Кто-нибудь делал мрт всего позвоночника сразу?

автор
мама
Екатеринбург

Болит в основном между лопаток и в районе лопатки и впереди зажимает ближе к ключице и копчик болит , делала ренген шейного там остеохондроз нашли, вот думаю возможно ли выдержать чтобы весь позвоночник сделать или лучше по частям с перерывом ? Делала мрт головы в угмк на 3 тесла , голова после процедуры еще больше" ехала" чем до. И сейчас почитала в интернете , что у многих после голова кружилась, а я думала что это мое состояние, потому что началось раньше, а видимо все равно действует как то на организм?

мама
Екатеринбург

А зачем делать все сразу? И вообще зачем мрт?

умею красиво
Екатеринбург

Делала сразу голову и три участка спины, была слабость потом. Можно все выдержать, вопрос зачем?

мама
Екатеринбург

Идите в угмк, меньше доза облучения будет.

Екатеринбург

В областной делают, оборудование современное.

мама

Жукова ,
первый раз слышу, что после мрт могут быть какие-то последствия в виде слабости и тп...

Фрау Гризликофф: Жукова ,
первый раз слышу, что после мрт могут быть какие-то последствия в виде слабости и тп...

вот тоже. Я как то ренгена за три дня норму на три года вперёд сделала, и то слабости никакой не было и вообще ничего я не чувствовала. Ребёнок тоже после МРТ мозга , как конь скакал

Просто не планируйте больше ничего в этот день, отдыхайте дома. У меня такая же как у вас автор проблема, но мне ещё врач рекомендует плечевые суставы проверить. Хотя сказал их можно и на УЗИ

автор
мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
Терапевт на меня большие глаза сделала "вы что это такое облучение" и дала снова на ренген шеи, а невролог платный дал направление на мрт всех отделов раз везде болит. Пойду еще к бесплатному неврологу , что он скажет . Как то можно бесплатно мрт сделать? Может у бесплатного невролога попросить направление в 1 областную к неврологу ? Мне по телефону сказали что мрт бесплатно если их невролог направит.

автор
мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
Вот у меня стой стороны где болит в районе лопатки, если лягу на эту сторону и рука потом как отлежала.
Терапевт направление к неврологу дала типа это шея , а не грудной и не дала мне направление на ренген грудного отдела, но я раньше была уже у невролога платного и он сказал надо все смотреть.

автор
мама
Екатеринбург

alenushka25,
Так вот болит и болит , уж и таблетки пила и уколы ставила , назначали лечение. шейного остеохондроза , а между лопаток не проходит .
Поясница вот особо не болит , болит копчик и тазобедренные суставы и невролог платный сказал что суставы болят из за копчика.
Сколько по времени лежали? Где делали?
вот еще тут рассказывали когда шейный делают то говорили не глотать, а если весь делаешь то там говорят когда не глотать в тот момент когда шею делают?

автор
мама
Екатеринбург

Есть разница на 3 или на 1,5 тесла? В угмк мне понравилось , делала на 3 тесла голову, во время процедуры чувствовала себя хорошо.

Екатеринбург

Gelioss,
Какая доза облучения ? Это МРТ ,а не КТ.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Хочу потом к остеопату со снимками , потому что лекарства мне не помогают до конца

мама
Екатеринбург

Сходите к остеопату. Или к хорошему мануальному терапевту. Думаю на МРТ вы ничего не найдете. Надо разгружать спину. Потому что описываете вы радикулопатию.
Кем вы работаете?

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
В офисе работала за компом , ушла ,потому что после рабочего дня было все хуже и хуже.
Думаете это не грыжа?

мама
Екатеринбург

Жукова автор темы: В офисе работала за компом

Не сомневалась в ответе. Давно ушли? Делаете гимнастику для спины и шеи?
Я бы еще посоветовала в центр кинезитерапии сходить.

Екатеринбург

Делала мрт трёх отделов, без головы. Заболело что-то в спине, а я канцерофоб. На снимках все хорошо, остеохондроз, конечно, но ни грыж, ни чего-либо ещё. Самочувствие улучшилось сразу, невролог назначила витамины и хондопротекторы. Правда, нашли аномалию Киари-это не смертельно, но теперь наблюдаю за собой.

автор
мама
Екатеринбург

Анна Нимская,
Ну вот предупрежден значит вооружен. После хондропротекторов лучше? Сколько по времени процедура заняла?

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Около полугода, хотела на лфк к знакомой походить , она инструктор уже на пенсии , она мне сказала при грыже одни упражнения , при протрузии другие. Поэтому думаю без снимков опять вслепую буду лечить

автор
мама
Екатеринбург

А кто -нибудь знает такого остеопата , который без мрт все" видит"? Как бы сквозь? И у которого мягкая техника? Потому что у меня синдром позвоночной артерии и если он мне будет голову поворачивать как показывают то я в обморок упаду

мама
Екатеринбург

Жукова , в центре кинезитерапии все сотрудники врачи неврологи. Если надо будет мрт скажут и скажут какого отдела.
Пока один можно сделать. Крестец бы сделала.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Схожу еще к бесплатному что он скажет,если бы дали на бесплатное мрт так как этого добиться? В угмк на весь позвоночник дешевле чем поотдельности

мама
Екатеринбург

делала летом мрт трех зон сразу (голова, шея, нижний отдел позвоночника)
после каждой зоны вывозили из аппарата и давали пару минут посидеть и размяться.
физически перенесла хорошо, больше перенервничала, т.к. мрт делала первый раз

мама

Делала сразу три отдела. Для меня 30 мин в шуме-тяжело. Последствий, слабость и т.д. не ощущала.

автор
мама
Екатеринбург

Dogmara,
Все таки можно делать перерыв если что ?

мне ещё на ЛФК давали направления. Но надо наверное что бы как то знающий был человек. А то пришла я в нашу поликлинику, со мной бабушки разные с разными проблемами и все мы стали делать зарядку как в советском союзе...
Очень хорошо, но на пол года хватает, физ кабинет. Делаю амплипульс и магниты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";