Метостазы в печени

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А это онкология точно?
Ей после юга стало резко плохо
Инфекция не может такого вызвать?

Как я вам могу сказать точно? Точно это когда биопсию взяли и сказали что это такая то опухоль.
Инфекция может вызвать все что угодно. Надо обследоваться. У онкологов.
Идите на прием и надо обязательно обследоваться.
.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•, не даст никто никаких квот пациентке с метастазами в печень с невыясненным первичным очагом и с интоксикацией.
Не путайте человека.

бабушка
Екатеринбург

Моего свекра мучают.
Я решила пусть идет, как идет. Близкие не в курсе. Пока могу терпеть, буду терпеть. Как не смогу, уйду.
Лечение онкологии в России - варварство.

мама
Екатеринбург

Кишечник проверяйте, желудок, в общем ЖКТ. У моего отца все те же симптомы были, причем резко. В октябре прошлого года началось, в ноябре диагноз поставили, рак кишечника. Метостазы были тоже в печень, в лимфоузлы. Прооперировали, 2 химии прошел. Не помогло, к сожалению.
Держитесь! пробуйте что вам говорят, в Москве лечение лучше. Если совсем никак, идите тут к онкологу платно.
То что назначили, это слабые препараты, насколько понимаю.

мама
Екатеринбург

По питанию, смеси специальные в аптеке покупала. забыла уже название, спросите они в курсе. Ими даже через зонд кормят. По типу детского питания тоже в банках жестяных, в воде разводить. Там сбалансированный состав специально для таких больных.

бабушка
Екатеринбург

Neiron: •°””°•.ПИ.•° ””°•, не даст никто никаких квот пациентке с метастазами в печень с невыясненным первичным очагом и с интоксикацией.
Не путайте человека.

Кто не борется, уже проиграл.
По закону не даст. Всегда можно выреветь. Моя золовка выревела. Толку правда ноль, тем не менее, что-то делается, и уже сделалось одно большое дело.

Аноним 461
автор

Спасибо всем за ответы, кушать прям заставляю, ждём 16, что скажут
Рак после 75 всегда думала, что не бывает

мама
Екатеринбург

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: Толку правда ноль

Вот именно, а квота могла достаться человеку, у которого бы был толк.

Аноним автор темы: Рак после 75 всегда думала, что не бывает

Доказано что у каждого есть свой рак. Но не все до него доживают. К сожалению ваша мама дожила(((

бабушка
Екатеринбург

Neiron: от именно, а квота могла достаться человеку, у которого бы был толк.

Нет, извините, была сделана необходимая операция стентирования, без которой он просто умер бы через несколько дней. Я считаю, что это того стоит. И нужно остановиться. Дочь считает иначе. Хочет химий. Не может смириться.
Рак поджелудочной - один из самых ядовитых. Еще и расположение неудачное, что биопсию взять невозможно.
Мое личное мнение, что не стоит 78-летнего травить химиями. Качество жизни восстановлено благодаря квоте, тут бы мы телились, и не дожили бы. Время остановиться. И быть благодарными, за время, за шанс.

мама
Екатеринбург

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: Рак поджелудочной

И квоту дали? Капец...

Аноним 717

Я маме покупала смесь для беременных и кормящих сухую. И делала ей молочный напиток.
Еще детское питание: каши, мясо, овощи. Творожок мягкий с ягодами свежими или размороженными.
У нее был рак кишечника и аппетита толком не было, но эту еду кушала по чуть чуть.

бабушка
Екатеринбург

Neiron: И квоту дали? Капец...

Надо было лечь и умирать, пока участковая не чесалась и лечила от обострения язвы? Покорно встречать смерть как овца? Надеюсь, что она будет такая же здоровая.

мама
Екатеринбург

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•, эк вас врачи обидели, опять же сочувствую. Но не все такие. Серьезно, злоба она тянет энергию из тебя же, хорошо что тут сбрасываете,

бабушка
Екатеринбург

Neiron,
Нет, вы скажите, что, надо было покорно принимать назначения, потому что ОНА - врач, а мы все не врачи.
Как только у меня зародился червь сомнения, мы платно сделали все обследования и с ними поехали в онкодиспансер. По блату, разумеется. По закону должна направлять участковый онколог, но до установления онкологии на участке дело не дошло.

При чем тут моя личная обида?! Я что, девочка - обиженка?! Практически каждое обращение к врачам заканчивается их фиаско. Тут речь не об обиде, а о преступной халатности и непрофессионализме. Это, вообще-то уголовное дело. Если у меня бы время было и желание, я бы точно засадила пару жопоручек в белых халатах. Не таких я почти не встречала. Поэтому и приходится пользоваться связями и обходными путями.
И вы правы, я знала настоящих врачей. А нынешних я ненавижу и презираю как класс. Им даны в руки жизни людей, они - вершители судеб, а ведут себя как девки продажные с тремя классами и коридором.

