Заразна ли простуда на такой стадии?

Без разницы
автор

Вопрос, наверное, странный, но: в субботу началась вся эта дрянь с головной болью, соплями и общей слабостью. Температуры не было. Обычно лечусь римантадином ( Мне лично быстрее всего помогает) и морсами горячими. Да, полегчало. Но отлежаться удалось только в воскресенье и понедельник. Потом на работу. Ну и вот так вялотекуще всю неделю. В общественном транспорте, на всякий, в маске езжу и нос оксолином мажу. Сейчас уже только голова кружится, горло обложено и кашель прицепился ( мукалтином спасаюсь и нагретой крупой на грудь). Соплей нет. В выходные отлежусь и все пройдет. Вопрос вот в чем: сегодня отпускают из больницы мужа, за ним уход нужен. К родителям его отправить не могу, там все хуже, поскольку оба еще и чихают. В больнице навещала в маске, дома тоже могу в маске ходить, но не круглосуточно же! Муж уверяет, что у меня уже осложнения, и я не заразная, трусишкой зовет. Вот кто прав?
В больнице держать не будут, мест нет. Да и он извелся уже.

мама
Екатеринбург

5 дней в среднем вы заразны.
Всегда 3-5 дней отлеживайтесь. Иначе болеть будете доооолгоооо.

Аноним 674

Neiron: Всегда 3-5 дней отлеживайтесь

с соплями больничный не дают, а работа горит. так что не у всех получается, к сожалению

мама
Екатеринбург

Аноним 674: с соплями больничный не дают

Дают прекрасно. Наверняка у вас и температура небольшая была и горло красное.

Аноним 674: а работа горит

Она всегда горит. Но если вы уйдете, она не сгорит, провЭрено))) ибо долго болеющий работник еще менее эффективен.
У всех, кто это понимает- получается)))

Екатеринбург

Не заразны уже. Я бы влажную уборку и проветривание посоветовала. Ну и домашние полотенца, постельное сменить. Не заболеет муж ваш.

Аноним 674

Neiron: Наверняка у вас и температура небольшая была и горло красное.

неа, у меня почти никогда температуры нет, и горло не першит. а насморк, а другие заражаются хорошо так((

мама
Екатеринбург

Значит надо просто сказать что она была и вы выпили жаропонижающее

Без разницы
автор

Спасибо, девочки. Я до кучи сегодня еще и без голоса с чего- то. Звучу просто устрашающе. Ну без вариантов, муж уже домой едет. Радостный такой, что выписали.

Neiron: Наверняка у вас и температура небольшая была и горло красное.

Очень редко температурю. И тогда вообще хоть помирай.
Отпросилась на хоум- офис в понедельник, на этой неделе просто обязательно надо было быть в офисе

мама
Екатеринбург

Берите больничный. Незаменимых нет. Ибо они на кладбище все))) ттт

мама
Екатеринбург

Вот у меня муж - препод, тоже попытался как-то на ногах "простую простуду" перенести. Чуть в больницу в итоге не загремел.

Без разницы
автор

Вообще без голоса сегодня...вчера еще что- то говорить могла. Главное, ничего не болит, соплей почти нет, кашель сильно на убыль пошел...И только шептать могу. Муж смеется, что я ему лучший подарок на праздник сделала: чуть ли не первый раз меня такой тихой видит.
Горячая крупа на грудь очень помогает от кашля. А с голосом- то чего делать? Как вернуть?

Екатеринбург

Молчать. Это самое главное.

мама
Екатеринбург

... автор темы: А с голосом- то чего делать? Как вернуть?

Теплое молоко с медом, в идеале туда еще кусочек сливочного масла. Помогает супер, только так спасаюсь всегда. Ну и вообще побольше пить жидкости м побольше молчать, шептать поменьше, шепот очень связки нагружает.

Без разницы
автор

Black raven,
Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";