МРТ головного мозга

Не перебивай
автор

Девочки, голова болит часто. Где сделать МРТ? В Яндексе не забанина. Набрала, выпала куча адресов. Как перерабатывать эту инфу, про центры ничего не знаю. У врачей последний раз была 15 лет назад беременная.

ДаЛадна

МРТ по направлению врача делают. Что смотреть то собрались?

просто посетитель
Екатеринбург

В УГМК делала, и ребенку там будем делать.
Направление от невролога

мама
Москва

При головных болях простое МРТ вам ничего не даст. Идите к врачу.

мама
Екатеринбург

Я при головных болях пошла к неврологу, назначили мрт и узи сосудов шеи, ещё анализы всякие. Делала по дмс в новой больнице.

Не перебивай
автор

Значит через врача по месту жительства? Это вначале к терапевту, а она к неврологу. Месяц уйдет, наверное. Тогда запрос на платный центр . Куда сходить? К неврологу записываться?

Не перебивай
автор

Яблоко,
Делала по дмс в новой больнице.
Это на визе? По прописке принимают?

Аноним 435

На Байдукова/Гражданскую не ходите. На Космонавтов тоже.
Если финансы позволяют, идите в УГМК , на 3-тэсловый аппарат. Еще бы и шейный отдел посмотрели. Если в голове ничего не находят, неврологи часто еще на ШОП отправляют.

мама
Екатеринбург

Не перебивай ,
На визе. По поводу прописки не знаю. Говорю ж дмс был. У них аппарат мрт на тот момент был новый. 2011год.))

ДаЛадна

Не перебивай автор темы: Делала по дмс в новой больнице.
Это на визе? По прописке принимают?

Я в том году ходила в 41 больницу, как раз к неврологу записалась, и в тот же день мне сделали МРТ.
А по месту жительства на МРТ не дали направление, не для простых смертных это.

Неужелька

Яблоко: Я при головных болях пошла к неврологу, назначили мрт и узи сосудов шеи, ещё анализы всякие.

мне выписали пару наименований лекарств и через полгода повторить. Я говорю, а когда на повторный прием? врач - а зачем? финиш. Какие уж там обследования..

мама
Екатеринбург

Неужелька,
Мне тогда с ноотропов умереть хотелось, меняли препараты. Но вот реально, ниче не нашли. Только узлы в щитовидке. И выяснили, что в тренажёрку мне ходить не стоит. От нагрузок головные боли появлялись.

просто посетитель
Екатеринбург

С головной болью сейчас наблюдаюсь у невролога в Березовском в Институте мозга, у Мальцевой. Очень нравится доктор. Всё объяснит, на вопросы ответит. Все последние научные исследования отражает...
Рекомендую так же Немченко, сейчас он работает в клинике Команда позвоночника

Не перебивай
автор

ДаЛадна,
месту жительства на МРТ не дали направление, не для простых смертных это.

Дак по месту жительства только если за направлением бы пошла. Но, думаю, это долгий путь

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко,
Сейчас как с головной болью?
С ноотропов спали?

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати,
Я пропила курс фенотропила тогда, потом ещё 2 раза через год. Нормально было и счаз тоже. Главное, нагрузок не допускать больших.

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко,
Здорово

Аноним 483

Анна Ним: На Байдукова/Гражданскую не ходите. На Космонавтов тоже. Ходила на Космонавтов, у Омеги, сделали описание через2 часа, рекомендации сделать УЗГД сосудов шеи и невролога.
В УГМК был самый лучший аппарат, вроде 3.5 тесла, в основном у всех 1, 5 , но для 1 го раза этого вполне достаточно, в 41й больнице тоже аппарат простой. А вот если что то серьезное найдут, то тогда в УГМК делать и с контрастом.

просто посетитель
Екатеринбург

Не перебивай автор темы: Значит через врача по месту жительства? Это вначале к терапевту, а она к неврологу. Месяц уйдет, наверное. Тогда запрос на платный центр . Куда сходить? К неврологу записываться?

Без всякого направления сходила на Космонавтов сделала МРТ, потом УЗИ сосудов шеи у невролога, т.е сразу и прием и УЗИ. В этом же здании на другом этаже другой мед центр с неврологом. Невролог мне понравилась, вникла в проблему, анализы назначила, гормоны проверить и т.д может и лишние какие то, но в итоге проблему решили.
Одновременно сходила к невролтгу в ШАНС, она плечиками пожала, зачем то попросила раздеться до пояса и шею сзади мне пощупала, для этого можно было и не раздеваться )) и посоветовала носить воротник Шанса, на этом все , за мои деньги , ей впринципе было наплевать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";