гинекология в 14 больнице, стационар, нужны контакты отделения реанимации.

Аноним 17
автор

Всем добрый вечер!
может кто то поделится телефоном отделения реанимации гинеклогического корпуса 14 больницы (пер.Медицинский 4), или подскажите, пожалуйста, вариант как узнать состояние пациента после операции...
или телефон ординаторской 4 этажа, или поста медсестры.

Маме завтра делают плановую операцию. Довольно сложную, полостную, плюс у нее гипертония, ну и возраст, думаю в реанимации продержат не менее 2 суток.
Попросила ее сегодня, возьми телефон куда позвонить можно после операции узнать как прошло и как ты себя чувствуешь. Перезванивает, говорит у них приказ, по которому они не сообщают состояние пациентов (первый раз слышу, это правда??) И сказали ей "ну сами же позвоните после операции".
А я вот думаю, на операцию голышом везут, с собой ничего нельзя. после операционной сразу в реанимацию, операция полостная и сложная. Телефона у нее с собой не будет!!! А если она там 2 суток проведет?
Не хочу завтра с утра ее нервировать еще своими вопросами.
Попробовала найти тел в интернете, только приемный покой нашла.
Может кто то сталкивался и есть контакты?
или ехать вечером туда? У меня ребенок мелкий, не с кем оставить, муж с работы в 7 приходит. Пока доеду, уже не пустят наверно...
Переживаю сильно, маме 64 года, последний раз ее оперировали почти 40 лет назад под наркозом. Она и сама сильно нервничает, утром давление скакнуло.
У нас еще и папа умер весной, у нее такое состояние угнетенное до сих пор.

Аноним 687

По телефону не должны давать никакой информации, как они Вас идентифицируют? Единственный выход мобильный с собой, но мама уже без телефона, так? Или ехать и на месте узнавать.

Минона

Здоровья маме. С мелким можно и в такси доехать, если будет необходимость

Аноним 687

Сейчас подумалось, надо больницах вводить систему идентификации родственников, как в банках по кодовому слову. Реально же ничего узнать нельзя.

Аноним 836

Сама недавно это проходила, в реанимации максимум сутки, когда привезли обратно в палату перезвонила всем сама.

Аноним автор темы: Телефона у нее с собой не будет!!!

естественно, как себе представляете, на операцию голышом, но с телефоном

Аноним автор темы: Перезванивает, говорит у них приказ, по которому они не сообщают состояние пациентов (первый раз слышу, это правда??)

может быть, если при оформлении, кому сообщать не указаны ваши данные, но это мое мнение, не зря так много бумаг оформляется. Когда я была в стационаре медсестра на посту тоже о пациентах по телефону ничего не говорила.
Не накручивайте себя. Всё будет хорошо!!

Аноним 17
автор

операция завтра. Мобильный с собой в операционную?
мне год назад делали там в хирургии, в операционную едешь голый, под простынкой. с собой НИЧЕГО.
но у меня лапора была и сразу в палату потом привезли.
а ей будут удалять оба яичника и матку. И потом в реанимацию, где тоже телефон нельзя насколько я понимаю.
вобщем вариантов узнать по телефону нет.
а ехать туда нужен документ подтверждающий родство? свидетельство о рождении мое где то у мамы дома.
у меня нет такого документа.

Аноним 836

Минона: С мелким можно и в такси доехать, если будет необходимость

В стационар нельзя, не пустят.

Аноним 17
автор

Аноним: кому сообщать не указаны ваши данные

должна была мои данные указать. Если от волнения не забыла.

Аноним 17
автор

то есть я абсолютно никак, пока она сама не позвонит, не могу узнать состояние моего близкого человека? в 21 веке? это реально так? я в шоке если честно.

Аноним 836

Аноним автор темы: а ехать туда нужен документ подтверждающий родство? свидетельство о рождении мое где то у мамы дома.
у меня нет такого документа.

Лучше возьмите переодеть вторую обувь, охранники как-то либеральнее относятся, чем в бахилах когда идете
наблюдала такое, когда ко мне приходили. Только ребенка не берите, а то завернут обратно.
Навестите в палате. в реанимацию не пустят, когда там реально нафиг никого не надо, там "отходняк" и крепкий сон.

Аноним 836

Аноним автор темы: то есть я абсолютно никак, пока она сама не позвонит, не могу узнать состояние моего близкого человека? в 21 веке? это реально так? я в шоке если честно.

