Исправление носовой перегородки (операция)

Аноним 961
автор

Добрый вечер! У меня хронический гайморит, уже лет 15 нафтизин мой лучший друг, пыталась лечиться, было очень больно, потому что внутри носа всегда воспаление, особенно в зимний период. Недавно была на приеме у ЛОРа, она сказала что мне нужно делать операцию по исправлению носовой перегородки и удалению полипов в носу, что это намного улучшит мою ситуацию. Вопрос, делал ли кто то такую операцию? как поменялась ваша жизнь и здоровье после этого? Больно ли страшно ли делать?

Аноним 146

Аноним 961 ,
Делала у одного из Бродовских, хронический гайморит с тех пор не беспокоит. В 40-ку не пошла, о деньгах не пожалела. Если кратко)

Аноним 961
автор

Аноним 146,
Какая была стоимость операции если не секрет?)

Аноним 146

вроде 50, это 2 года назад было. Зато под микроскопом, максимально щадяще, сутки с поролоном в носу и через 4 часа после операции дома. Без осложнений, что для меня нехарактерно (я не очень хорошо реагирую на операции)

мама
Екатеринбург

Аноним 961 ,
Я делала у Бродовского, на Фучика. Максим Борисович сам оперировал. У меня до этого года 4 были гаймориты (раз в год регулярно по весне). Лор врач в Гармонии посоветовала исправить перегородку. И рекомендовала Бродовского.
Сделал все в лучшем виде. Операция одного дня. С утра оперируют. В нос вставляют два тампона. Дышать только ртом. Потом переводят в палату. У них в клинике находишься часа 4-5, кормят, тв смотришь. Ночевать уходишь домой. С утра приезжаешь, тампоны из носа убирают, и вуаля, свободен. Даже больничного не нужно.
Правда, в моем случае гаймориты не прекратились. Причина была не в искривленной перегородке, а в недолеченных корневых каналах зубов верхней челюсти. Пролечила зубы, пропали гаймориты.

Екатеринбург

Девушка, уже неделю обсуждаем эту тему. Зачем десять разных создавать

мама
Екатеринбург

Я делала. По направлению бесплатно, в 40. Реально помогло, после этого года 3 насморк вообще не мучал. Больно - нет, страшно - да. Так как находишься в сознании и чувствуешь все давление и хруст костей. Самое противное для меня было после операции, первые двое суток, все болело дышать не могла голова как качан)

Аноним 961
автор

Алмаз_твоего_сердца,
Спрашиваю впервые, тему такую не видела, не знаете - не говорите.

Аноним 961
автор

solardi,
Оо...я думала под местным наркозом будут делать...а наркоз вообще использовали да?
И наверное лучше делать когда теплое время года такую операцию?

мама
Екатеринбург

Аноним 961 ,
Использовали местный наркоз, плюс просили купить еще какое-то сильнодействующее обезбаливающее для операции. Во время операции не было больно. Просто все слышишь. Я не жалею что сходила. Тоже много лет была на нафтизине.

Аноним 961
автор

solardi,
Спасибо Вам большое за информацию

Екатеринбург

Аноним 961 ,

Откройте раздел Здоровье и на первой странице найдите тему Септопластика

Модератор
Екатеринбург
Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";