Дерматит, лечение не помогает

автор
мама
Екатеринбург

ДД, прошу помощи !!!! Дикий дерматит на руках , лечение не помогает. Хожу на дневной стационар 2 недели, ставят капельницы, уколы, соблюдаю гипоаллергенную диету. Толку ноль. Врач разводит руками, а я уже на стенку лезу. что делать ? Проситься к аллергологу ?

мама
Екатеринбург

Helga Marble автор темы: Проситься к аллергологу ?

А лечение не он назначал?

автор
мама
Екатеринбург

Lelkako,
Нет, дерматолог

Аноним 755

Helga Marble автор темы: соблюдаю гипоаллергенную диету.

Начинать надо с питания. Что едите?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 755,
Гречку, зелёные яблоки, варёную куру, суп, ряженка, сухое печенье, хлеб, чай

Аноним 755

Helga Marble автор темы: ряженка, сухое печенье, хлеб,

Убрать на время лечения. С нервами как? С этой стороны думали? Сорбенты пьёте? Какие уколы и капельницы?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 755,
Капают глюконат кальция, уколы не запомнила название. А что есть тогда ?

мама
Екатеринбург

Helga Marble автор темы: Гречку, зелёные яблоки, варёную куру, суп, ряженка, сухое печенье, хлеб, чай

На гречу моего ребенка сыпало безумно, яблоки только в печеном виде, курицу нельзя, молочка нельзя, глютен нельзя.
Вот как то так.
Поэтому наверно надо сдать анализы на аллергены

автор
мама
Екатеринбург

Lelkako,
А кто даёт направление ? Аллерголог или дерматолог ?

мама
Екатеринбург

Helga Marble автор темы: А что есть тогда ?

Крольчатина
Овощи в приготовленном виде, не свежие
Крупы: рис, кукуруза
Недели две так, будут улучшения, начать вводить другие продукты.

мама
Екатеринбург

У меня сыпь на молоко и курицу, особенно магазинную, определяйте на что у Вас из продуктов аллергия. Только потом лечение.

мама
Екатеринбург

Helga Marble автор темы: А кто даёт направление ? Аллерголог или дерматолог ?

Они оба имею право дать направление, я сужу по детской больнице, как во взрослой не знаю.

мама
Екатеринбург

inGUS: Только потом лечение.

Если убрать аллерген, лечение может и не нужно будет

мама
Екатеринбург

Lelkako: Крупы: рис,

Страшная аллергия у ребенка. Один на тысячу. Обсыпает корочками. Конечно убрали. Много рисовой муки добавляется везде, в мюсли, в сухофрукты некоторые. Даже в безобидной тик-так она там есть, оказывается

мама
Екатеринбург

mamaksushi,
Глютена ещё больше везде, поэтому и надо начать с анализов

Аноним 755

Lelkako,
Каких анализов? На фоне острого процесса и лечения анализы будут достоверны?

автор
мама
Екатеринбург

Вот у меня такое ощущение, что врач не ищет причину, а лишь пытается заглушить симптомы. А на аллергены какие сдавать , вот тоже сложный вопрос.

мама
Екатеринбург

Аноним 755: Каких анализов?

Аллергопробы

Аноним 755: На фоне острого процесса и лечения анализы будут достоверны?

Предложите что то другое

автор
мама
Екатеринбург

Как выявить аллерген ? Диету соблюдаю, шампуни сменила, ничего постороннего не наблюдаю, баканализ и глисты отрицательно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Молочку, курицу, хлеб и всё мучное убрать на пару недель хотя бы.

мама
Екатеринбург

Helga Marble автор темы: Гречку, зелёные яблоки, варёную куру, суп, ряженка, сухое печенье, хлеб, чай

из этого каждый продукт может быть вашим аллергеном, исключайте, ищите

Anonimus

если был сильный стресс - то обострение от нервов. Я помню на 1 курсе универа я с ног до головы была в дерматите. Дневной стационар не помог. Мама меня отвезла к какой то бабушке, мне было все равно уже, хотела уходить из Универа. И это был единственный раз, когда непонятно что мне помогло, 4 визита к бабушке, которая что то шептала и стучала камушками надо мной- и все прошло. Это мистика какая та. А может и эффект плацебо какой то, хотя я особо не верила, что мне сможет после гормональной терапии помочь какая то Бабушка. Потом таких сильных приступов не было. Дерматит на руках копируется морем 2 рада в год. Красного моря хватало на год.

Аноним 755

Lelkako: Предложите что то другое

Не могу. Не знаю какие. Без анализов интуитивно подобрала диету. Пока спасаюсь . Но все время думаю, может нужно анализы сделать? А с другой стороны - стоит ли деньги на это тратить? Поэтому постою, послушаю. Позиция врачей, будет совсем плохо, приходите, посмотрим. А Зачем себя доводить, чтобы врачи запись в карте сделали и руками развели? Вот и занимаюсь самодеятельностью.

мама
Екатеринбург

Helga Marble автор темы: А на аллергены какие сдавать , вот тоже сложный вопрос.

Начните с того что сейчас едите. Сдайте на крупы, на глютен, на полочку, говядина, свинина и т.д.
По оак эзинофилы повышены?

автор
мама
Екатеринбург

Lelkako,
да, эзинофилы повышены

Аноним 755

Lelkako: По оак эзинофилы повышены?

У меня при обострении эозинофилы всегда в норме 3-4. Поэтому и думаю, что это не аллергия , а что-то другое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";