мама
Екатеринбург

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•, да вы правы. У каждого свой опыт, только злитесь много, в интернете. И все.

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: нынешних я ненавижу и презираю как клас

Всех?

бабушка
Екатеринбург

Neiron,
Ну, конечно не всех. Но подавляющее большинство. А некоторых пофамилионно)))
Конечно, по всем христианским законам я должна простить и отпустить и мне же станет лучше. Но я в это не верю.
Каждый, кто меня обидел, меня и моих близких, понес наказание. Жернова божьи мелют медленно, но верно. Я к этому рук не прикладывала. Просто нужно подождать. Высшая справедливость - она существует. И мне не жаль, что эта ненависть обернулась против меня, мейби. Я все равно уже все поделала в этом мире, что хотела. Ничего тут хорошего меня не ждет даже при полном здравии.

мама
Екатеринбург

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: Я все равно уже все поделала в этом мире, что хотела. Ничего тут хорошего меня не ждет даже при полном здравии.

Ну ладно вам. Каждый день прекрасен.

Аноним 611

Neiron,
Вы знаете, я очень благодарна многим врачам, уважаю и преклоняюсь перед теми, кто мне помог.
У меня, к счастью, было доброкачественное образование средостения. Но перед тем, как мне оказали помощь, пришлось очень долго искать, ходить и выпрашивать ее. Если бы не было возможности обращаться за платной помощью, я даже не представляю, что бы было со мной, потому что опухоль перекрывала 2/3 пищевода.
К сожалению, большинство специалистов в бюджетных учреждениях некомпетентны и равнодушны к своим пациентам. Не знаю ни одного человека, кто был бы удовлетворён помощью врачей нашей местной поликлиники.

Автор, извините, что не по теме. Сочувствую Вам и Вашей маме.

мама
Екатеринбург

Есть хорошие доктора. Но большинство тех, кто сидит в поликлиниках видимо замучены системой, небольшой зарплатой, большим потоком пациентов и отчетностью. Что вижу - так это отсутствие желания вникать в проблемы конкретного пациента, всё для галочки. Столкнулась в детской поликлинике в первый год ребенка, больше не ходим. Ошибочные диагнозы, отсутствие диагностики, не верное лечение. Теперь только платно, к педиатру которому доверяю, путем долгих поисков.
Год назад перед операцией сама проходила ряд обследований в поликлинике. Давно мне так не хамили. Я понимаю, работа сложная. Но как врач может позволить себе орать на другого человека? Просто задала вопрос ей уточняющий, так как не расслышала. И там это не единичный случай. ЕКДЦ если что. ,
Не могу себе представить ситуацию, чтоб кто то на работе у нас вот так орал и хамил клиенту, коллеге, подрядчику. Чем отличается суть отношений доктор-пациент?
когда заболел раком отец, брат подключал все связи, чтобы быстрее устроить его на операцию. Это все случилось так внезапно, полная растерянность и неведение. Доктора же дают очень мало информации.
Писали в какой то теме, что есть действенные, но очень дорогие препараты для химии, но о них почему то молчат. Хотя мы задавали вопросы лечащим врачам в онкоцентре. Ответ "у нас есть необходимое". А чем лечат? Насколько это эффективно? Возможно был способ продлить жизнь человеку, и облегчить страдания, а мы из за незнания его упустили. Вот что меня гнетет.

мама
Екатеринбург

Аноним: сожалению, большинство специалистов в бюджетных учреждениях некомпетентны и равнодушны к своим пациентам. Не знаю ни одного человека, кто был бы удовлетворён помощью врачей нашей местной поликлиники.

Да я и не спорю. Система убивает все и будет только хуже. Хотя казалось бы хуже некуда.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, есть смеси белковые, питательные: Нутризон, нутридринк и т.п. Ну и держитесь, прогноз,похоже неблагоприятный

мама
Екатеринбург

Sunday82: есть действенные, но очень дорогие препараты для химии, но о них почему то молчат. Хотя мы задавали вопросы лечащим врачам в онкоцентре

Есть, но даже если знаешь о них, получить невозможно, а купить нереально. Вам не показано. Хотя по всем протоколам показано и даже минздравом рекомендовано. А когда пристанешь со всеми бумажками, признаются, денег нет, собирайте сами на лечение.

Аноним 461
автор

Сходили вчера на Соболева, нашли опухоль в прямой кишке, до этого никто не увидел.
Мама как то пожелтела, брюки не застёгивается живот дует -ест мало
Назначили биопсию через 9 дней.
Омез и метронидазол и все( Реально этого достаточно ? Что ещё можно сделать для неё?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: брюки не застёгивается живот дует

это наверное асцит, жидкость в брюшной полости

Аноним автор темы: Мама как то пожелтела

что по биохимии? там наверное печеночные показатели зашкаливают уже, может надо капать гептрал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";