Квест от «Тёмы»

Панкреатит или что это?

BlonD007 автор темы
Екатеринбург
мама
Поужинала, сразу после еды скрутило, верхняя часть живота спазмами начала болеть. Выпила 2 т. Ношпы, полегче, но все равно не отпускает, то болит то затихает. Грешу на съеденное, что делат
Мантикора
Екатеринбург
бабушка
Сразу после еды желудок.
BlonD007 автор темы
Екатеринбург
мама
Есть Тримедат, стоит пить его или не надо пока?
Мантикора
Екатеринбург
бабушка
Фосфалюгель мне помогал, но если ношпа не помогает, то тримедат то точно нет.
Мне врач говорила ношпа только спазмы снимает.
Мантикора
Екатеринбург
бабушка
К доктору бы
Ваша_тётя
Екатеринбург
будущая мама
Похоже на поджелудку, но можно скорую вызывать, они точнее скажут..я как сейчас помню ту курочку, после которой у меня всю спину скрутило и крутило час, пока я не вызвала, спасла только ношпа внутримышечно. 2 штуки.
Всё к лучшему)
KateS
Екатеринбург
мама
BlonD007 автор темы:
Есть Тримедат, стоит пить его или не надо пока?
при чем тут тримедат?
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
_lynx_
Екатеринбург
мама
BlonD007 автор темы:
Тримедат, стоит пить его или не надо пока?

тримедат, как и но-шпа, спазмолитик. Можно выпить, но его обычно назначают курсом пропить от 10 дней до месяца, гастроэнетеролог мне говорила, что у него накопительный эффект
KateS
Екатеринбург
мама
_lynx_:
тримедат, как и но-шпа, спазмолитик
давно?
тримедат влияет на моторику кишечника
желудок и тем более поджелудочная вообще ни при чем
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
BlonD007 автор темы
Екатеринбург
мама
Вчера ношпа подействовала) но сегодня диета началась, я впринципе ничего жареного жирного не ем, а вчера слопала печеночный торт и скрутило
_lynx_
Екатеринбург
мама
KateS:
давно?
Не знаю, мне его именно как спазмолитик гастроэнетеролог из 33 больницы назначал, мне она сказала, что он и на желудок хорошо действует уменьшая рефлюкс, и на весь жкт.
В инструкции тоже указано, что относится к спазмолитикам.
Да и не факт, что именно поджелудка у автора болела, желудок и кишечник тоже могут давать сильные боли похожие. Да и не важно уже, автор пишет, что всё прошло у неё )
_lynx_
Екатеринбург
мама
BlonD007 ,
Сейчас да, главное диету соблюдать, чтобы не повторилось приступов. Здоровья вам
qvate
Екатеринбург
мама
[cit]
Ваша_тётя:
после которой у меня всю спину скрутило
А при панкреатите может болеть спина? В прошлом тоже был приступ. Сейчас небольшие схваткообразные боли в пояснице. Это может быть панкреатит?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Я думаю, что надо было ферменты вчера принять. И щас пропить курсом не мешало бы
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Ваша_тётя
Екатеринбург
будущая мама
qvate,
Да, он именно так у меня и проявился..хоть это было давно, но запомнила ту курочку навсегда :cold:
Всё к лучшему)
BlonD007 автор темы
Екатеринбург
мама
Znayka:
Я думаю, что надо было ферменты вчера принять
При болях их нельзя, а сегодня уже пью конечно
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
BlonD007 ,
Выздоравливайте)
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
BlonD007 автор темы
Екатеринбург
мама
Znayka,
Спасибо) да я и не болею особо, просто фильтровать нужно, то что хочется и то что можно) зная свой организм, сама себе сделала плохо вчера
EЖик
Екатеринбург
просто посетитель
qvate:
А при панкреатите может болеть спина? В прошлом тоже был приступ. Сейчас небольшие схваткообразные боли в пояснице. Это может быть панкреатит?

может вполне...иногда дает опоясывающие боли...
« Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах»
qvate
Екатеринбург
мама
Ваша_тётя,

EЖик,

Спасибо. Вроде на диете ничего вредного. Отчего эти приступы. :sad:
EЖик
Екатеринбург
просто посетитель
qvate:
Отчего эти приступы

а кто бы знал...меня один раз от пастилы (угостили, все лопали вокруг и я не устояла) так скрутило...шо капец...
« Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах»
Ваша_тётя
Екатеринбург
будущая мама
qvate,
Не знаю даже, я на 6 месяце была, так потом ещё пару раз хватало, а как родила ни разу не было и до беременности ни разу не было :know:
Всё к лучшему)
mamaGAM
Екатеринбург
мама
Возможно, это начало желчекаменной болезни. У меня камни в желчном, все тоже самое, что вы описываете было вначале. А сейчас уже даже от укола ношпы не отпускает сразу. Надо желчный удалять.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).