Дочь укачивает в автомобиле(( Как помочь?

автор
мама

Моей доче только год. В автомобиле уже который раз укачивает. Вот и сегодня, через час после еды сели в автомобиль, поехали...ехать вроде бы недолго НО ЭТИ ПРОБКИ ИЗ ЗА КОТОРЫХ ЕДЕШЬ КАК В ЛЕНИВЫХ КАЧЕЛЯХ!!! Вот ее и стошнило в очередной раз...даже уже боимся куда-то выезжать теперь...есть какие-то методы в этих случаях?

мама
Екатеринбург

Таблеточки есть от укачивания, но я по возрасту не помню информацию. Загуглите?

*.
мама
Екатеринбург

Укачивало старшую
В самолет только драмину
В машину, нормального водителя, с плавным вождением, без дерганий
Ребенку водичку, яблочко жевать, всю дорогу, хотя как Вам не знаю, у моей в год 10 зубов было, грызла яблоки как мышонок
Окно открывать( вы в одежде, ребенок тоже не замерзнете) хотя по пробкам тоже фигня
Пешком, пешком ходить много))
Мы от Викулова до площади ходим спокойно, и вообще этот дочин недуг, научил больше бывать на ногах, на улице

мама
Екатеринбург

Гомеопатию давали, легче с ней. Окно открыть, да.

мама
Екатеринбург

Ещё говорят посередине садить надо, чтобы былл видно дорогу...

мама

Меня саму укачивает на задних сидениях. На переднем когда вижу дорогу перед собой - нет

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Драмина. Смотрите инструкцию, с какого возраста можно.

Только на дальние перемещение.. Она как снотворное.. Подозреваю, что большей частью именно в этом эффект антиукачивания.. Нашу семью вообще всех укачивает -мою маму, меня, детей.. на заднем, на переднем, всегда и везде, больше чем 20 минут ехать в автомобиле каждый из нас не в состоянии. Перемещаемся пешком, на общественном и при острой необходимости на такси, совмещая его с метро.. Да и при нашем графике занятий мы не можем позволить себе стоять в пробках..

мама
Екатеринбург

Olasca ,
Драмина, но не будете же ребёнка драминой на каждую поездку накачивать...
Есть браслеты от укачивания, говорят, что кому- то помогает....

По-хорошему - ничего вы особо сделать не можете, а это значит - минимум времени в машине, поездки под сон, на действительно дальние поездки - драмина, и ждать, когда ребёнок перерастет укачивание.

просто посетитель
Екатеринбург

Разбирайтесь, от чего это. У меня было сосудистое. Рвало везде, кроме трамвая. С возрастом не прошло. Сильно раздражает. В машине мне нормально только за рулем. В самолете плохо до рвоты. Сына лечила с рождения, у него все компенсировано. А так бы все по моему типу пошло, были предпосылки

просто посетитель
Екатеринбург

Драмина по инструкции с 3 лет. Ее даю только на дальние поездки за город. Но начали с 2.5 где-то. Браслеты ерунда полная, мне кажется мою с ними ещё больше укачало. На небольшие расстояния спасается чупа-чупсами. Причину ищем, но пока безрезультатно, у врачей к ребенку претензий нет.

мама

Браслеты от укачивания, гомеопатия типа «Авиа-море», приоткрывать окно, по возможности детское кресло ставить вперёд.

Екатеринбург

Рекомендуют не смотреть в боковые окна, только вперёд. В машине должно быть весьма прохладно. В пробках плавно, без резких рывков и торможений. Моим лишнее питье наоборот мешало, ещё больше рыгали от него. Лет до 2.5 подгадывала по возможности под их сон.

мама
Москва

Подгадывать поездку под время сна ребенка. Мы со старшей и с младшей только так спасались.

самомама
Екатеринбург

Emma: Есть браслеты от укачивания, говорят, что кому- то помогает....

Бесполезная вещь, оказалось!
Я и дочь с рождения тоже везде укачиваемся.
Ходим пешком или на метро.
Маршрутки и автобусы избегаем полностью.
В транспорте снимаем шапку, растегиваем куртку, стараемся ехать впереди.

папа
Екатеринбург

Olasca автор темы: есть какие-то методы

есть
смените автомобиль чтобы не укачивало

мама
Екатеринбург

Frisco: Бесполезная вещь, оказалось!

По мне - тоже ерунда, моему ребёнку совершенно бесполезны. И типа гомеопатический Коккулин - тоже выброс денег.
Драмина, ее аналоги с таким же действующим веществом, да, помогают. Используем их в дальних поездках.

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
Автомобиль можно сменить только на свои две, чтоб вообще не укачивало.

мама
Екатеринбург

Мою дочь тоже укачивает, началось с 1,5 лет. Авто кресло стоит на переднем сидении, окно с ее стороны всегда приоткрыто, перед поездкой не кормлю, особенно жидким, всю дорогу едем отвлекаем, чтобы не зависала на картинке за окном ( один раз вырвало в стоящей машине, во время дождя - смотрела на дворники). Ну и всегда рядом лежит пакет!!!

мама
Екатеринбург

Frisco: Бесполезная вещь, оказалось!

надеваете неправильно
ну и ребенку сложно, да, контролировать, чтобы именно на нужной точке был шарик

просто посетитель
Екатеринбург

циннаризин, только он и помогает ,пол таблетки за 30 мин. до поездки

Екатеринбург

Мою укачивает в автобусах, машинах, трамваи-метро-поезда - норм. Таблетки стали более-менее действовать последний год. В нашем случае предполагаю, что еще запах топлива срабатывает плюс поездка и как результат рвота(( Сейчас ездит с пачкой влажных салфеток с ее любимым запахом, приоткрытое окно и свободная одежда.

мама
Екатеринбург

Сына спасают браслеты тревел дрим

мама

Olasca ,
Драмина вам в помощь) Я как стала ее давать сыну - мы забыли об укачиваниях. Препарат очень стоящий! Советую)

мама
Екатеринбург

Stinea,
Драмина с 3 лет. А у автора вроде как годик ребенку

мама
Екатеринбург

У нас тоже схожая проблема. До годика дочь не укачивало, а после года капец(( в машине укачивает, в трамвае нет) стараюсь на голодный желудок её перевозить, свежий воздух, желательно в её сончас. Спрашивала в аптеке : все средства от 3х лет идут (((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";