Не проходит отек носа, помогите

Я все смогу
автор

в марте переболела орв, до сих пор не могу избавится от отека в носу, пью почти месяц антигистаминное, в нос снуп, назонекс, ничего не помогает. Была у двух лоров - Шеин, Бродовский Максим, говорят все правильно пью и брызгаю, продолжать дальше, но я уже не могу!!! к кому еще податься или чем можно еще снять отек???

мама
Екатеринбург

Назонекс продолжать, нос мыть солевыми растворами и я бы виброцил покапала.

Я все смогу
автор

Neiron,
да, виброцил начну капать, нос и так промываю, сил уже нет никаких(((

мама
Екатеринбург

Я все смогу , долго это все проходит. Терпение терпение.

Я все смогу
автор

Neiron,
ох, спасибо, буду надеяться)

мама
Екатеринбург

Авамис мне в этом случае помог, только не сразу... Через неделю после применения утром и вечером

Аноним 185

Я все смогу ,
Точно орви? не аллергия?
У меня второй год как простуда начинается все (с горла). По факту - аллергия. Жутки отек в носу, гайморит ставили в прошлом году. Помог монтелукаст (от поллиноза). На свой страх и риск попробовала сама, так как врачи утвержали что "просто долго гайморит то вылечивается". Потом уже радостно в карточку записали "сезонная аллергия".

Я все смогу
автор

Аноним 185,
может и она, но что-то сомневаюсь, перегородка искривлена сильно влево, и именно с этой стороны отек и не проходит((( планирую операцию, но вот жду когда отек спадет.

Аноним 185: Помог монтелукаст (от поллиноза)

пойду почитаю, спасибо

Аноним 682

Я все смогу ,
Мне и Авами и Назонекс не помогали, я от них задыхаться начинала. Пользуюсь Тафен назаль. Но все эти препараты мне назначали от аллергического гайморита они гормональные и антигистаминные

Я все смогу
автор

Анноним: Пользуюсь Тафен назаль

им тоже пробовала почти неделю, эффекта не было

Екатеринбург

Я уже несколько лет не могу избавиться и ребенок тоже((( Все перепробовано(((
Сейчас ситуация осложняется пылью и сухостью воздуха. Меня немного отпускает на аквамарисе с пантенолом.

Я все смогу
автор

РыбкаЗолотая,
ничего себе, блин, ну ведь тяжко так то, ртом дышишь, как рыба без воды, голова вообще туго соображает(((

РыбкаЗолотая: аквамарисе с пантенолом.

аквамарис есть, но классический, даже не знала что есть с пантенолом, спасибо

Екатеринбург

Я все смогу автор темы: ртом дышишь

сидим на снупе(((

мама
Екатеринбург

У мужа после ОРВИ неделю держался отек, отправила к лору, ничего не увидели, а снимок показал синусит. Антибиотики и на третий день все спало. А тоже дышать не мог, голова как чумная, говорил в нос.

мама
Екатеринбург

Снуп срочно выкинуть в мусор и больше никогда не брать. Собственно это мне и помогло. Лёгкие промывание морской водой, антигистаминные, обильное теплое питье и терпение. Первое время другое сосудосуживающее, у меня ринонорм был. Точнее одну ночь, потом ещё 2 ночи на одну ноздрю, дальше все....
Сейчас врач гормональные капли прописала, как только насморк начнется. Если так и будет мучить, то операция.
Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

Апрель77,
Антибиотики заложенность не сняли мне, последний раз в марте меня сильно прихватило, как вы и описыванте. Голова квадратная, и гудело все. Казалось гной в носу, в ушах ЧС в мозгах. Из носа валили зелёные хлопья. Антибиотик состояние мгновенно улучшил, сопли светлые стали за 2 дня. Но отек не спал .. и у меня всегда долго не спадает. Снуп больше не покупаю, последний раз 3 недели мучилась, когда Снуп использовала, месяц это минимум!

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая,
Выкиньте Снуп. Себя подсадили, ребенка то за что?

Екатеринбург

Аминокапроновую кислоту для промывания носа не пробовали?
Как то нам лор назначала.

Екатеринбург

Автор, Назонекс по сколько пшикаете?

просто посетитель
Первоуральск

Я все смогу , У меня каждая простуда уходит в нос, плюс я аллергик. Спасаюсь вот такой схемой уже несколько лет, главное, вот такая последовательность и выдерживать 30 мин между лекарствами. Промывалки для носа, кстати, не надо при отеке долго использовать

мама
Екатеринбург

Барогоз: Спасаюсь вот такой схемой уже несколько лет, главное, вот такая последовательность и выдерживать 30 мин между лекарствами. Промывалки для носа, кстати, не надо при отеке долго использовать

Все индивидуально очень. Младшему Синупрет вообще никак. У меня от него нос совсем закладывает. У старшей подобная схема, но Синупрет не помогаем, что с ним, что без него.... Итог один, идём на кукушку. Проторгол ещё относительно ничего. Но только сам проторгол, не аналоги. А с промыванием соглашусь. Не нужно оно совсем. Себе в нос не лезу, смысла нет, у младшего с коризалией все выходит шикарно, от промывания сразу болят уши. Старшей немного закапываю и высмаркиваем, так даже лучше выходит, а ещё лучше на кукушке. Каждому свое..

просто посетитель
Первоуральск

\~ПуШок\~,
А у меня с кукушкой не складывается никак, при отеке мне пару раз сделали ее и осложнение получила, пару месяцев восстанавливалась потом

мама
Екатеринбург

Барогоз: А у меня с кукушкой не складывается никак, при отеке мне пару раз сделали ее и осложнение получила, пару месяцев восстанавливалась потом

Поэтому каждому свое. Ваша схема может кому то навредить или оказаться бесполезной. В нашей семье с кукушкой дружен один из 4х...

просто посетитель
Первоуральск

\~ПуШок\~,
Я свой вариант “Спасения» показала и это конечно же не панацея. Выше вы свой вариант «Спасения» показали, поэтому ваша дискуссия со мной мне не понятна

Анонимчик

Я все смогу ,
Мне только мирамистин помог. Я уже думала весь мозг высморкаю.

Я все смогу
автор

Татьянин_Den: Аминокапроновую кислоту для промывания носа не пробовали?

попробую, ни разу не пользовалась

Beze*: Автор, Назонекс по сколько пшикаете?

первую неделю по 4 дозы утром и 4 вечером, сейчас уже три недели по 2 дозы утром и 2 вечером

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";