Аспирин

Не повторять!
автор

От многих слышу, что после 40 лет нужно ежедневно пить аспирин для разжижения крови. Это правда? Хотелось бы услышать мнение врачей. Особенно Neiron.

просто посетитель

Не повторять! автор темы: Хотелось бы услышать мнение врачей.

Мой замечательный терапевт постоянно об этом говорит. 1 табл на ночь...

Я постоянно не пью..
. Наверное, не правильно делаю.
Но почитаю аннотацию и противопоказания... и пить как-то не возникает желания.

дедушка
Екатеринбург

Не повторять! автор темы: Особенно Neiron. Вам что-то мешает написать ей в личку?

Аноним 888

Не повторять! ,
Выпила я тут Кардиомагнил , чуть не сдохла ночью, колбасило и трясло так, думала умру.
Не пейте люди препараты ,которые вам не положены и не назначены врачами по анализам.

мама
Екатеринбург

Не повторять! автор темы: Это правда?

нет, не правда. Только по показаниям. Было одно время, лет 20 назад, что назначать всем после 40, но наука идет вперед как гритца, щас только совсем пожилые врачи на участках назначают, по старой памяти. Ну или неграмотные врачи, без показаний назначают

Не повторять!
автор

Спасибо за ответы. А то полезла в интернет почитать про аспирин, на всех сайтах советует пить...

Аноним 528

Ни в коем случае, без показаний не пить.

Аноним 528

Существуют и национальные рекомендации и европейские для первичной профилактики сердечно-сосудистых событий и не в одних рекомендациях аспирина как первичного препарата нет! Для здоровых людей. Поэтому не расшатывайте в прямом смысле слова себе геморрой.

Аноним 528

Аноним: слишком

неоправданный приём. Повышает риск кровотечений и не несёт профилактическую пользу, доказано ни в одном и не в 2 исследованиях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";