Панкреатит или что это?

автор
мама
Екатеринбург

Поужинала, сразу после еды скрутило, верхняя часть живота спазмами начала болеть. Выпила 2 т. Ношпы, полегче, но все равно не отпускает, то болит то затихает. Грешу на съеденное, что делат

бабушка
Екатеринбург

Сразу после еды желудок.

автор
мама
Екатеринбург

Есть Тримедат, стоит пить его или не надо пока?

бабушка
Екатеринбург

Фосфалюгель мне помогал, но если ношпа не помогает, то тримедат то точно нет.
Мне врач говорила ношпа только спазмы снимает.

бабушка
Екатеринбург

К доктору бы

будущая мама
Екатеринбург

Похоже на поджелудку, но можно скорую вызывать, они точнее скажут..я как сейчас помню ту курочку, после которой у меня всю спину скрутило и крутило час, пока я не вызвала, спасла только ношпа внутримышечно. 2 штуки.

мама
Екатеринбург

BlonD007 автор темы: Есть Тримедат, стоит пить его или не надо пока?

при чем тут тримедат?

мама
Екатеринбург

BlonD007 автор темы: Тримедат, стоит пить его или не надо пока?

тримедат, как и но-шпа, спазмолитик. Можно выпить, но его обычно назначают курсом пропить от 10 дней до месяца, гастроэнетеролог мне говорила, что у него накопительный эффект

мама
Екатеринбург

lynx: тримедат, как и но-шпа, спазмолитик

давно?
тримедат влияет на моторику кишечника
желудок и тем более поджелудочная вообще ни при чем

автор
мама
Екатеринбург

Вчера ношпа подействовала) но сегодня диета началась, я впринципе ничего жареного жирного не ем, а вчера слопала печеночный торт и скрутило

мама
Екатеринбург

KateS: давно?

Не знаю, мне его именно как спазмолитик гастроэнетеролог из 33 больницы назначал, мне она сказала, что он и на желудок хорошо действует уменьшая рефлюкс, и на весь жкт.
В инструкции тоже указано, что относится к спазмолитикам.
Да и не факт, что именно поджелудка у автора болела, желудок и кишечник тоже могут давать сильные боли похожие. Да и не важно уже, автор пишет, что всё прошло у неё )

мама
Екатеринбург

BlonD007 ,
Сейчас да, главное диету соблюдать, чтобы не повторилось приступов. Здоровья вам

мама
Екатеринбург

Я думаю, что надо было ферменты вчера принять. И щас пропить курсом не мешало бы

будущая мама
Екатеринбург

qvate,
Да, он именно так у меня и проявился..хоть это было давно, но запомнила ту курочку навсегда

автор
мама
Екатеринбург

Znayka: Я думаю, что надо было ферменты вчера принять

При болях их нельзя, а сегодня уже пью конечно

мама
Екатеринбург

BlonD007 ,
Выздоравливайте)

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Спасибо) да я и не болею особо, просто фильтровать нужно, то что хочется и то что можно) зная свой организм, сама себе сделала плохо вчера

просто посетитель
Екатеринбург

qvate: А при панкреатите может болеть спина? В прошлом тоже был приступ. Сейчас небольшие схваткообразные боли в пояснице. Это может быть панкреатит?

может вполне...иногда дает опоясывающие боли...

просто посетитель
Екатеринбург

qvate: Отчего эти приступы

а кто бы знал...меня один раз от пастилы (угостили, все лопали вокруг и я не устояла) так скрутило...шо капец...

будущая мама
Екатеринбург

qvate,
Не знаю даже, я на 6 месяце была, так потом ещё пару раз хватало, а как родила ни разу не было и до беременности ни разу не было

мама
Екатеринбург

Возможно, это начало желчекаменной болезни. У меня камни в желчном, все тоже самое, что вы описываете было вначале. А сейчас уже даже от укола ношпы не отпускает сразу. Надо желчный удалять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";