Боли в ступне и в косте на руке

Аноним 521
автор

Здравствуйте. Мне 30, было КС, хотя, наверное, это не связано с симптомами. Интересно, что это вообще может быть и к какому врачу идти. И стоит ли?

  1. Часто во время длительной ходьбы стали болеть пальцы на одной ноге. Больше неприятно. Когда снимешь обувь, разомнешь пальцы или какое-то время ноге дашь отдохнуть - все проходит. Думала дело в обуви, но на разные пары пробовала - одно и то же. Такое было и до КС, но о-очень редко, а теперь ежедневно и не по разу. На второй ноге такого нет. Подруга говорит, что такое указывает на недостаток кальция - может такое быть?

  2. В косточке ниже одного пальца (на кисте руки, прочитала - трубчатая кость) начались боли. Обычно не беспокоит, но стоит что-то взять резко, задеть кость - тоже неприятные ощущения. Нигде не ударяла это место.

Ребенок на ИВ, молока нет у меня. КС было полгода назад. Месяца 3-4 испытываю подобный дискомфорт. На что похоже? Я понимаю, что это не серьезные вроде заболевания, стыдно в больницу идти по таким пустякам (и ребенка проблематично оставить). Хорошо бы дело было в кальции, например, я бы увеличила его потребление. А если артрит какой-нибудь и пр., то страшно. На что это похоже, было у коо-нибудь такое?

Аноним 262

Аноним автор темы: А если артрит какой-нибудь и пр., то страшно

Для этого надо сходить к врачу и сделать обследования. Бояться дома в одиночку малорезультативно, так же как и лечиться по интернету.

мама
Санкт-Петербург

Почитайте про дисплазии соединительной ткани. Ортопеда посетите. Травмируетесь может из за того что соединительная мягкая и это не артрит но очень похоже....говорят что это не диагноз в просто такая генетическая особенность. К меня почему то именно после беременностей такое началось. Ортопед мне описала , говорит по каким то шишечкам и пигментных пятнам на ногах распознать эту особенность

бабушка
Екатеринбург

Это именно начальные проявления артрита.....идите к ревматологу, надо кровь сдавать на специальные показатели.

мама
Екатеринбург

Ничего себе пустяки, любите себя, обследуйтесь, ребенку нужна здоровая мама!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";