поехала на операцию, все знали когда, вернулась из реанимации написала в ватсапе, что ВСЁ хорошо и я в палате,на следующий день уже звонила, всё остальное время спала.

Аноним 17
автор

Аноним,
я не рвусь в реанимацию к ней. Мне хотелось бы узнать как прошло и как она себя чувствует. Было бы достаточно простого ответа от доктора по телефону. Хотя бы так.
поеду вечером значит сама, попрошу чтоб муж раньше с работы пришел. Найду лечащего врача ее, завтра с утра фамилию спрошу.
спасибо за ответы всем.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: должна была мои данные указать. Если от волнения не забыла.

эти данные пишут на случай "если что" ТТТ
а так она вам перезвонит. Здоровья маме!
Если такую тему завели, отпишитесь потом.

Аноним 17
автор

неужели правда кодовое слово для родственников нельзя ввести? ну бред ведь в самом деле.

Екатеринбург

На операцию идут в ночных рубашках, чулках или бинтах, одеяло с собой. Заведут в оперблок одеяло заберут, им после операции укроют. Хирург там отличный. Все будет хорошо, здоровья маме!

Аноним 687

Аноним автор темы: Было бы достаточно простого ответа от доктора по телефону. Хотя бы так.

Каким образом врач Вас идентифицирует по телефону??? Сейчас категорически запрещено разглашение информации о состоянии пациента. Только договариваться заранее с персоналом ( медсестрой) например, то есть только личный контакт нужен.

Аноним 17
автор

Mамa,
я уже поняла что никак. Поеду завтра, лично к лечащему подойду. Уж состояние то они мне скажут наверно?

Аноним 687

Натуська84: На операцию идут в ночных рубашках, чулках или бинтах, одеяло с собой. Заведут в оперблок одеяло заберут, им после операции укроют.

А телефон , в пакетик если сложить, не разрешат с собой прихватить? Вспомнила, как рожала в 14, когда в себя пришла телефон был в руках, медсестра проходит мимо и говорит, давай, звони мужу! Откуда у меня взялся телефон? Рожала я без него.

Аноним 836

Аноним автор темы: неужели правда кодовое слово для родственников нельзя ввести?

ЗАЧЕМ? все с телефонами

Аноним автор темы: ну бред ведь в самом деле.

потом мама вам расскажет, что реально сестрам просто присесть некогда, думаете, сестре на посту делать нечего? перебирать все истории болезни, искать ваше кодовое слово вас, автор, несёт уже за берега, выпейте чего-нибудь успокоительного и не "оптимизируйте" медицину

Аноним 17
автор

Аноним,
вы считаете что это не нормально? Хотеть узнать состояние мамы после операции?
не должна хотеть? или как?
пока не вижу вариантов как это можно сделать если человек будет в реанимации без телефона.
это не я оптимизирую, это у нас уже до бреда дооптимизировались. Как будто кто то посторонний будет звонить и спрашивать состояние пациентов. С какой целью бы?

Аноним 687

Аноним автор темы: Уж состояние то они мне скажут наверно?

Лично , конечно, скажут. Паспорт не забудьте, тапочки (и на всякий случай халат одноразовый??? я бы взяла) Не нервничайте сильно, все будет хорошо. Отдохните, завтра ещё напрыгаетесь. Здоровья крепкого маме.

Аноним 836

Mамa: А телефон , в пакетик если сложить, не разрешат с собой прихватить?

В стерильную операционную?
Доктор комментировать ход операции вам не должен в пакетике на громкой связи?
это чё уже с народом делается???

Екатеринбург

Телефон в палате в тумбочке оставить придется, посещения с 11 до 13 и с 17 до 19, с детьми пускают, но ... не стОит.

Аноним 17
автор

Натуська84,
спасибо большое! а то и часы посещения она не спросила. С дитем не поеду конечно, он носится как электровеник.
А врачи домой в 5 уходят? не знаете?

Аноним 687

Натуська84: На операцию идут в ночных рубашках, чулках или бинтах, одеяло с собой. Заведут в оперблок одеяло заберут, им после операции укроют. куда одеяло туда и телефон, я только про это подумала.
Аноним: В стерильную операционную?
Доктор комментировать ход операции вам не должен в пакетике на громкой связи?

Чтобы сама могла позвонить, когда с себя придёт. Нельзя?

Екатеринбург

Аноним ,
Да, после 17.00 только дежурный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";