Детский витамин Д взрослому в какой дозировке можно?

Аноним 997
автор

Купила такой Витамин Д 3 но у ребёнка аллергия, чтоб не пропадал, можно самой его выпить? Дозировку надо увеличить? (Вообще по анализам у меня нехватка витамина Д, пью вигантол)

Анонимка

Вы все семьей пьем детский. Ребенку 1 каплю, взрослым по 2 капли

Анонимка

Можете по 16 капель пить спокойно
А то и по 32
А то и по 80-160, если дефицит
Там в 8 каплях всего 500 ме

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 997 автор темы: ообще по анализам у меня нехватка витамина Д, пью вигантол

насколько сильный дефицит вит Д у вас?
мне врач по моим анализам выписывала 5000 МЕ (это было бы 10 капель, но я себе в капсулах покупала)
через полгода дефицит ушел, сейчас оставила дозу 2000 МЕ

мама
Екатеринбург

8 кап содержит 500ме, уже не помню, где увидела, у вас на пипетке деления есть, 0,25 это 5 кап. Взрослому около 5000 ме надо

Аноним 997
автор

утро_в_лукошке: насколько сильный дефицит вит Д у вас?

20 единиц

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 997 ,
значит, лечебная дозировка нужна
самой выпить детские капли можно, но раз там 500 МЕ - это 8 капель, то вам

Анонимка: А то и по 80-160

единственное, неудобно 80 капель отмерять, имхо :)

мама
Екатеринбург

Пью вигантол сама, потому что у ребенка на него аллергия, ей заказываю из Америки другой. Пью по одной капле сейчас как и ребенок, там в капле 500 ME, зиму пили по 2 капли, сейчас солнца много уже, стали пить по 1й. В вашем да, 8 капель та же доза, я бы также 8и пила, больше - по назначению врача, а не советам на форуме, однозначно.

мама
Екатеринбург

У меня эхинацея, такой же пузырек и пипеткой, в 0,5 10 кап

Аноним 997
автор

Весточка87,
Не, я к эндокринологу ходила и сдавала анализ на витамин Д, дозировку вигантола мне врач и выписал, это я спрашиваю про замену на Детский

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";