Как победить кашель у ребёнка? (мы его лечим, а он возвращается ((()

автор
мама
Екатеринбург

Доброго времени суток! ребенку 2,7. Недавно начали ходить в садик (пока только на 4 часа - ГКП). Понятное дело, начали болеть. Но как-то вообще часто. И такое ощущение, что кашель вообще не проходит. Приходим к врачу выписываться, она говорит - все ок, горло чистое, бронхи чистые. Выписывает. Через неделю кашель снова возвращается. А тут еще на фоне сниженного иммунитета кожная болячка прицепилась. Но ее то мы лечим.
А как быть с кашлем? Что ребенку этого возраста давать - безопасное, желательно на травах, чтобы не было нагрузки на печень. лекарство. которое советует наш врач, уже явно не помогает (Тонзилгон, на травах как раз), пичкать всякими другими общеизвестными средствами уже нет сил... Посоветуйте, пожалуйста! Будем принимать только после консультации врача, если что)

мама
Екатеринбург

OEVa ,
Кашель разный бывает, лечение по назначению.
Сначала был сухой, пили капли коделак, сейчас откашливается мокрота, пьем бромгексин. 2,5 дочери.

мама
Екатеринбург

Остаточный кашель после ОРВИ может длиться до месяца. Больше гулять, увлажнять воздух. Я б не давала никаких трав и сиропов. Во первых на них может быть аллергия, во вторых они могут еще больше провоцировать кашель.

мама
Екатеринбург

у вас наверно аденоиды, раз тонзилгон прописали. Мы пьем курсами тонзилотрен - это гомеопатическое для профилактики, раз в год курс изопринозина, но нам иммунолог по схеме прописывал, так что идите к иммунологу и лору. Мы тоже с кашлем с 2,5 лет маемся, сейчас вроде получше стало, раньше без кашля ни дня не проходило. Для иммунитета пьем эхинацею, бузину

мама

Мы как то тоже кашель все лечили лечили, примерно в вашем возрасте...всю зиму, что только не давали....потом сдали анализы на аллергию, оказалась жесткая аллергия на кошек.... (у нас дома 2 кошки было)....А не один врач даже не предположил такой вариант....
Дайте зодак (от аллергии), если кашель прекратится (обычно 30 минут хватает, чтобы прошел), значит к аллергологу, проблема не в ОРВ....

мама
Екатеринбург

Alpina: Я б не давала никаких трав и сиропов. Во первых на них может быть аллергия, во вторых они могут еще больше провоцировать кашель.

согласна. обильное питье, влажный воздух

автор
мама
Екатеринбург

AriadnaThompson,
про аденоиды не говорили. когда в больнице лежали с бронхитом, все обследования прошли...

автор
мама
Екатеринбург

Vesnuwka443,
да, я уже тоже к аллергии склоняюсь. тем более, периодически какие-то начесы появляются. лечим мазями да каплями противоаллергенными. анализ да, надо сдать. спасибо!

Ребенка кашель прямо беспокоит? Не может спать?
Если нет, то просто оставьте его в покое.
Когда мои кашляли и ничего не помогало, я просто прекращала давать лекарства, все проходило само собой.

мама
Екатеринбург

У нас тоже такое было. Пошли к платному лору. Она сказала, что сопли по задней стенке горла стекают. От этого кашель. Хотя соплей как таковых мы уже не замечали. Сделали кукушку раза 3. Дома нос еще какой- то штукой промывали. И кашель прошел.
Лор понравилась нам в династии на ботанике
в лорздраве лор не понравилось. было ощущение, что деньги тянет каждый прием. это попробуйте. не помогло? тогда это...

автор
мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ,
Всегда по-разному. Бывает, минут 15-20 кашляет и именно, когда спит. Бывает, вообще за день ничего не услышу... Эта непонятность и пугает((

автор
мама
Екатеринбург

Сава: Лор понравилась нам в династии на ботанике

Это он вам дал такой совет. Спасибо! рассмотрим и такой вариант

мама

OEVa ,
Попробуйте через таблетки посмотреть, если кашель проходит после таблетки, тогда точно аллергия....
Мы тоже так оставляли, не лечили, как врачи советовали, типа пройдёт...нарвались на несколько приступов удушья, побежали к аллергологу...сейчас все на таблетках...

