Срочно! Кто переболел будучи взрослым менингитом

Аноним 875
автор

Если помните, опишите, пожалуйста ваше состояние в первые дни болезни. По каким симптомам заподозрили менингит? Капец...

мама
Екатеринбург

сильная головная боль (ооочень сильная)
тошнота, рвота
и еще врачи на скорой проверяли так - в положении лежа подбородком дотянуться до груди (если менингит, то не получится)

Аноним 875
автор

Март,
А горло болело? На какой день вы не могли поднять к груди шею? Были панические атаки?

мама
Екатеринбург

Анонии ,
почитайте признаки менингита в интернете хотя бы
панические атаки не от менингита у вас, а от расшатанной нервной системы.

голову действительно невозможно при менингите наклонить вперед. самое комфортное положение - с закинутой назад головой

Аноним 875
автор

KateS: панические атаки не от менингита у вас, а от расшатанной нервной системы

При определенном виде как раз характерны приступы ПА. Я смотрела в интернете.

просто посетитель
Екатеринбург

к врачу, не? тут по фото будем лечиться?

Аноним 875
автор

KateS,
У меня неединственный признак - па. Просто они сегодня проявились+головная боль+очень не комфортно шеи держать голову+спутанность сознания+боль и воспаленное горло+увеличенные лимфоузлы+пару раз позывы рвоты

Аноним 875
автор

Nicolette Nevin,
Вот и хочу понять надо ли. С ОРВИ не пойду. Само пройдет.

Аноним 5

Температура какая у вас? Если затяните с менингитом, последствия могут быть очень серьезные. Как правило температура около 40 и не сбивается в дом. условиях. Менингит поставят только после спинномозговой пункции в больнице. Вообще если менингит то скорее всего на 3-4 день станет очень плохо, придется вызывать скорую. Скорее всего будете спать сидя из-за адских болей в голове.

Аноним 875
автор

Аноним,
Большой ли риск заразить окружающих? Переживаю за домочадцев и коллег(

Аноним 533

взрослая дочь болела. Сильно заболела голова. Но она привыкла-мигрени. Но когда под 40 температура поднялась и рвота началась мы повезли ее в приемный покой. По дороге потеряла сознание. Пункцию взяли-менингит. Младшая с подобными симптомами через 3 дня за старшей в больницу. У младшей ОРВИ.

мама
Екатеринбург

Анонии автор темы: У меня неединственный признак - па

не выдумывайте
вы по единственному симптому - ПА - себе менингит поставили??

мама
Екатеринбург

Самый верный признак - подтянуть подбородок к груди в лежачем состоянии.
Если есть подозрения - в больницу . Вдруг заразите окружающих , если на себя пофиг .!

Аноним 136

Вы вообще в курсе что это смертельно опасное заболевание?? Подруга скончалась меньше чем за сутки, с утра сильно разболелась голова, к вечеру не стало. У знакомой бывший муж неделю лежал в б-це и тоже увы не справился... Я б на вашем месте не медлила

мама
Екатеринбург

Мама болела, головные боли, тошнота, слабость. Сразу на скорую и в реанимацию отправили. Лечили 2месяца, но не спасли.

По теме

Свекр упал в коридоре, сразу дезориентация и спутанное сознание, нарушение речи, не мог садиться-вставать. Симптомы инсульта. К вечеру повысилась температура. Слава Богу, находился в это время на лечении по другому заболеванию в 1-й областной. Там МРТ и пункции сразу сделали, смогли дифференцировать заболевание. Считаем, был бы дома (в области) - не спасли бы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";