Диабет у взрослого старше 70л. Посоветуйте врача и аппарат для измерения уровня сахара, может что ез

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер! Всех с наступившим 2019 годом и Рождеством!
Исполнения всех желаний вашим семьям и крепкого здоровья!!!
Свекровь мучается от диабета.
Кто пользуется или просто знает, подскажите какой лучше прибор для измерения уровня сахара купить?
И посоветуйте платного хорошего врача по диабету у взрослого старше 70лет.

мама
Екатеринбург

Hockeysuper автор темы: И посоветуйте платного хорошего врача по диабету

зачем?бесплатно в поликлинике,эндокринолог чем не устраивает?таких пациентов ставят на учет,выдают медикаменты,инсулины бесплатно

Hockeysuper автор темы: одскажите какой лучше прибор для измерения уровня сахара купить?

да в любой аптеке насоветуют,да хоть акучек

мама
Екатеринбург

Hockeysuper автор темы: у взрослого старше 70лет.

возраст тут роли не играет,имеет смысл говорить о степени тяжести диабета

Екатеринбург

Hockeysuper автор темы: И посоветуйте платного хорошего врача по диабету у взрослого старше 70лет.

угмк, Степанова

мама
Екатеринбург

Hockeysuper ,
Надо сахара держать стабильно на уровне, а для этого нужно ей помочь правильно питаться. Изменить ее привычки в питании. Только, подозреваю, это в ее возрасте самостоятельно сложно осуществить, нужно чтобы кто-то постоянно контролировал ее...
К сожалению, врач вам скажет тоже самое. Глюкометр тут не поможет...разве что увидеть,что сахар выше нормы...

автор
мама
Екатеринбург

19mar75,
У нас на Химмаше никакие медикаменты свекрови не выдают, инсулин не ставят, она сама какие-то таблетки по 600р покупает, их на месяц хватает, название таблеток всё не скажет никак.

автор
мама
Екатеринбург

19mar75,
К Аккучеку пластинки каждый раз покупать надо? Или ко всем препаратам докупать все равно надо?

автор
мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая,
Спасибо за контакт!

автор
мама
Екатеринбург

Olga_22,
Говорит, что следит за питанием, хотя я тоже сомневаюсь, что полностью, живёт одна.
Подарила ей книжку, там рецепты есть несложные, надеюсь, с рецептами ей попроще будет.

мама
Екатеринбург

Hockeysuper автор темы: У нас на Химмаше

сходить на участок и встать на учет.

Hockeysuper автор темы: Аккучеку пластинки каждый раз покупать надо?

и пластинки и иглы по мере использования

РыбкаЗолотая: угмк, Степанова

ну так это платно,по закону диабетики имеют право наблюдаться бесплатно и в полном объеме

мама
Екатеринбург

диабет то какого типа?компенсирует таблетками?так не критично это.сахар сколь?до каких цифр скачет?гликированный гемоглобин делали?профиль сдавала?

мама
Екатеринбург

Надо идти в поликлинику для начала к эндокринологу и узнавать, чем помогут. Я ходила с гестационным сд, мне от ж.к. Давали визитку, где можно взять аппарат бесплатно, а остальное покупать, кому то дают рецепты и лекарства, кому то расходники, а где то ничего. Возможно, что полоски или иголки дают под определенную модель аппарата, тогда его и купить.. Я пользовалась ван тач, результаты реальные, сверяла, дорого выходит, если мерить постоянно. В Уралочке или живике заказать большой упаковкой, например.
А вообще в такие годы у многих с сахаром не порядок, может и диеты хватит, 9 стол. Если врач не устроит, сходите платно. У меня бабушка с диабетом 2типа, цифры не высокие, ходит в областную, ей нравится. И обследоваться надо. Ну и спрашивать, что бесплатно можно получить, они нехотя сознаются тогда.. Если что то есть..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";