коленочки болят, к кому податься?

Аноним 941
автор

сестра жалуется, что ужасно болят колени. ОАК в норме, терапевт сказала "А че хотите - возраст" (44 года),
хирург сказал "в суставах жидкости нет, с этим доживай". Велел боль закусывать найсом и ибупрофеном. Сестра 2 месяца их ест, но как болело, так и болит.

О Великая Юмать! надоумь неразумную, куда пойти лечиться? а лучше - к какому доктору (имена, фамилии, явки).
Сестрица за всю жизнь у докторов была только на диспансеризации и медосмотрах. Врачей города и их специальности не знает от слова "совсем".

Всем спасибо за внимание и полезные рекомендации :)

Аноним 76

К ортопедику с коленочками..

мама
Екатеринбург

Аноним 941 ,
В сниито. В косметологию на московской. Там суставами занимаются. Есть уколы, вводящие жидкость в сустав.
Или по месту жительства ортопеда искать хорошего.

Аноним 181

А ортопедик разве поможет? Может к ревматологунчику?

Аноним 90

Аноним 941 автор темы: коленочки болят,

Аноним 941 автор темы: 44 года)

Колени болят, коленные суставы.
Чем ни старше, тем детство крепче не отпускает

Аноним 859

Прочитала - козленочек болеет,чуть не расплакалась, так жалко стало,

мама
Екатеринбург

Аноним 941 автор темы: ОАК в норме

А что ОАК может показать по коленочкам, кроме СОЭ? Ревмопробы пусть сдаст.

Аноним 737

Реамопробы и они могут не показать ничего, т к бывает серонегативный артрит. При серопозитивном положительные анализы. Если в Екатеринбурге, тотк Тепляковой сходите, только анализы слайте, реамопробы эти. Но они дорогие ....

хочу стать папой!
Екатеринбург

alexstrasza: Ортопедик, ревматоложик и хируржик.

мама
Екатеринбург

Аноним 941 автор темы: хирург сказал "в суставах жидкости нет, с этим доживай". Велел боль закусывать найсом и ибупрофеном. Сестра 2 месяца их ест, но как болело, так и болит.

Как онопределил? УЗИ делали? Травматолог в детской травме не определил артрит у ребенка, а я и знать не знала что это такое и куда бежать, тоже коленка болела..... А потом как отекло.... Даже когда отек спал, жидкость в коленях была. На ощупь все хорошо.
Стоит начать обследование и не дожидаться когда разбабахает.
Или может физнагрузки у сестры не подходящие ей? Вес? Эллипс может использует или другие упражнения? Да мало ли чего это может быть, надо разбираться, а не доживать...

Не я

У меня колени болели несколько лет. Жесть просто.... И рентген, и хирурги (включая НИИ ортопедии и травматологии), и ортопеды, ревматологии, и на инфекции сдавала, не говоря уж об "обычных" анализах. Все хорошо, непонятно почему болят. Потом как- то гриппом сильно заболела с осложнениями: боли неврологического характера в грудной клетке одно из. Невролог прописал лечение (вот не помню уже название) и о, чудо!!! Колени тоже перестали болеть. через годик опять болеть начали. А я беременная была. Врач, не глядя, так в карточку - артроз. Зима была- скользко. Я с пузом большим дорогу переходила. Подскользнулась, ноги в коленях вывернула, особенно ту, которая особенно болела, чуть не грохнулась. Хорошо так колени вывернула.... И вылечился махом весь артроз. ))))И я вот уже 8 лет о коленях не вспоминаю совсем, ттт. А столько лет мучилась.... Видимо, у меня что- то в коленях пережимало нерв, а рентген и врачи этого не видели. А когда вывернула колени при падении, то "вправила" это "что- то". Ну и лечение невролога воспаление нерва тогда сняло.

Аноним 845

коленочки болят, к кому податься?
идти надо к хирургу.он отправит на рентген и потом назначит лечение.
у меня тоже болят колени--лечусь у хирурга ... уколы с жидкостью поставила 2-ой раз
первый раз хватило на 1 год.
реамопробы не делала, даже незнала о них.

мама
Екатеринбург

Аноним 941 ,
Меня на мрт отправляли, один анализ крови ничего не даст.

Екатеринбург

Olla: Меня на мрт отправляли

Вот тоже про эмэртэшечку написать хотела, мой синовиитик увидело, родименькое.

Hot
мама
Екатеринбург

alexstrasza: Ортопедик, ревматоложик и хируржик.


ревмопробы , оак и к ревматологу -можно по месту жительства или в ревмоцентр платно
Ходим к Зубаревой

Сочи

budlya: В косметологию на московской

Мама сходила к Поляку.

Olla: еня на мрт отправляли

Ториль-ор-Твайн: Вот тоже про эмэртэшечку

Пришла с результатами МРТ. Он сказал : я вас на мрт не посылал, а надо рентген у них же. Рентген и смотрел.
Он еще где-то принимает, там дешевле.

Сочи

Аноним 941 автор темы: полезные рекомендации

А пока до хирурга не дошла, пусть проанализирует где и когда у нее колени с холодом контактируют. Может в ванну чугунную упирается, может на работе, может тяжести носит.

Екатеринбург

мама: Расскажите, какое вам лечение назначили с вашим синовитиком.

Да никакого, не сильно беспокоит, и отличный врач сказал, что можно, конечно, операцию сделать, но 50/50. Типа, если не беспокоит, живите так. Ну и живу.

Аноним 941
автор

alexstrasza: Ортопедик, ревматоложик и хируржик.


настроение на весь день подняли :))))

Спасибо всем, девочки!
Инфу собрала, сестрице передам.
Всем хорошего дня :)

И пусть коленочки не болят! :)

просто посетитель
Екатеринбург

Хондропротекторы в помощь. Только обязательно хорошие, проверенного производителя.

мама
Екатеринбург

LastochkiNo: теми же уколами внутрисуставными это сделать можно безболезненно и эффективно f
а какими именно уколами уменьшается боль, да ещё и безболезненно? у свекрови артроз, очень хотела бы ей подсказать действенное средство.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";