Срыв беременности до задержки

Аноним 661
автор

Реву от обиды. Обследовалась до планирования, здорова, по гормонам в первой фазе лг чуть-чуть выше нормы 12.93 при норме до 12,6, ФСГ 8.
второй месяц подряд происходит срыв: ХГЧ растет до 40-60 , и затем срывается... Что может быть причиной?поделитесь позитивными историями беременностей ,пожалуйста. Я ещё греюсь из-за возраста. Мне 37. Тянуть с годом ожидания некуда.

Аноним 661
автор

С такой проблемой к гинекологу-эндокриногу надо?

Анониммм

Аноним 661 ,
Может тромбофилия?

Аноним 182

Блин,у кого что.У меня вот незапланированная,пойду на аборт((( детей уже двое,третьего и не хотели,спираль подвела(

Аноним 182

Аноним 661 ,
А ваш гинеколог то что говорит?

Анониммм

Аноним 182: меня вот незапланированная,пойду на аборт(((

Вы думаете в этой теме ваш опус уместен?

Аноним 661
автор

Аноним 182,
Может передумаете ещё. Чтоб у вас зацепиться ,вон сколько препятствий преодолел.
Аноним 182,
Я не обращалась. Сама прошла обследование перед планированием, по памяти с первым. Невозможно записаться к гинекологу по участку .после месячных пойду к платному . Вот и не знаю , какого выбрать: гин-эндокринолога или просто гинеколога

Аноним 661
автор

Аноним..., Я не в обиде. У нас с анонимом 162 досада разных типов.

Аноним 182

Аноним 661 ,
Ой,не пока точно не надо.Мелкрму два,ипотека на маленькую двушку и так полубоком ходим....
А вы сходите к Силаевой в Доктор плюс,она по планированию подсказывала моей подруге

Аноним 182

Аноним...,
Если написала,значит посчитала нужным
.37 кстати ещё и не такой страшный возраст совсем не критичный я бы сказала

мама
Екатеринбург

Аноним 661 автор темы: Что может быть причиной?

Возможно как выше написали

Аноним...: тромбофилия

Часто дает выкидыши на ранних сроках.
Аноним 182,
А вам бы чувство такта

Аноним 661
автор

Аноним 182: А вы сходите к Силаевой в Доктор плюс

Я из другого города. Но посмотрю, кто она по специализации.
Вы ещё тысячу раз подумайте насчёт аб. Чтоб не жалеть,сделанное назад не вернешь.

Аноним 661
автор

ORIENTAL: Возможно как выше написали

Тромбофилия по какому анализу смотрится? Тромбоциты? Делала развернутый анализ крови, все значение в середине нормы .тромбоциты в т.ч .

мама
Екатеринбург

Анализы на гормоны и обследование на генетическую тромбофилию. У меня она была причиной двух регрессов.
Могу рекомендовать Кузнецова Николая Николаевича, МЦ уральский. Или Суханов, "антикоагулянт" на союзной.
Они знаю что обследовать надо до, и ведут в беременность.
Но и к гинекологу-эндокринологу тоже надо, на гармоны обследоваться. Тут не посоветую конкретно кого то.

мама
Екатеринбург

Ген.тромбофилию определяют по анализу "генетика фолатного цикла", делают его во многих лабораториях. Лучше и дешевле наверно в бейкина сделать.
Также гемостазиограмму развернутую скажут сделать. Может ещё что то. Вам надо на прием сперва в гемостазиологу попасть.
Можете генетику фолатного цикла сдать заранее и с ним прийти.

Ra.
мама
Екатеринбург

Тромбофилия у меня была причиной неоднократно, анализ так и называется маркеры генетической тромбрфилии. Тромбоциты тут не при чем совершенно.

мама
Екатеринбург

Аноним 661 ,
В ЦСМ ( центр семейной медицины) анализ называется Беременность 12

Аноним 866

Аноним 661 ,
С гормонами не совсем порядок пишите же. Скорее всего назначат поддержку дюфастона, с полосатости теста. Про тромбофилию мне гематолог сказал при срыве б на 4-5 неделе, что на ранних сроках это редкое явление.

я это

Прогестерон в норме во второй половине цикла? По УЗИ норма? Аденомиоз и т.п . Не пишут?

Аноним 875

Аноним 661 автор темы: ХГЧ растет до 40-60 , и затем срывается.

У меня так было раза 4 или 5. Даже до 150-170 ХГЧ рос.
При обследовании выяснилось, что есть эндометрит, никак себя не проявляющий (брали аспират эндометрия).
По поводу тромбофилии. Ее самой не было, но что-то тоже было не идеально по этой части.
Пролечилась. И все. Сын родился.

я это

Аноним 661 автор темы: поделитесь позитивными историями беременностей ,пожалуйста.

39 лет. Запланировали - забеременела, тесты полосатые за неделю до задержки, за день до месячных мазня началась. ТТГ поднялся до 8, при том, что за месяц до Б. Был нормальный.
Побежала к гинекологу в 1 день задержки, мазало.
Назначали дюфастон, л-тироксин и т.д
Мазало периодически до 13 недель
Но сейчас уже год ребёнку)))

Аноним 661
автор

я это: Прогестерон в норме во второй половине цикла? По УЗИ норма? Аденомиоз и т.п . Не пишут? по УЗИ эндометрий норм. Делала проверку проходимости эхо-гсс, дополнительно смотрели с раствором - все ок .
Прогик в норме , ближе к нижней границе. Я первого на дюфе вынашивала . Вот вроде успокаиваюсь, спасибо всем.
анонимка: У меня так было раза 4 или 5. Даже до 150-170 ХГЧ рос.

Как эндометрит лечили? гин-эндокринолог назначает лечение? срывы за беременности считали ?

хочу стать мамой

Аноним 661 ,
Генетические ошибки (мутации) эмбриона. В этом возрасте уже "плохие" яйцеклетки. Даже если получается забеременеть, то потом природа берет свое и не позволяет эмбриону с " ошибками" дальше развиваться

Аноним 866

Автор, если первого на дюфе вынашивали, то почему решили, что сейчас все в норме стало и пошли беременеть без консультаций врача и гормональной поддержки. Хорошо ещё, что до задержки все произошло, а не через выскабливание с наркозом.

Аноним 875

Аноним 661 автор темы: Как эндометрит лечили? гин-эндокринолог назначает лечение? срывы за беременности считали ?

Лечил гинеколог-репродуктолог. Назначили антибиотики, ещё какие-то лекарства (таблетки), пару недель заняло лечение. Через месяц повтор аспирата, анализ хороший. Потом несколько месяцев готовили эндометрий и прогестерон (не пишу названия лекарств, т.к. они только по назначению, гормоны всё-таки), в это время активно планировали беременность. И все получилось.
Срывы, да, считали за беременности. Написали диагноз: невынашиваемость.

Аноним 875

карамелька66: Даже если получается забеременеть, то потом природа берет свое и не позволяет эмбриону с " ошибками" дальше развиваться

Это все правильно. Просто если срыв произошел неоднократно, то уже надо конкретную причину искать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";