чистые. Мне помогает. Тоже мучаюсь тонзилитом

мама
Екатеринбург

К иммунологу, инфекционисту. Муж-тонзиллитник с частыми рецидивами ангины лечился у иммунолога, фамилию врача не помню, в консилиуме принимает. Но у него помимо ангины ещё букет вылез, как оказалось это вирус эпштейна-барр так иммунитет подкосил. Лечился долго.

автор
мама
Екатеринбург

Мурлик: Лечился долго.

Успешно? Сколько теперь перерыв между болячками?

мама
Екатеринбург

Дочь так хватала постоянно, помог иммунолог (выявила вирус герпеса 6 типа, полечили его в пассивную стадию), потом лор ещё прописывала кавитар с разными лекарствами, удалось миндалины уменьшить. Сейчас горло беспокоит не чаще, чем здоровых людей, а было каждый месяц.

Екатеринбург

У меня болит горло при воспалении средних пазух. А если по утрам, то это может быть просто следствие сухого воздуха.
Эх, много нас таких, тонзиллитных(((

автор
мама
Екатеринбург

Мышь в муфте: А если по утрам, то это может быть просто следствие сухого воздуха.

У меня даже на море так(((((

Екатеринбург

FoxyMama ,
Я в какой-то теме жаловалась, что с вечным соплями в стиле "вроде вылечилась", добралась до того, что узнала о новых пазухах)) так что теперь всего боюсь и окружающих пугаю)
Поэтому может к Лору и КТ? Здоровья вам!

мама
Екатеринбург

Я почистила миндалины на тонзиллоре. Несколько лет уже проблем не знаю с горлом. Болею периодически, да, но восстанавливаюсь несравнимо легче, чем раньше.
Плюсом кишечную микрофлору надо восстанавливать. Вы её антибиотиками убиваете же. Что в горле у вас живёт, искали? В идеале найти и прищучить бактериофагом

мама
Екатеринбург

Биорезонансом полечить

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm: Что в горле у вас живёт, искали? В идеале найти и прищучить бактериофагом

Год назад была такая картина.Тогда стрептококк и прочие были в допустимой норме. Ничего кроме чистки миндалин не назначили. Хватило на пару месяцев.

мама
Екатеринбург

Ищите вирусную составляющую, правильно выше написали про пример мужа .
У меня так же было: вечные тонзиллиты и гаймориты, устранила вирусную нагрузку - и все само собой отвалилось.
Ну и вне обострений горло тренировала - полоскания теплой и ледяной водой с морской солью.

автор
мама
Екатеринбург

IN to LOVA: устранила вирусную нагрузку - и все само собой отвалилось.

Вы кровь сдавали по методу ИФА?

мама
Екатеринбург

У меня один год как-то было после беременности и лактации. Больше трёх раз болела тоже вылечивалась только АБ. Были хронические синуситы и тонзилиты. Потом попала к ЛОРу в поликлинику 6-ой больницы, она посоветовала попить полиоксидоний и мне помогло.

мама
Екатеринбург

FoxyMama автор темы: Ничего кроме чистки миндалин не назначили. Хватило на пару месяцев.

вы делали её уже? Надо повторить по идее. Но она помогает, когда устранена главная причина (например, активный вирус как в примере выше), либо когда причина живёт именно на миндилинах. Если у вас болит горло с детства, логично к иммунологу сходить

мама
Екатеринбург

FoxyMama ,
Да, антитела на все подряд

мама
Екатеринбург

FoxyMama автор темы: Год назад была такая картина

на стафилококк проверялись?

автор
мама
Екатеринбург

Ancheg,
в этот раз пока нет.Жду пока пройдет острое состояние. Но год назад при похожей частоте болячек было все в пределах нормы.

мама
Екатеринбург

FoxyMama ,
Мне такую заразу в частной клинике сейчас лечат. 2 года горлом мучаюсь. Сейчас в процессе лечения. На месяц прописали лечение: антибиотики, физиотерапия, повышение иммунитета, полоскания горла и диета без молочного, сладкого и мучного высшего сорта.
Лечусь в Пеане у Коробкиной. Она на горло только взглянула и сказала, что проблема вирусная, а не тонзиллит.

рыжая
Екатеринбург

Klubna: Потом попала к ЛОРу в поликлинику 6-ой больницы

Золотилина?
Промывала у неё миндалины, лечить ничем не лечили, потому что ангинами не болею, ттт
При этом горло постоянно болит, надоело уже :( Тоже после беременности и лактации стало хуже

мама
Екатеринбург

FoxyMama ,
а тест на хеликобактер?
Мне этот тест назначали вкупе с мазками из зева и носа на флору, грибы, чувствительность к антибам и бактериофагам.
Еще герпес 1,2 типа, цитомегаловирус и эпштейн-барр.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Убрать миндалины и все.
Я буду удалять в октябре по полису.
Один раз я уже отложила операцию, теперь надеюсь завершить дело. Помогает тубус кварц и отофаг.
Летом простыла, появился налет, тубус и отофаг не смогли решить проблему до конца. Налет появляется вновь спустя некоторое время. Понимаю, что придавят только антибиотики, но пить не хочу их, так как в стационаре после тонзиллэктомии их ставят. Не хочу бить по печени. Если температура пойдёт вверх, конечно буду пить

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я лечилась этой весной и полиоксидонием в/в, и бронхо ваксом пила и гроприносин.
Во первых хватило на пять месяцев, во вторых удар по печени. Ввиду печеночных проб колола гептрал и пью фосфоглив.
Поняла окончательно, что надо убирать очаг хронической инфекции, миндалины то есть. Побежала в 40 восстанавливаться в очереди.
Удаляют в 40 бесплатно. Очереди,да. На местную анестезию меньше очередь, я выбрала местную .
Готовлюсь потихоньку, собираю анализы

мама
Екатеринбург

Мурлик: эпштейна-барр

+++тоже его лечила, был постоянный тонзиллит, горло болело всегда. Ещё тонзиллор помог

мама
Екатеринбург

Тонзиллор не менее 5 процедур. Имудон или тонзилгон для горла, витамин с для повышения иммунитета. Сама мучаюсь с этим горлом,уже раз 10ый наверно в этом году,так устала. Прополаскиваю дома фурацилином и вроде все проходит,а через некоторое время опять. Вот думаю осенью на Тонзиллор сходить и пропить курс витаминов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";