OEVa автор темы: Всегда по-разному. Бывает, минут 15-20 кашляет и именно, когда спит. Бывает, вообще за день ничего не услышу... Эта непонятность и пугает((

не надо пугаться, это классика жанра
не пичкайте сиропами, это может быть вообще кашель не из бронхов, а от соплей, стекающих по носоглотке (скорее всего)
Недавно так было, дочка сильно кашляла, спать не могла, я уж испугалась, что пневмония, пришла к врачу, а она говорит - это вообще не кашель, у вас все горло раздражено и сопли стекают по носоглотке. Стали лечить горло и нос - кашель прошел.

мама
Екатеринбург

OEVa автор темы: А как быть с кашлем?

Чем лечите кашель?

OEVa автор темы: А тут еще на фоне сниженного иммунитета кожная болячка прицепилась. Но ее то мы лечим.

Что за кожная болячка и как лечите?

мама
Екатеринбург

OEVa автор темы: Это он вам дал такой совет. Спасибо! рассмотрим и такой вариант

да. пожалуйста

мама
Екатеринбург

OEVa ,
Кашель влажный или сухой? У нас тоже часто кашель, и нос промывали, и грудные сборы давала, отхаркивающие лекарства. Эффекта ноль. Купила ребенку ингалятор, сейчас им только лечится, добавляю туда либо амбробене или беродуал. Последний посильнее,но его в крайних случаях только. Не скажу, что кашель прямо сразу заканчивается, надо все в комплексе и витамины нужны.
А вообще конечно лор должен назначать лечение.

мама
Екатеринбург

Месяц непроходящего кашля повод посетить аллерголога пульмонолога
Обследуйтесь.
\~ПуШок\~, на юге кашель проходит?

мама
Екатеринбург

OEVa автор темы: Бывает, минут 15-20 кашляет и именно, когда спит. Бывает, вообще за день ничего не услышу... Эта непонятность и пугает((

Мы уже 5 лет живём с этой непонятностью. Скоро будем сдавать очередные анализы. Природа кашля не ясна и у каждого врача своя версия. В морском климате кашля нет, только там от него отдыхаем.
Вирусов в активной форме нет, но инфекционист пролечились раза 3 уже по полной. Глистов нет, причем пролечились их на 2 раза. Рефлюкса нет, Панель номер 4 чиста, аллергий нет. Узи все хорошие. Имуннограмма как раз в вашем возрасте показала рецидивирующий бронхит. Вот снова идём сдавать анализы, на этот раз смотрим что сидит в носоглотке. Где и чего ещё искать, не знаю.

мама
Екатеринбург

Neiron: на юге кашель проходит?

Писала писала и все исчезло. Да на юге проходит кашель, болеет редко, с температурой и насморком недолго, кашля нет.

мама
Екатеринбург

Alpina: Больше гулять, увлажнять воздух. Я б не давала никаких трав и сиропов

+++
Чего только не пробовали из лекарств, толку от них крайне мало было (именно в случае кашля). Перестали давать все эти сиропы, таблетки и тд, оказывалось, что кашель прекрасно и без них может пройти.
Пить много воды, двигаться, гулять, дома прохладно должно быть (в пределах разумного, конечно)

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Вот снова идём сдавать анализы, на этот раз смотрим что сидит в носоглотке. Где и чего ещё искать, не знаю.

Питание корректируйте. Искать будете бесконечно.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Да на юге проходит кашель, болеет редко, с температурой и насморком недолго, кашля нет.

Вот это называется «не подходит климат»

мама
Екатеринбург

mikka: Питание корректируйте. Искать будете бесконечно

И так на диете, куда ещё корректировать.... никакой пшеницы в меню нет, молоко только в объеме садика. Сладкое по минимуму. Картина не меняется совершенно. Разве что непонятного насморка нет, или просто переросли. С каждым годом немного легче, обструктивные бронхиты перешли в ларингиты со стенозом.
Питание тут ни при чем, оно помогает быстрее выздороветь. На Средиземноморском побережье ни разу не кашлянул за каждую поездку. Ездит каждый год с года на 3 месяца. Питание там не идеально. И молоко сырое есть и булки присутствуют и макароны пшеничные.

Neiron: Вот это называется «не подходит климат»

Переезд, больше нет вариантов? Я все жду когда перерастёт.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: молоко только в объеме садика. Сладкое по минимуму.

Овсянка, рис есть? Уберите совсем молоко и сладкое. Не пробовали? В садичном питании 400 г молочных продуктов в день, если ничего не изменилось. Причем сейчас не лучшего качества.

Питание помогает быстрее выздороветь! Но Вы же не выздоравливаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";