Старость еще не наступила, а уже

Екатеринбург

Аноним 516 ,
Человек не может не спать всю ночь. Скажем так: сначала терпела, потом засыпала (дремала).
Но у Вас-то другой организм. Не факт что само пройдет.

Сейчас мне 51 - про ноги не вспоминаю.

Аноним 516
автор

Родина любимая,
Я тоже хочу, пусть само пройдет...

Екатеринбург

Аноним 516 ,
Пусть

Аноним 804

Аноним 516 ,
не пройдет, идите к врачу...у меня все тоже самое после отмены ОК началось....пью аспирин на ночь и мажу троксерутином, тогда засыпаю...

Аноним 516
автор

Аноним 804,
А где хорошие сосудистые хирурги?

kvetek: У сосудистого хирурга были?

+++++ у меня помнится лет 10 назад сказали что глубинные (или глубокие) вены на ногах работают неправильно, клапаны в обратку кровь пропускают, такая же фигня. помогает либо подержать ноги вверх, либо в холодной воде подержать под краном по щиколотку.

БелыйОлеандр

Оно. Идите к врачу. В принципе любому, допустим, в Ангиолайн. Узи. Потом пропишут - детралекс или еще что то, компрессию, мазь. Ноги вверх, душ контрастный.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 516 автор темы: тянет ноги

с детства. в школе на перемену погоду так ноги тянуло, до боли. сейчас тянет в самолете.
не возраст причина

хочу стать мамой
Екатеринбург

К меня у мамы так с ногами. К врачам не идет, обматывает шалью и спит. Девочки, гольфы не пробовали противарикозные?

мама
Тюмень

Про варикоз ничего не знаю, но у меня вот ногу (одну) тянет из-за протрузии межпозвоночного диска. Выяснилось на МРТ.

мама
Екатеринбург

Автор, у меня так же было полгода(((((((, чего только не пила, потом добрые люди подсказали, что надо каждый день элементарную растяжку делать. Все прошло после первого же раза. Но сейчас, как только проленюсь, не сделаю-опять начинает тянуть. Попробуйте. Это очень просто, вдруг и вам поможет)

мама
Екатеринбург

Автор, вы случайно не переобулись в весеннюю обувь недавно? Я зимой после сапог надела валенки на пару недель. По ночам спать не могла, ноги болели, прошла неделя, стопа привыкла и я забыла про тот кошмар

Скрытный аноним

У меня тоже такое было после курса гормонов. Болели ноги, полезли вены, бессонница. Врач направил сдать кровь на витамин Д. Оказался очень низкий его уровень. Прописали вит Д и Венарус. Постепенно прошло. Вены никуда не делись, но сон нормализовался, прошли боли и тянущие ощущения. Ходила к гинекологу.

Екатеринбург

Аноним 516 ,
нет. ну автор, если, положим, это 1 стадия варикоза, так Вас и лимфодренаж успокоит, и даже, возможно, надолго. А если не первая - то, может, и прооперироваться, пока до 4 не дошло?
Все вроде просто - сходите на узи вен и к флебологу. Времени 40 минут потратите, денег...ну, не архимного, а ответы по крайней мере со стороны флебологов получите.

Аноним 480

У меня так было . Варикоз. Причём, вены не вылезли -одна большая сосудистая звезда и все. Но чуть вес прибавился, плюс начала пить ОК и все (
Ходила в ол мед , сделали узи и врач сказал, что резать не надо -только детралекс 2 раза в год (весна и осень -как раз обострения).
Так что -к врачу.
А -ещё пила допльгерц витамины б и кальций.

мама
Екатеринбург

Аноним 516 автор темы: Куда бечь

К сосудистому хирургу и к неврологу.

Аноним 516 автор темы: никогда не было видно вен, а тут за полгода повылезало - все ноги в них
оно?

Конечно))) 40 ГКБ, Олмед. Ангиолайн. Не тяните.
Родина любимая, Таня, как так терпела ты чо хоть. Сходи хоть на УЗИ сосудов нижних конечностей.

Аноним 516
автор

Вес обычный мой /46 р-р одежды/. Обувь удобная, привычная.
Растяжку как раз начала делать посильнее, думаю, может это повлияло...
Я не люблю по врачам, они столько всего во мне находят, настроение портится.

Екатеринбург

Neiron,
Таня, у меня само все прошло года 3-4 тому назад.
Мой организм когда понимает что никогда его никуда не поведут лечится предпочитает просто выздороветь

мама
Екатеринбург

Родина любимая, дык коллатерали потому шта выросли. А ткани то плохо кровоснабжались.

Родина любимая: никогда его никуда не поведут лечится

Ваще никогда?
Так это до поры до времени же все. Уж на что я не любою лечиться. Но на перспективу надо.

Екатеринбург

Neiron,
Последний раз была у врачей в последнюю беременность, т.е. 11 лет тому назад.
Хожу только к стоматологу, хотя друзей-врачей очень много, в т.ч. известных, с именем в нашем городе.

Детей обследую и лечу как следует.

Аноним 948

Когда болят ноги и не могу уснуть, делаю на них контрастный душ или поливаю холодной водой.

просто посетитель

Аноним 516 автор темы: Сижу много в неудобной позе, это есть, и пока никуда не денется. Не от этого?

Да как не от этого? Это усугубляет , даже если вам 30 лет. У вас возможно наследственное.

Аноним 516 автор темы: где хорошие сосудистые хирурги?

знакомя убирала лазером вену ( или вены) , в Нижнем Тагиле бесплатно . Потом , нужны деньги на уколы .

просто посетитель

Родина любимая: Не факт что само пройдет.

Проходит или затихает на время ( как правило) , потом вспомните , но процесс старения он идёт . Идёт каждый день.

просто посетитель

Инкогнито: Когда болят ноги и не могу уснуть,

причину болей узнайте

Аноним 699

Родина любимая: Мой организм когда понимает что никогда его никуда не поведут лечится предпочитает просто выздороветь

а мой месяц назад вздумал помирать. Еле отходили , вместе со мной.
Теперь на самолечении жирный крест.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";