Боль после удаления зуба.

Аноним 822
автор

Скажите пожалуйста,сколько может держаться боль после удаления коренного зуба?Удаляла в прошлую среду.Зуб под коронкой сильно разрушился,в корне была трещина от прошлой травмы зуба. Врач долго не мог подцепить зуб , сменил кучу инструментов,потом пилил зуб.Пока другой врач не спросил его,смотрел ли он снимок зуба.Он говорит,а я его не делал..Я вспомнила ,что у меня есть снимок годичной давности в карте. Врач посмотрел его и наконец -то дело пошло.Удалил !!Всё это моё мучение длилось 1 час 10 минут Боль сильная была первые два дня,пила Кетанов и антибиотик . Потом боль сменилась на дергающую,пульсирующую.В понедельник поехала ,попала к другому врачу,посмотрел-говорит что воспаление,назначил полоскание и другой антибиотик.На данный момент уже 8 -ой день,с утра еще ничего,после обеда начинает саднить десну,дергать.

Аноним 806

Езжайте лучше к стоматологу.
Пусть еще снимки делают.
У вас там воспаление наверное...

Аноним 822
автор

Cool_Ёк????: У вас там воспаление наверное...

Мне в понедельник сказали что воспаление есть и просто назначили другое лечение .Если не поможет-ехать к врачу,который удалял.На этой неделе я с этим врачом по времени приема никак не совпадаю,на работе не отпускают.Только во вторник.Наверное надо ехать и просить чтобы хоть снимок сделали.

Аноним 580

Я в прошлом году обратилась с острой болью, приехала, удалили семёрку. День боль не проходит, два, приехала снова. Сделали снимки, говорят пульпит в шестерке. Лечили пульпит, 3 раза была на приёме, а боль так и не проходила, врач мне говорил вот вылечим и пройдёт. Вылечил блин, после очередного приёма, у меня десна опухала, я надавила, гной вытек, через 5 минут снова надавила и снова гной, раз десять повторила. Помчалась в ночи в стоматологию, мне десну разреза ли, сказали сильное воспаление, помыли и сказали прям сразу в аптеку и антибиотики двойную дозу. Шестой и пятый зуб скорее всего под удаление. Вот так, удалили зуб, лечили не существующий пульпит, а у меня в это время кость сгнила. 100 раз пожалела, что к другому врачу не обратилась.
Так что, автор, не тяните, бегите к стоматологу

Аноним 822
автор

Аноним,
Ужас какой..Уже созвонилась с регистратурой,объяснила ситуацию,сказали чтобы шла к любому врачу.

Аноним 806

Удачи!

Аноним 822
автор

Cool_Ёк????,
Спасибо большое!

мама
Екатеринбург

Ехать срочно к любому врачу! Это что за головотяп такой??? Я бы всю клинику эту уже разнесла бы....

Аноним 822
автор

Neiron,
Лечила в этой стоматологии зубы,ставила коронки,всё хорошо было.А вот с хирургами как то не задалось Второй врач тоже почему то только визуально осмотрел,на снимок не отправил. Ну не должно же быть так.даже если воспаление,с понедельника то пью новый антибиотик.полоскаю,мажу мазью,а легче не становится практически.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну не должно же быть так

Однозначно, пусть бесплатно теперь вас лечат.

мама

Два варианта, или это перекаронорит( осложнение после удаление), то, что вам сказали просто воспаление, или там оставили часть корня, нужен новый информативный снимок, в любом случае к врачу

Аноним 824

у меня после сложного удаления зуба по частям болело сильно в первый день, со второго дня уже легче. Через неделю уж точно забыла, что дергала.

Аноним 822
автор

Аноним: у меня после сложного удаления зуба по частям болело сильно в первый день

Удаляла 4 зуба мудрости,такого не было.Все заживало за 3 -4 дня.Подозреваю ,что либо занес инфекцию(открытая рана час с лишним была),либо это воспаление-может пища попадала и гнила,он сказал два дня не полоскать.Ну и третий вариант-оставил часть корня.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня последний раз тоже началось воспаление. Пришлось чистить несколько раз. Каждый раз закладывали лекарство. Делала повязки с винилином и зелёной жидкостью. Ела только через трубочку, чтобы еда не попала в полость.

Три недели в общей сложности

Аноним 265

Aгата120888,
Воспаление лунки после удаления - альвеолит.

мама
Екатеринбург

В 23 есть отделение челюстно-лицевой хирургии.
Врач Члх есть в приемном покое.
Можете обратится туда,если все критично(я точно уже бы там была).

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: длилось 1 час 10 минут

как вы выдержали..
конечно, вам там все раскурочили, надо теперь постоянно проверять и залечивать.
жуть какая..

Аноним 24

У меня болело после удаления, поехала к врачу, оказалось осколок остался. Все почистили. К вечеру боль стихла.

мама

Аноним,
Тьфу, точно, думаю про него, пишу другое, спасибо

Аноним 822
автор

crotcheteer: как вы выдержали..

2 раза укол ставили обезболивающий,я думала это не закончится никогда!

Аноним 720

Всегда прошу снимок перед удалением. Один раз со мной промучались оказалось корни в разные стороны. Если бы был снимок врач знал бы как удалять. Самоувенные у нас доктора. Вот и результат (

Аноним 822
автор

Анонимочка,
Он потом сказал мне:я немного "затупил",и карту не вашу посмотрел.Нормально так...Лунка затягивается,нет красноты.Когда прикладываю бинтик с гелем,на бинтике остается розовый след,хотя так не вижу чтобы кровило.И что интересно с утра спокойно,а к обеду начинает саднить и "тукать".

Аноним 234

Сочувствую, Автор! Мне надо зуб мудрости удалять, а я не иду. Побаиваюсь таких результатов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";