Контейнер под анализы,развейте сомнения.

автор
Екатеринбург

ДД,суть дела такая на работе профосмотр (ежегодный),работодатель выдал вчера контейнеры под биоматерьял,НО....баночки не в пакетиках как продаются в аптеке,а просто в одном общем мешке,какие то без крышек вообще.Вобщем банки мне дали 2 штуки,крышки на них то же дали 2 штуки,а я чего то заморочилась,они ж не стерильные получаются.(мы с ребенком анализы так неск.раз сдавали как то,сказали тара грязная скорее всего была,пересдали в стерильной,идеально чисто),вот я и думаю,пойдешь сдавать в таких,анализы потом плохие будут,затаскают.Или то что банки открытые таскались,ничего страшного и это миф и мои "тараканы" ? развейте мои сомненья,может за стерильными стартануть в аптеку?

Анонимка

sector88 ,
Купите в аптеке конечно

Аноним 481

купите стерильные либо эти обдайте кипятком перед использованием

мама
Екатеринбург

А раньше как сдавали анализы, когда банок этих не было?

мама
Екатеринбург

Яблоко: А раньше как сдавали анализы

В майонезных баночках)))))

мама
Екатеринбург

%Луна%,
И в банках из под детского пюре. ниче не пересдавали.

просто посетитель
Екатеринбург

Некоторый биоматериал в спичечных коробках

Аноним 151

Во-во. Банки эти от пюре мыли перед употреблением и сушили просто. Автор, стерильности никто не требует в анализах

анонимно

Так и обнаруживали яблочное пюре в анализах) но лаборанты адекватные были фильтровали информацию, а счас компьютеры машины все делают. Как есть так и пишут. Купите чистые не майтесь или кипятком

мама
Екатеринбург

sector88 ,
Видимо в целях экономии мед организация выдала Вам б/у баночки , фу я бы даже брать не стала . На прошлой неделе у мужа был профосмотр, выдали новые баночки в упаковке стерильные. Каждый год в упаковке , ещё ни разу не было открытых банок.

Аноним 204

Эти банки на каждом углу можно купить за невеликие деньги)
возьмите новый да не парьтесь.

автор
Екатеринбург

анонимно: Так и обнаруживали яблочное пюре в анализах) но лаборанты адекватные были фильтровали информацию, а счас компьютеры машины все делают. Как есть так и пишут

точно точно.

UlitkaMerri: выдала Вам б/у баночки

блин,я даже не подумала что они могут быть б\у....сказали просто оптом брали,дешевый вариант,теперь буду думать что не с завода,а и правда б\у

Аноним 204: купить за невеликие деньги

так дело не в деньгах,в направлении указанно контейнер оплачен,вам его выдадут...выдали блин.Конечно я купила новые в аптеке,50р не великие деньги,но как то не приятно,только в конторе чел 25,а по городу наших и того больше,получается всем покупать придется (ну сознательным точно). Спасибо всем за отзывы,думала все не так страшно и это мои тараканы.На будущее теперь даже вопросов не возникнет по этому поводу

Екатеринбург

теперь я слон: Некоторый биоматериал в спичечных коробках

Родители рассказывали, что на работе при прохождении медосмотра мужик один так спички сдал))) в результатах так и написали в спичках яйца глист не обнаружены

Екатеринбург

sector88 автор темы: Конечно я купила новые в аптеке,50р

Покупала в Галамарте за 12 рублей

автор
Екатеринбург

БелаяПантера,
ну в фикспрайс и ашане они и дешевле бывают,не спорю. я в соседнем доме в круглосуточную аптеку сгоняла,там цену выбирать не приходится,почти по 25 р каждый

мама
Первоуральск

Вы же анализ не на посев сдаете,обдали кипятком и все.

просто посетитель
Екатеринбург

ProAlena: Родители рассказывали, что на работе при прохождении медосмотра мужик один так спички сдал))) в результатах так и написали в спичках яйца глист не обнаружены

Кино было по тв, сериальчик немецкий полицейский. Там жена главного героя, врач, договорилась на работе, отправила его сдавать сперму. А он не хочет. Ну и налил в стаканчик жидкого мыла. Ей потом результаты анализов прокомментировали "не знаю как с детьми, а со стиркой у вас проблем не будет"

автор
Екатеринбург

Мама В&В: закрытую, но без пакетика. Сдала анализы, нашли какие-то бактерии

воот,у меня так с ребенком было,пока в новой таре(стерильной)не пересдали,тогда я впервые от медсестры услышала теорию о стерильной таре,которая и послужила зерном сомненья для "моих тараканов"

автор
Екатеринбург

GALAktika-Z: Ну и налил в стаканчик жидкого мыла

так это сцена из сериала САША-ТАНЯ ,ситуация один в один

просто посетитель
Екатеринбург

sector88 автор темы: сцена из сериала САША-ТАНЯ ,ситуация один в один

срисовали, сашутаню не смотрела, а немецкий еще в начале 90х шел

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";