При лечении зуба часть матрицы осталась в десне

Аноним 48
автор

Лечила вчера зуб. Стоматолог с одной стороны с трудом вытащил матрицу. Дома обнаружила, что маленький кусочек ее остался в десне. Вот прямо срочно бежать к стоматологу? Как ее удалять будут? Опять сверлить?

Аноним 934

Аноним 48 ,
К врачу обязательно сходить. Можно завтра.Сверлить не будут, просто уберут.

мама
Екатеринбург

Что такое матрица в зубе?

Аноним 48
автор

ЯниЯ,
Металлическая пластина, которую вставляют для формирования стенки зуба.

Аноним 48
автор

Аноним 934,
Даже не представляю как это просто убрать...Сидит прочно.

Сегодня я с детьми одна. До, завтра ведь терпит?

мама
Екатеринбург

Аноним 48 автор темы: Металлическая пластина, которую вставляют для формирования стенки зуба.

Ужас...как она там осталась...не представляю

Аноним 719

Аноним 48 автор темы: Сегодня я с детьми одна. До, завтра ведь терпит?

Как бы не отекло до застра.

Аноним 934

Аноним 48 ,
Думаю терпит. Самое худшее, что может быть, воспалится десна. Это дело поправимое. Как достать матрицу, это проблема врача, не думайте об этом. Не такая уж сложная проблема. Пополощите рот антисептиком для профилактики. Я стоматолог.

Аноним 48
автор

Схожу сегодня всей компанией...болит всё это дело.
Не везёт мне со стоматологами в этом году...у третьего за месяц зубы лечу и везде с приключениями...

Аноним 995

Самой Пинцетом не убрать?
Возможно она при формировании светопроимеррной пломбы припаялась?
Не страшно и поправимо, конечно, хоть и неприятно
Для снижения воспаления полоскания с мирамистином, гексоралом, если нет возможности купить в аптеке - хотя бы содой!
Если болит /ноет нурофен и помазать метрономом Дента для профилактики воспаления

Аноним 48
автор

Сходила и ничего не поняла. Я сама ничего не вижу, только чувствую языком. Врач мне что-то там подпилил машинкой, нитью прочистил. Ощущения все те же. Вроде как там все нормально...
Будем надеяться, что боль пройдет со временем...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";