Первый раз сопли. Поставили гайморит

мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Началалось все неделю назад. Сопли ,сопли. Закладывает ночью нос. Отсмаркивала каждый час. В четверг пошла в больницу, сделали рентген. Признаки кольпического гайморит справа. Как раз этой стороны и больше выделений. Лечение риноифлуимуцил+ полидекса,синупрет,азитромицин( тк я их саса начала пить),кварц в нос в физ кабинете. Улучшения нет ,днём постоянно выделения, были и зеоенвег. Сегодня темно как оранжевый цвет из правой стороны. Может какие то промывание? Можно промывать? Греть?

мама
Екатеринбург

Просто Света 11 автор темы: Может какие то промывание? Можно промывать? Греть?

Греть нельзя. На кукушку нужно, вас не направили?

мама
Екатеринбург

Синуфорте. Неприятно, но, по моему, это самое лучшее средство.

Екатеринбург

Просто Света 11 автор темы: Можно промывать?

Да

Просто Света 11 автор темы: Греть?

Нет!

мама
Екатеринбург

Мед, сода пищевая, масло растительное - в равных пропорциях смешать, ватную палочку этим намазать и в ноздрю на 10 минут - 3 раза в день. Мне помогло, на второй день и нос и голова перестали болеть, единственно ватку столько не держала т.к. текло ручьем, вытаскивала, высмаркивалась и новую делала.

мама
Екатеринбург

Голова не болит. Лор когда увидела снимок то возмутилась что за 4 дня гайморита не бывает.

мама
Санкт-Петербург

Просто Света 11 автор темы: за 4 дня гайморита не бывает.

бывает. Вы просто можете не отразить начало болезни. Гайморит вообще без соплей и ощутимой заложенности носа может быть.
Греть - нельзя, промывать - только если нет заложенности и перед этим сосуды сузить. С гайморитом не шутят, не рекомендую народные средства и советы не специалистов.

Екатеринбург

Синупрет, ринофлуимуцил+изофра, + антибиотик амоксиклав. У меня такое лечение.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Сколько времени? Когда и как почувствовали улучшения?

Екатеринбург

Антибиотик прописали на 10 дней, пью с вечера 6 января. Но мне легче после антибиотика стало сразу через 3-4 часа. Через 2 дня вообще себя чувствовала нормально, только на снимке видно, что не так и радужно.

мама
Екатеринбург

Я прокалывать отказалась сама,мне лор такое лечение прописала: Аквамарис,через 15 мин. Ринофлуимуцил,ещё через 15 минут Полидекса,а в попу Цефтриаксон (антибиотик), мне помогло.

мама
Екатеринбург

Кукушка однозначно. Мне антибиотик не помогал, а кукушку я пошла делать только на пятый день после постановки диагноза, так как в куче был еще жуткий бронихит и у меня и у ребенка. Просто не могла. Врач на втором приеме отругал :"Так как антибиотик плохо действует при большом скоплении слизи, нарушено кровеснабжение, потому и не помогает , бегом на кукушку" - практически цитата врача. . То есть самое действенное - кукушка. А остальное как у вас - ринофлуимуцил, полидекса. А то что коричневый - возможно просто сосуд лопнул и окрасило кровью. Или глубоко из пазух выходит. У меня уже после 2 кукушки наступило резкое облегчение - всего 3 сделала. Антибиотик из за бронихта кстати назначали, кровь была плохая. Надеялась что тоже без кукшки обойдусь.

мама
Екатеринбург

не, не всегда кукушка самое действенное. В очень острых гнойных случаях не помогает вообще. Мужу не помогла никак, пока прокол не сделали. А сыну даже кукушка не понадобилась. успели поймать и обошлись антибиотиком и каплями с лоратадином

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";