Отеки на фоне метипреда

Аноним 24
автор

Муж принимает метипред, большими дозировками. Очень опухло лицо, сначала скулы, щеки, сейчас уже на виски поднялось, выше. Прыщи какие то пошли, много, по всему телу. Принимать еще долго. Жесть какая то. Назначили ему такое лечение не абы где, в нии пульмонологии долго лежал, делали открытую биопсию, собирали консилиумы и проч. То есть не с бухты-барахты назначили такую дозировку.
Параллельно пьет омепразол только и все, как доктор назначил.
Не знаем сейчас что и делать то, так и должно быть или лечение не подходит?

мама
Екатеринбург

Пишите в личку

мама
Москва

Автор там эффект кушинга

Аноним 24
автор

RomahaAlenka,
И что это значит? Соскакивать надо с метипреда? По своему недугу он улучшений тоже не чувствует, а лечение это в нии пульмонологии предложили ему, к кому обратиться то?

Аноним 24
автор

mikka: Пишите в личку

А что вы мне хотите предложить?

мама
Москва

Аноним ,
У меня был метипред чтобы залететь и выносить.
Я бы не стала такие серьезные таблетки отменять без врача

Мужу метипред прописывали. Принимал, тоже отекал и вес набирал. А что делать? Его без серьёзных оснований не назначают. Пусть не бросает.
С лечащим врачом проконсультируйтесь, может, можно уменьшить дозировку, если сильно отекает.

Екатеринбург

Знакомая тоже пьет эти таблетки, это побочка. У нее лицо тоже круглое из за таблеток.

RomahaAlenka: эффект кушинга

да это оно самое
с этим придется пока смириться

Аноним 24
автор

RomahaAlenka: бы не стала такие серьезные таблетки отменять без врача

Это понятно, у него как раз основной курс к концу подошел, но схема там уменьшать по крапалю раз в месяц, в общей сложности еще все равно долго пить.

Записала к эндокринологу, лишним не будет наверное? Может поддерживающая какая терапия есть? Меня не внешний вид заботит, но ведь у него поди там гормональные процессы какие сбиты?

Аноним 24
автор

Девочки, а как после метипреда все приходит в норму?
Рут (белый дракон),
RomahaAlenka,

мама
Москва

Аноним ,
Ну я пила по 1/4 таб в день и у меня этого эффекта почти не было. Как нивелировать по-барски я не знаю, а вообще это стероиды. Я не думаю что побочен можно уменьшить
Бросила пить ещё до родов, все ок)))

Аноним ,
Сначала лечениезакончить, потом нормализация процессов. К эндокринологу пусть сходит, лишним не будет.
Эффект лунообразного лица потом пройдёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";