В этом году от рака умрёт почти 10 млн человек

Аноним 31
автор

Подразделение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), занимающееся проблемами онкологии, опубликовало новый отчёт. По мнению экспертов, в этом году в мире будет зарегистрировано около 18 млн новых случаев рака и 9,6 млн смертей, связанных с этой болезнью.

Эти цифры несколько отличаются от тех, что фигурировали в предыдущей версии этого же отчёта, вышедшей в свет в 2012 г. Тогда речь шла о 14 млн новых случаев рака и 8 млн смертей. Эксперты утверждают, что эти изменения частично объясняются одновременным увеличением численности человеческой популяции и её старением. Тем не менее, люди и сами могли бы делать больше для снижения личных онкорисков.

«Многие из этих могли быть предотвращены, если бы основные усилия были сосредоточены на основных факторах риска, о которых мы знаем: курение табака, употребление алкоголя, дефицит физической активности и неправильное питание», — говорит доктор Этьен Круг (Etienne Krug), руководитель отделения неинфекционных заболеваний ВОЗ.

Доктор Круг также подчёркивает, что государства должны представлять доступ к быстрой диагностике и лечению: «Для тех, кто болен, рак не должен больше оказываться смертным приговором».

В отчёте также указывается, что около 44 млн человек по всему миру живы спустя пять и более лет после постановки онкологического диагноза. Основываясь на статистике 185 стран, эксперты утверждают, что каждый пятый мужчина и каждая шестая женщина в течение жизни столкнутся с онкологией.

Основным «убийцей» среди злокачественных новообразований остаётся рак лёгкого, за ним следует рак молочной железы у женщин и колоректальный рак. Так как рак лёгкого может развиться через несколько десятилетий после отказа от курения, в ближайшие годы не следует ожидать снижения заболеваемости, связанного с наблюдаемым уменьшением процента курящих.

В развитых странах программы по профилактике помогают уменьшить распространённость различных типов рака, в частности, рака лёгкого и рака шейки матки. В то же время в развивающихся странах всё чаще регистрируются онкологические заболевания, связанные с социальными и экономическими проблемами, например, рак кишечника.

Ожидается, что к 2040 г. в мире будет ежегодно регистрироваться 29 млн новых случаев рака и 16 млн смертей от онкологических заболеваний

Аноним 31
автор

Страшно жить стало....

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, это для всего (!) населения земли. А оно больше 7 миллиардов. Это меньше 0,1% населения.

Аноним 31
автор

ЧудоМарина: Это меньше 0,1% населения.

Ну это все понятно с цифрами но все ровно страшно. На форуме как почитаешь темы рак и в ужас приходишь. У самой недавно у родственника обнаружили рак под? скоро на операцию ляжет на операцию я так поняла что бы опухоль на гистологию взять для точного диагноза...

Аноним 421

ЧудоМарина: Автор, это для всего (!) населения земли. А оно больше 7 миллиардов. Это меньше 0,1% населения.

Аноним автор темы: каждый пятый мужчина и каждая шестая женщина в течение жизни столкнутся с онкологией.

а вот это тогда как понимать?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: государства должны представлять доступ к быстрой диагностике и лечению: «Для тех, кто болен, рак не должен больше оказываться смертным приговором».

Вооот. А у нас финансирования нет...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Многие из этих могли быть предотвращены, если бы основные усилия были сосредоточены на основных факторах риска, о которых мы знаем: курение табака, употребление алкоголя, дефицит физической активности и неправильное питание», — это полный бред !
Аноним автор темы: Доктор Круг также подчёркивает, что государства должны представлять доступ к быстрой диагностике и лечению: «Для тех, кто болен, рак не должен больше оказываться смертным приговором».

Да, для многих западных стран. У нас даже диагностику, гистологию, не могут правильно сделать, что уж о лечении говорить.

просто посетитель
Екатеринбург

А что, кто-то собирался жить вечно?

