РМЖ

Аноним 50
автор

Кто сталкивался сам или, может, близкие и победили. Расскажите позитивные истории, плиз. Подробно, с этапами лечения, размером новообразования, фамилиями врачей... Негатива не надо, очень прошу. Или просто поддержите.

мама
Екатеринбург

Ох сочувствую... Тут очень много таких тем. Есть прикрепленная тема по помощи и сопровождению онкологических пациентов. И там прям с лечением Стадия какая и ИГХ делали?

мама
Екатеринбург
Аноним 669

У коллеги была 3 стадия, удалили одну грудь полностью и сторожевые лимфоузлы. Затем несколько курсов химиотерапии ( правда, лекарство какое-то она сама покупала, мы скидывались и кредиты семья набрала). Это было больше 5 лет назад, сейчас в ремиссии. Пластику не делала, ходит с лифчиком специальным

Аноним 50
автор
Neiron,

Обнаружили на УЗИ + осмотр онколога. Куча направлений на обследования, но все после праздников. Я в прострации, пока вообще ничего не понимаю.

Аноним 736

Очень много знаю женщин, кто лечится и в ремиссии. Не паникуйте. Настрой только положительный. Вера в лучшее. Ну и все рекомендации врачей соблюдать. Из врачей только Брауде Марию Львовну могу порекомендовать. Остальных просто не знаю.

Аноним 736

Аноним 50 , Если есть возможность - быстро всё делайте платно. Чтобы время не терять.

Аноним 50
автор
Neiron:
Вот https://www.u-mama.ru/forum/family/health/816629/
Тему читаю, там много полезного, но не совсем то. Хочу реальных примеров, что было, сделали то и то и сейчас все хорошо. Так бывает же?
Аноним 50
автор
Аноним 736:
Если есть возможность - быстро всё делайте платно. Чтобы время не терять.
К сожалению, нет(
Аноним 736
Аноним 50 автор темы:
сделали то и то и сейчас все хорошо. Так бывает же?

Да

дедушка
Екатеринбург

Мама в ремиссии, оперировал Демидов С.М., размер уже не помню, но внутри доброкачественной папилломы оказались клетки саркомы и карциномы, на 0 стадии уже 1 метастаз был. После операций химиотерапия и лучевая, удален сектор молочной железы.

мама
Екатеринбург
Аноним 50 автор темы:
Обнаружили на УЗИ + осмотр онколога. Куча направлений на обследования, но все после праздников. Я в прострации, пока вообще ничего не понимаю.

Давайте помогу разобраться что зачем? На что направления? Почему решили что рак? Пунктировали?

Аноним 50
автор
Neiron:
На что направления?
На пунктирование новообразования и 2 лимфоузлов, рентген легких, узи брюшной полости, маммографию и кучку разных анализов крови. Новообразований много, больше 10, в основном их определили как кисты и фиброаденомы и одно как злокачественное.
Аноним 386

а можно спрошу у Вас ,вы пошли на обследование,вас беспокоило что то?

Аноним 50
автор
Аноним 669,
ТучкаКрашена,
Аноним 139,

Спасибо, девочки. Я это примерно и хотела услышать, что все возможно. А то че-то я совсем раскисла((( Не ожидала такого поворота. Просто решила УЗИ сделать, а тут...

Аноним 50
автор
Аноним 386:
а можно спрошу у Вас ,вы пошли на обследование,вас беспокоило что то?
Можно, чего нет. Лечила у гинеколога маточное кровотечение, на Дюфастоне заболела грудь, думала просто побочка, но смутило, что одна стала болеть сильнее другой, и с каждым днем становилось более заметна разница. Решила сделать УЗИ, чтобы исключить что-то нехорошее, а вот и не исключили. Узистка вызвала онколога показать, что она видит на мониторе, онколог после УЗИ меня забрал на осмотр.
Аноним 680

тете отняли грудь в 1992 м году. жива-здорова до сих пор. ей 70 лет сейчас. и муж рядом. Автор, вы лучше свою бодрую тему борьбы создайте, многим поможете!!! правда!! и мы поддержим.

Аноним 469

У подруги было. Отрезали одну грудь и сразу имплант вставили. Сейчас все хорошо. Но за здоровьем бдит конечно. Автор вам здоровья!

Аноним 680
Аноним 50 автор темы:
Решила сделать УЗИ, чтобы исключить что-то нехорошее, а вот и не исключили. У
вовремя нашли, все хорошо будет!!!
Аноним 374
Аноним 50 ,

не волнуйтесь...сейчас это лечится, без груди можно спокойно жить... знаю одну женщину-живет после уже 10 лет, ничего не беспокоит...

мама
Екатеринбург

Мне уже 2 раза такой анализ ставили, оба раза ошибочно. Но обследуюсь каждый год. Положительные примеры - 2 коллеги, уже глубокие пенсионерки за 80, подруга, 53 года, её приятельница. Все с удалением груди. Есть и отрицательные примеры, как у любой болезни.

мама
Москва

Я сама с множественными фиброаденомами живу много лет, наблюдаю, некоторые пунктирую. У мамы РМЖ в 96 году обнаружили, 2 стадия, лучевая +операция+химия 4 курса. Умерла она в 2012 от другого заболевания. Так что возможна стойкая ремиссия. Аноним 50 , , Вы должны бороться и верить в свою победу. Мама моя в начале тоже раскисла совсем, ей было 58 лет, умирать собралась. А потом начала как Вы, собирать информацию, положительные примеры(инета тогда не было, по знакомым, да книжки разных «целителей» читать) и как-то настроилась на долгий путь к выздоровлению. У неё получилось и у Вас получится, удачи Вам :pozdr2:

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";