Не регулярные месячные после родов. В чем причина, как проверить?

Аноним 670
автор

месячные пришли через 5 мес после родов, начались 25 сентября продлились как обычно около 5 дней, и только сейчас глянув в свой календарик екнуло, что еще 13 дней назад мес должны были снованачаться, но их нет!! К слову скажу что цикл всегда был регулярный почти день в день.. Б исключена тк сделана стерилизация

Это нормально, цикл восстанавливается по-разномц: у кого-то сразу через 28 дней и как часы, у кого-то скачет.
У меня с первым пришли через год, цикл был от 30 до 63 дней. Со второй пришли в 1.10, зато сразу ровно 30 дней, как и до беременностей

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Грудью кормите,?

мама
Екатеринбург

Пока грудью кормила, так и было. Это норма. Пролактин может притормаживать все процессы.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Ну так это нормально тогда
У меня при гв только в 1год и 2 ребенка начались месячные, скудные.
Раскочегарились после отмены гв только

Проверить отсутствие беременности можно тестом

мама
Екатеринбург

Пока кормите грудью - это нормально. Даже после отмены ГВ ,цикл может налаживаться год. Предохраняйтесь!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы не сравнивайте с предыдущим опытом. У меня после первых родов месячные вообще начались первый раз, когда сыну было 1г2м, цикл был 26-30 дней (кормила ребёнка до 2-х лет). После вторых родов месячные пришли через 6 недель после родов, после третьих - через 7 недель. С обеими дочками цикл не сразу устанавливался.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";