Готовимся к Пасхе!

Не проходит отек носа, помогите

Я все смогу автор темы
Екатеринбург
в марте переболела орв, до сих пор не могу избавится от отека в носу, пью почти месяц антигистаминное, в нос снуп, назонекс, ничего не помогает. Была у двух лоров - Шеин, Бродовский Максим, говорят все правильно пью и брызгаю, продолжать дальше, но я уже не могу!!! к кому еще податься или чем можно еще снять отек???
Neiron
Екатеринбург
мама
Назонекс продолжать, нос мыть солевыми растворами и я бы виброцил покапала.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Я все смогу автор темы
Екатеринбург
Neiron,
да, виброцил начну капать, нос и так промываю, сил уже нет никаких(((
Neiron
Екатеринбург
мама
Я все смогу , долго это все проходит. Терпение терпение.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Я все смогу автор темы
Екатеринбург
Neiron,
ох, спасибо, буду надеяться)
Окунёк
Екатеринбург
мама
Авамис мне в этом случае помог, только не сразу... Через неделю после применения утром и вечером
Я раньше относился к людям хорошо, а теперь - взаимно!
Аноним 185
Екатеринбург
Я все смогу ,
Точно орви? не аллергия?
У меня второй год как простуда начинается все (с горла). По факту - аллергия. Жутки отек в носу, гайморит ставили в прошлом году. Помог монтелукаст (от поллиноза). На свой страх и риск попробовала сама, так как врачи утвержали что "просто долго гайморит то вылечивается". Потом уже радостно в карточку записали "сезонная аллергия".
Я все смогу автор темы
Екатеринбург
Аноним 185,
может и она, но что-то сомневаюсь, перегородка искривлена сильно влево, и именно с этой стороны отек и не проходит((( планирую операцию, но вот жду когда отек спадет.
Аноним 185:
Помог монтелукаст (от поллиноза)
пойду почитаю, спасибо
Анноним
Екатеринбург
Я все смогу ,

Мне и Авами и Назонекс не помогали, я от них задыхаться начинала. Пользуюсь Тафен назаль. Но все эти препараты мне назначали от аллергического гайморита они гормональные и антигистаминные
Я все смогу автор темы
Екатеринбург
Анноним:
Пользуюсь Тафен назаль
им тоже пробовала почти неделю, эффекта не было :cry: :cry: :cry:
РыбкаЗолотая
Екатеринбург
мама
Я уже несколько лет не могу избавиться и ребенок тоже((( Все перепробовано(((
Сейчас ситуация осложняется пылью и сухостью воздуха. Меня немного отпускает на аквамарисе с пантенолом.
Прошлое больше тебя не догонит (с)
Я все смогу автор темы
Екатеринбург
РыбкаЗолотая,
ничего себе, блин, ну ведь тяжко так то, ртом дышишь, как рыба без воды, голова вообще туго соображает(((
РыбкаЗолотая:
аквамарисе с пантенолом.
аквамарис есть, но классический, даже не знала что есть с пантенолом, спасибо
РыбкаЗолотая
Екатеринбург
мама
Я все смогу автор темы:
ртом дышишь
сидим на снупе(((
Прошлое больше тебя не догонит (с)
Апрель77
Екатеринбург
мама
У мужа после ОРВИ неделю держался отек, отправила к лору, ничего не увидели, а снимок показал синусит. Антибиотики и на третий день все спало. А тоже дышать не мог, голова как чумная, говорил в нос.
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Снуп срочно выкинуть в мусор и больше никогда не брать. Собственно это мне и помогло. Лёгкие промывание морской водой, антигистаминные, обильное теплое питье и терпение. Первое время другое сосудосуживающее, у меня ринонорм был. Точнее одну ночь, потом ещё 2 ночи на одну ноздрю, дальше все....
Сейчас врач гормональные капли прописала, как только насморк начнется. Если так и будет мучить, то операция.
Выздоравливайте!
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Апрель77,
Антибиотики заложенность не сняли мне, последний раз в марте меня сильно прихватило, как вы и описыванте. Голова квадратная, и гудело все. Казалось гной в носу, в ушах ЧС в мозгах. Из носа валили зелёные хлопья. Антибиотик состояние мгновенно улучшил, сопли светлые стали за 2 дня. Но отек не спал .. и у меня всегда долго не спадает. Снуп больше не покупаю, последний раз 3 недели мучилась, когда Снуп использовала, месяц это минимум!
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
РыбкаЗолотая,
Выкиньте Снуп. Себя подсадили, ребенка то за что?
Татьянин_Den
Екатеринбург
мама
Аминокапроновую кислоту для промывания носа не пробовали?
Как то нам лор назначала.
Beze*
Екатеринбург
Автор, Назонекс по сколько пшикаете?
Барогоз
Первоуральск
просто посетитель
Я все смогу , У меня каждая простуда уходит в нос, плюс я аллергик. Спасаюсь вот такой схемой уже несколько лет, главное, вот такая последовательность и выдерживать 30 мин между лекарствами. Промывалки для носа, кстати, не надо при отеке долго использовать
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Барогоз:
Спасаюсь вот такой схемой уже несколько лет, главное, вот такая последовательность и выдерживать 30 мин между лекарствами. Промывалки для носа, кстати, не надо при отеке долго использовать
Все индивидуально очень. Младшему Синупрет вообще никак. У меня от него нос совсем закладывает. У старшей подобная схема, но Синупрет не помогаем, что с ним, что без него.... Итог один, идём на кукушку. Проторгол ещё относительно ничего. Но только сам проторгол, не аналоги. А с промыванием соглашусь. Не нужно оно совсем. Себе в нос не лезу, смысла нет, у младшего с коризалией все выходит шикарно, от промывания сразу болят уши. Старшей немного закапываю и высмаркиваем, так даже лучше выходит, а ещё лучше на кукушке. Каждому свое..
Барогоз
Первоуральск
просто посетитель
~ПуШок~,
А у меня с кукушкой не складывается никак, при отеке мне пару раз сделали ее и осложнение получила, пару месяцев восстанавливалась потом
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Барогоз:
А у меня с кукушкой не складывается никак, при отеке мне пару раз сделали ее и осложнение получила, пару месяцев восстанавливалась потом
Поэтому каждому свое. Ваша схема может кому то навредить или оказаться бесполезной. В нашей семье с кукушкой дружен один из 4х...
Барогоз
Первоуральск
просто посетитель
~ПуШок~,
Я свой вариант “Спасения» показала и это конечно же не панацея. Выше вы свой вариант «Спасения» показали, поэтому ваша дискуссия со мной мне не понятна
Аноним 291
Екатеринбург
Я все смогу ,

Мне только мирамистин помог. Я уже думала весь мозг высморкаю.
Я все смогу автор темы
Екатеринбург
Татьянин_Den:
Аминокапроновую кислоту для промывания носа не пробовали?
попробую, ни разу не пользовалась
Beze*:
Автор, Назонекс по сколько пшикаете?
первую неделю по 4 дозы утром и 4 вечером, сейчас уже три недели по 2 дозы утром и 2 вечером
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).