Диастема (щербинка) и брекеты. Зубы разъедутся после снятия?

Аноним 901
автор

Добрый вечер. У меня вопрос к тем, кто носил брекеты для исправления диастемы. Ортодонт на консультации предупредил меня о том, что диастема после снятия брекетов может вернуться, даже если у человека приклеены ретейнеры и он носит капу. Такая у диастемы особенность. Может вернуться, а может, видимо, и нет. Но сказать наверняка заранее что-то нельзя((
Как у вас? Может, кто-нибудь обладает полезной информацией по этому вопросу? Хотелось бы узнать об опыте тех, кто исправлял диастему уже во взрослом возрасте. Не хочется потратить столько сил и денег напрасно.
Спасибо!

*anonym*

Я носила брекеты 2,5 года (сложный случай). Диастема закрылась полностью. Зубки получились красивые и ровные. Потом поставили несъёмные ретейнеры. После 3-х лет их ношения, ретейнер лопнул. Была очень сложная жизненная ситуация, что не смогла быстро появится у ортодонта. И буквально за пару месяцев зубы опять разъехались. Не сказать, что на прежнее расстояние, но диастема опять вернулась(( Ортодонт сказала, что только опять брекеты ставить...
Плюнула я на все)) пусть это будет моя изюминка) Мадонна вон всю жизнь с ней живёт и это её нисколько не портит

*anonym*

Если все таки будете закрывать диастему, то потом ответсвенно относитесь к ретейнерам. При поломке срочно к ортодонту ремонтировать или менять

Аноним 639

У меня разъехалась(( вот думаю ставить снова и прикрыться сзади имплантантами коренных... так делал кто-нибудь?

*anonym*

Аноним ,
Если выходите ставить брекеты только из-за диастемы, то подумайте Стоит ли она тех нервов, бессонных ночей, неудобств и самое главное финансовых затрат?
Может это и ваша изюминка-индивидуальность)

Аноним 639

Аноним , капой пользовалась, про ретейнеры в то время даже наверно ещё не знали. В какой-то то момент уехала ненадолго, забыла капу дома, по возвращению она уже не налезла. В Екатеринбург Родители не повезли, не до меня была, в итоге щель стала в 3 раза больше, чем до брекетов. Она сейчас не изюминка точно, а прямо большая щелина (((

*anonym*

Аноним ,
Брекеты я ставила в 26 лет. И как раз тогда мне нужна была идеальная улыбка.
Сейчас мне почти 40, и я отказалась от стереотипов. Раз так заложено было природой, то так тому и быть)

Аноним 414

Поставьте виниры и навсегда забудьте о проблеме.

*anonym*

Аноним ,
После брекетов результат точно будет! Но главное его поддерживать!!!
Мне кажется, что несъёмные ретейнеры идеально для этого подходят. Они не чувствуются, не мешают, в них не застревает еда. Но главное их поддерживать в исправном состоянии!
Я когда сняла берекеты и надела ретейнеры, муж был рад больше меня)) говорил, что наконец-то я капкан из рта достала

Аноним 639

Аноним ,
Если именно виниры ставить, то это испортить свои зубы окончательно: там почти полностью стачивается эмаль своего зуба, нижнюю кусательную поверхность судя по видео вообще делают зигзагом... есть люминиры ещё, но вот цена - загадка, там зубы не обтачивают

мама
Екатеринбург

Где-то передачу смотрела... Там просто пломбой наращивали боковые стороны зубов со стороны щербинки. Не подойдёт такой вариант?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сомневаюсь уже в том, чтобы ставить

Я не стала. Потому что все зубы здоровые, нет больных вообще, чтобы снова не разъехались нужно освободить место для импланта одного.
Нее. Я лучше так)))

Аноним 639

Neiron: Я не стала. Потому что все зубы здоровые, нет больных вообще, чтобы снова не разъехались нужно освободить место для импланта одного.

ну, т.е. имплантом можно прикрыться и обойтись без ретейнера, правильно?

мама
Екатеринбург

Аноним, правильно. Мне так объяснили несколько ортодонтов. Челюсть пустоты не терпит.

Аноним 639

Neiron: Аноним, правильно. Мне так объяснили несколько ортодонтов. Челюсть пустоты не терпит.

тогда точно пошла на консультацию) т.к. место как раз есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";