Тошнит уже неделю, диета не помогает

мама
Екатеринбург

Добрый день, с прошлого понедельника мучает тошнота. Сначала думала, что гастрит обострился, сижу неделю на строгой диете, но все равно тошнит - и на голодный желудок, и на сытый примерно одинаково. Омез, ганатон пропила 7 дней. Живот т-т-т не болит, стул в норме, но вот тошнота уже надоела. Даже не знаю что и делать.
Перед появлением тошноты был стресс сильный, но сейчас уже всё устаканилось, а тошнота остается. Есть ещё шейный остеохондроз, не знаю может ли он давать тошноту. Если это от шеи или от нервов, то к неврологу надо? Или на массаж шейно-воротниковой зоны?

Аноним 756

Тест на беременность? Давление измерить

мама
Екатеринбург

Беременности нет, месячные не так давно были, давление чуть выше, чем обычно (обычно у меня 90/60, сейчас 110/70)

Аноним 756

совунья-хохотунья ,
Сходите к терапевту. Возможно вам высоковато 110/, раз вы гипотоник. Пусть и неврологию посмотрит и общее состояние, может ОАК сдадите, посмотреть нет ли анемии.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Оак сдавала недавно месяц назад (тогда не тошнило еще правда), гемоглобин в норме был, а вот ферритин низкий 5.6 при норме от 12 до 150. Прочитала, что слабость может быть от этого, она у меня есть, а вот про тошноту при низком ферритине не пишут нигде

Аноним 756

совунья-хохотунья ,
У вас латентный дефицит железа.
Сдать ОАК,б/х крови и сходить к врачу. Давление контроль, врач сам посмотрит и скажет что принять. Симптоматически можно выпить церукал. Остальное - после осмотра врача.

мама
Екатеринбург

Может поджелудка , желчный ?

мама
Екатеринбург

у меня так же но гастрит, почему думаете что он за неделю то пройдет? я уже вторую мучаюсь и рвет еще периодически...
питание пюреобразное, шаг влево шаг вправо и буэ...
попробуйте фосфалюгель меня всегда выручает

мама
Екатеринбург

Shelena: попробуйте фосфалюгель меня всегда выручает

Давно его не пила, попробую

просто посетитель
Москва

Застой желчи давал мне такую тошноту - урсофальк помог. Сделайте УЗИ

Аноним 178

Узи и фгдс сделайте . Зачем просто так пить разные лекарства ...

мама
Екатеринбург

Аноним: Узи и фгдс сделайте . Зачем просто так пить разные лекарства ...

Делала в начале этого года узи, фгс, биохимию сдавала, по ним диагнозы были - рефлюкс-гастрит, небольшой перегиб желчного. Лечение тогла врач назначал, решила его повторить, но тогда меня так долго не тошнило, только тяжесть была и изжога.

мама
Екатеринбург

меня от желчного тошнит. раз в полгода курс урсофалька или т. п. пью. Если не успеваю вовремя, то неделями тошнота.

мама
Екатеринбург

Van der Woody: меня от желчного тошнит. раз в полгода курс урсофалька или т. п. пью. Если не успеваю вовремя, то неделями тошнота.

А сколько курс у вас длится? Мне давненько гастроэнтеролог назначал урсосан, вроде похожий препарат. Мне его на ночь назначали недели по две вроде пить

мама
Екатеринбург

Застой желчи вероятно

мама
Екатеринбург

Тошнота (особенно если есть еще вздутие или отрыжка) может свидетельствовать об активизации хеликобактера. Диетой вы его, боюсь, не поборете - лучше хелинорм для профилактики попейте, он хеликобактер помогает выводить, я всегда его пью, если такие симптомы чувствую, знаю, что у меня именно с этим проблемы.
Проверьтесь, если запустите - проблемы будут не только с тошнотой...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";