...

Екатеринбург

вопрос автор темы: остеохондроза мне рано (мне 32)

Мне 34, вчера тоже тему создавала. Поставила вчера укол с мелоксикамом - стало чуть получше.
Была уверена, что шох- диагноз для бабуль, но нет

просто посетитель

вопрос автор темы: нет возможности.

Возможность всегда есть. Можно купить манжет на шею для начала , да неудобно , но хоть на 2 часа в день .
Делайте перерывы мин на 15-20 ? Шеей крутить не нужно , работайте руками , без фанатизма. Найдите темы , там хорошие видео есть . Берегите своё тело.

просто посетитель

вопрос автор темы: сильные обезболивающие, они помогают.

ну да , боль снимают и чувствуешь себя человеком . Какое счастье -здоровое тело.
Трое детей ... ,

еск

Мне еще не30...но тож остеохондроз. Болезнь цивилизации. Из-за малоподвижного образа жизни. Лучше консультироваться с доктором и лечиться. Если можно массаж то рекомендую сделать курс на шейно-воротниковую зону. Приучить себя к зарядке.

еск

И насчет обезболивающих.это не лечит. А лишь убирает симптом. Нужна зарядка или комплекс упражнений..
Запускать нельзя.тоже думала, остеохондроз-болезнь пожилых. Ерунда...в молодом возрасте ничего не будет.
Но через год всё повторилось в тяжелой форме.( Всем здоровья!

Аноним 31

еск: сегодня в 21:22Екатеринбург
И насчет обезболивающих.это не лечит. А лишь убирает симптом. Нужна зарядка или комплекс упражнений..
Запускать нельзя.тоже думала, остерхондроз-болезнь пожилых. Ерунда...
Но через год всё повторилось в тяжелой форме. Всем здоровь!

+++++
Сейчас спасаетесь обезболивающими, а потом может быть хуже. Сама сейчас восстанавливаюсь после обострения. Уже 2 месяца. Сама нашла причину боли, без участия врачей. Те только и назначали обезболивание и невролог говорила, что не знает что со мной делать. А то что это болит мышца, и её надо растягивать , никто слова не сказал. В общем только фитнес и тогда накаченные мышцы не будут болеть.
Занимаюсь дома через день по часу-полтора.
Очень помогает каланетика.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Про фитнес и накаченные мышцы улыбнуло))
Я с 22 лет мучаюсь ШОХ.Причем началось и чуть ли не раз в пол года стали приступы.Малейший сквозняк и все)После родов плотно занялась фитнесом
Скажу,что количество приступов уменьшилось.Но!Совсем прошло,когда осознала,что нужна растяжка.После каждой силовой 1 час растяжки
Массаж,кстати,меня спасал.Даже в приступы ходила.Но тут всё индивидуально
Здоровья Всем

хочу стать мамой
Екатеринбург

вопрос ,

вам тут очень правильно пишут, почему-то врачи об этом не говорят,
если мышечные боли, то обязательно нужно растяжка этих мышц (йога подойдет очень хорошо),

и если пьете НПВС, обязательно принимайте омепразол или рабепразол, иначе желудок посадите быстро,
все НПВС (даже в уколах) вызывают язву и гастрит!

мама
Екатеринбург

Мажьте мази и пейте НПВС, кроме этого начните делать гимнастику: медленный глубокий вдох, задержать дыхание, считать до 8 мееедленный выыыыдох.
Три раза в день по 2-3 подхода. Если больно- через боль! Это скорее все межрёберная невралгия.
Кроме того сходите к остеопату/ мануальному терапевту/кинезиологу.

мама
Екатеринбург

Анонимчег,
Может грыжа?

мама
Екатеринбург

alexstrasza,
Атфлутоп это хондропротектор, сейчас его ставлю

мама
Екатеринбург

остеохондроз можно на ренгене рассмотреть?

мама
Екатеринбург

alexstrasza,
Вы его принимали?

мама
Екатеринбург

alexstrasza,
Мне его при коксартрозе прописали(сустав)

мама
Екатеринбург

alexstrasza,
Сегодня 3 укол был, назначала 20

мама
Екатеринбург

alexstrasza,
Внутримышечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";