мама
Екатеринбург

Butthead: А что, кто-то собирался жить вечно?

а что нужно или жить вечно, или умереть от рака? просто жить нельзя?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ожидается, что к 2040 г. в мире будет ежегодно регистрироваться 29 млн новых случаев рака и 16 млн смертей от онкологических заболеваний

То что рак будут полностью вылечивать на любой стадии без тяжёлых последствий для организма видимо не ожидается уже никогда. Полный тупик и безнадежность.

мама
Екатеринбург

Butthead: А что, кто-то собирался жить вечно?

Так это хорошо если умрешь от него как Кобзон ... А можно ведь и в 30, и даже в 18

просто посетитель
Екатеринбург

ЯниЯ,
Умирать-то все равно придется, хошь не хошь)

мама
Екатеринбург

Butthead: Умирать-то все равно придется, хошь не хошь)

старую песенку слышали? - Рано или поздно придется помереть, но было б лучше бы если бы попозже

мама
Екатеринбург

Butthead: Умирать-то все равно придется, хошь не хошь)

большая разница умереть в 30 лет с муками и тихо уснуть и не проснуться лет так в 80

Аноним 360

«Многие из этих могли быть предотвращены, если бы основные усилия были сосредоточены на основных факторах риска, о которых мы знаем: курение табака, употребление алкоголя, дефицит физической активности и неправильное питание», — говорит доктор Этьен Круг (Etienne Krug), руководитель
отделения неинфекционных заболеваний ВОЗ.
Аноним ,
Какие то глупости на таком уровне говорит... Дети вот активны не пьют и не курят а болеют... Доклад очередного маразматика но не специалиста по онкологии...

мама
Екатеринбург

Neiron: Вооот. А у нас финансирования нет...

Ну что ты, Таня, в соседней теме про налоги репетиторов уверяют, что мы ахрененно живем

Екатеринбург

Раньше много смертей было от сердечно-сосудистых заболевании. Сейчас от рака. Питание? Экология?

мама
Екатеринбург

Лесной ёжик: Раньше много смертей было от сердечно-сосудистых заболевании. Сейчас от рака. Питание? Экология?

сердечно-сосудистые никуда не делись. До сих пор на первом месте

Екатеринбург

Колубара,
А почему тогда публичные люди умирают от рака? Вот прям поголовно? Странно...

мама
Екатеринбург

Лесной ёжик: А почему тогда публичные люди умирают от рака? Вот прям поголовно? Странно...

странно рассуждать о статистике, ориентируясь на малую горстку известных людей

мама
Екатеринбург

Колубара: Ну что ты, Таня, в соседней теме про налоги репетиторов уверяют, что мы ахрененно живе

Да конечно. В золотые унитазы гадим..

мама
Екатеринбург

Аноним: Дети вот активны не пьют и не курят а болеют...

Ну так это «спасибо» мамам и папам. Это ж из ниоткуда не берется

мама
Екатеринбург

офф-лайн: Ну так это «спасибо» мамам и папам. Это ж из ниоткуда не берется

Берётся. Из ниоткуда. Просто риски от неправильного образа жизни возрастают. Но умереть можно и ведя абсолютно здоровый образ жизни.

Аноним: Какие то глупости на таком уровне говорит... Дети вот активны не пьют и не курят а болеют... Доклад очередного маразматика но не специалиста по онкологии...

Вы понимаете, что такое риски? Даже если всегда переходите дорогу на зелёный свет, вас может сбить машина. Но если переходите на красный, шансы быть сбитым возрастают. Но нет гарантий, что соблюдающего правила не собьют. Нет гарантий, что переюегающего на красный собьют. Ваш выбор, как себя вести.

дедушка
Екатеринбург

Neiron: Да конечно. В золотые унитазы гадим.. Татьяна, ох и зря вы это написали! В онкологии виноваты, в кризисе - тоже, а щщас ещё и унитазом, оказывается, златым балуетеся...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";