Пищевода Баррета

Аноним 470
автор

Добрый вечер, у кого-нибудь есть такой диагноз? Ждём биопсию. Но что то огорошили в клинике. Как долго лечили и лечится ли вообще?

Аноним 470
автор

Очень рада, что ни у кого нет такого диагноза.
Но может врачи есть по этой спициализации((

да уж...

почему вы не идете на прием к врачу?

Аноним 470
автор

ну вот,
Так врач и поставил этот диагноз. Выше написала Ждём результатов биопсии. Врач нормально не объяснил что да как.все лечение основное после результатов. Сейчас таблетки выписали. Лечится или нет не ответил. Идите идите.

Екатеринбург

Добрый день. Поставили диагноз пищевод Барретта . хотела бы узнать как у вас сейчас дела, что советуют врачи.

Аноним 716

Аноним 1511,
Ничего не предлагают кроме диеты и таблеток. И то и то соблюдаю, но вылечить нельзя, только поддерживать. Даже в клиниках Москвы либо резать, но смертность высокая, либо диета таблетки и надеяться, что в опухоль не перерастает.
Ну я утрированно написала. Но посыл такой.

Екатеринбург

Ну понятно, все тоже самое. А про радиочастотную абляцию не чего не говорят. И вообще у нас в Екатеринбурге такое делают на пищевод . не слышали? И как часто надо будет проходить ФГС

Анониммм

Аноним 1511: Поставили диагноз пищевод Барретта

Скажите на ФГС такой диагноз поставили? Что беспокоило?
Прочитала симптомы , страдаю подобными симптомами много лет , лечу , хватает лечения ненадолго , и опять по новой. ФГС последний раз делала в прошлом году ,обычно каждый год , а последний раз уж никак не идет фгс , дергаю трубку и все тут , сейчас панически из за этого стало бояться этой процедуры.

Екатеринбург

Добрый день. Да поставили на фгс. Симптомы изжога постоянная, по утрам боль в горле. присоединился ком в горле вот из за этого и пошла на фгс. Первый раз тоже выдернула этот шланг, сказали иди делай фгс под наркозом , а для меня наркоз еще хуже из него выхожу совсем плохо. Пришлось терпеть. Вот думаю это вообще варварство какое каждый год, глотать , что бы тебе сказали еще год можешь жить.

мамочка

Аноним 1511: Вот думаю это вообще варварство какое каждый год, глотать , что бы тебе сказали еще год можешь жить.

бывает каждые 3 месяца делают. Главное дышать правильно

Екатеринбург

мамочка,
Ну это вообще , порадовали

мама
Екатеринбург

Изменение слизистой, к сожалению необратимо, но для малигнизации нужно не лечиться и не соблюдать диету лет 30)))
Поэтому: курсами ингибиторы протонной помпы, прокинетики, оооочень важна диета. 5-6 приемов пищи в день. Пища не должна провоцировать выработку кислоты. Стол 1а пожизненно! Все вредности и вкусности запиваем спазмолитиками и ипп
И все.

мамочка

Neiron: ипп

Это что?

мама
Екатеринбург

Neiron: ингибиторы протонной помпы,

Аноним 470
автор

Подниму тему.
Врач, кто делал фгс посоветовал сделать операцию в Москве, баррета это прежде всего наличие грыжи в пищевод, сказал можно ушить где грыжа и остановить развитие.
Мне что на 1 столе, что на обычном как выяснилось одинаково хреново.
Боли постоянные, отказалась от спорта, легче, но плюс 7кг. При 1 столе Карл!!
Короче месяц как забила, но чувствую нельзя так.
Лекарства лекарства.
Летом буду искать врачей насчёт грыжи этой.

Диагноз биопсию брали. Не один раз.

Аноним 353

Аноним 470: наличие грыжи в пищевод, сказал можно ушить где грыжа и остановить развитие.

У меня грыжа пищеводного отверстия, никто операцию не рекомендовал.
Ну попробуйте сделайте операцию, может все хорошо будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Можно спрошу в этой теме?
Пробовала пить магний, цитратную форму, солгар, не смогла, так как начались сильные спазмы пищевода, даже спать не могла.
У кого нибудь была подобная реакция на магний?
Принимала, естественно, во время еды

Аноним 300

Аноним 470: Летом буду искать врачей насчёт грыжи этой.

Вы нашли врача? Как у вас дела,?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";