Коррекция зрения, с астигматизмом Кто недавно делал?

Анонимно.
автор

Зрение в одном глазу -4,5 в другом не карибрируется (вроде бы такое слово ) и при всем этом я не могу ходить ни в очках ни в линзах. Мне в них не удобно. Подскажите по стоимости? сложности- много ли раз нужно показать доктору и пройти обследование перед операцией. Посоветуйте клинику? только микрохирургия глаза, или может кто нибудь доверял свое самое дорогое каким то другим клиникам?

Дарина

У меня много диагнозов в глазах, дошло до того, что надо менять хрусталик, а то видела только одним глазом, т.к. другой тоже не работал как у вас, слишком большая разница в диоптриях была. Поменяла хрусталики, поставила немецкие с учетом астигматики, подравняли диоптрии и смогли это сделать только в Микрохирургии глаза, т.к. сложные случаи могут оперировать только там. Ходила еще в 1 областную на консультацию, на Динамо в Глаз, но там только простые случаи рассматривают, а чуть посложнее - не берутся.
Поэтому идите в Микрохирургию глаза и вам там помогут исправить зрение. Предложат разные варианты, выберете что вам подойдет по срокам и деньгам, подкопите денег и сделаете операцию. Я вообще в Микрохирургии уже 5 операций делала, все хорошо. Желаю удачи и вам.

Анонимно.
автор

юбка: Поменяла хрусталики, поставила немецкие с учетом астигматики, подравняли диоптрии

ой,как много всего. Подскажите во сколько вам все это обошлось? какой период восстановления? есть ли очередь на операцию? Как долго вы проходили обследования?

Анонимно.
автор

юбка: слишком большая разница в диоптриях была.

у вас были из за этого головные боли?

Psy

юбка: в Микрохирургии глаза

это на бардина?
а то сейчас это название везде болтается на вывесках

Анонимно.
автор

Лоя: это на бардина?

да, бардина 4 и ясная

Дарина

Головные боли были когда очки были неподходящие. Операции по 50т. примерно на каждый глаз. Вам надо сходить на диагностику в Микрохирургию глаза на Бардина,4 или Ясную 31. Это 2 равноценных филиала. Очередь на операцию есть, про это узнаете когда вам определят что делать надо. В микрохирургии все вам расскажут. Восстановление всегда быстрое и проблем с этим никаких. Сходите, вам там понравится и вы все-все узнаете.

Делала в черника, -5,75 один, второй -6;25 тоже астигматизм был. Пока полет норм,зрение 100%

Дарина

Если прописка Екатеринбург, то можно в своей поликлинике взять направление у окулиста, тогда диагностика в Микрохирургии глаза будет бесплатна и операцию, возможно, можно будет бесплатно сделать и быстро, потому что от сложности состояния есть разный подход к назначению операций. Когда я делала первый раз операции, мне через месяц их назначили, я еле успела все анализы собрать к ней. Если вы иногородняя, тогда диагностика 3500 (была в 2016 году).

Анонимно.
автор

юбка,
А какие то должны быть показания для бесплатной операции? Или бесплатного направления.

Анонимно.
автор

Richville96,
Сколько вышло по стоимости?

Дарина

Никаких, только Ваше желание. У вас есть те диагнозы, с которыми должны дать направление на диагностику и операцию.

Аноним 928

72 тыс у меня вышло год назад + диагностика и анализы перед операцией не помню уже сколько (около 10 вроде)
Ласик в Микрохирургии

Аноним 856

А подскажите, кто в теме, по срокам реально в микрохирургии уложиться в месяц от первого обследования до полного восстановления? Все платно. Небольшой астигматизм и -4 и -3.5. Хочу следующим летом сделать, но в городе буду только 1-1.5 месяца.

Аноним 928

Аноним,
Меньше двух недель уходит на всё про всё если по записи.

Анонимно.
автор

А если сейчас пройти обследование, то сколько годный эти данные? Вдруг проверят вдоль и поперек и денег не хватит?

Анонимно.
автор

аноним: Меньше двух недель уходит на всё про всё если по записи.

И за эти 2 недели и обследование и восстановление?

Аноним: от первого обследования до полного восстановления

??

Аноним 928

Анонимно. ,
Да. А Вы сколько предполагали? :)
Записываетесь на консультацию и тут же Вас по всем кабинетам прогонят (я про Микрохирургию пишу), выдадут заключение и показания к операции и все возможные варианты. Тут же дают направление на необходимые анализы. Всё сдаёте, приходите снова к врачу, Вам назначают дату операции. После операции сразу домой, в некоторых случаях сутки в стационаре. Всё.

Анонимно.
автор

аноним: Да. А Вы сколько предполагали? :)

Для меня восстановления это ещё и ограничения в работе с тем что влияет на глаза.

Аноним 928

Анонимно. ,
Сутки нельзя смотреть телевизор, читать, в экран телефона залипать.

Анонимно. ,
46 вместе с анализами, ласик тоже метод

Анонимно.
автор

Richville96,
А вы ходили в микрохирургию? Или сразу туда?
Какой доктор производил операцию. Как давно вы делали? Видете ли в какие то минусы? Не пожалели об операции?

Анонимно. ,
Доктор Игенатьв. Мне он понравился. В микрохирургию не ходила. Была еще в профессорской на обследовании. Но у них тоже дороже выходит и вообще мне там отношение не понравилось. Пока минусов от операции не наблюдаю. Делала 7 окт. Конечно не жалею. Надеюсь что так будет очень долго

Аноним 928

Richville96,
46 это за один глаз?
Если за оба... то ласик не может стоить так дёшево.

аноним,
Че это? Даже в Москве цены около 50-60 тыс на ласик

Аноним 928

Richville96,
Вы путаете. В Москве Ласик как раз гораздо дороже, именно поэтому в нашу Микрохирургию глаза едут москвичи в том числе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";