Дезинфекция поверхностей, посуды при острых кишечных инфекциях в доме, прошу подсказать

Не скажу
автор

У меня нашли острую кишечную, дома муж и дочь, как их обезопасить?
Может кто-то работает в больнице или детском саду, на кухне, чем у вас обрабатывают поверхности, посуду ? Я ничего не нашла поиском, кроме высоких температур(((

мама
Екатеринбург

Аноним 153: ничего не нашла поиском, кроме высоких температур

Потому что это самый верный способ. Зачем вам химию на посуду, она смывается плохо, попадает с пищей.
Поставьте большую кастрюлю и закидывайте в кипяток.

RitterSport

Промывали всю посуду через посудомойку на самой высокой температуры, одежду постирала тоже на высоких темпепатурах (только хлопковые в основном), уборка дома со спец. средствами

Аноним 629

таблетки деохлор
замачивание, протирание поверхностей

Не скажу
автор

Аноним 525: уборка дома со спец. средствами

С какими именно? Хочу обработать все, ручки в доме, предметы общего пользования. Инфекция зоонозная, если это от собаки, то она никуда не денется из дома, надо как-то обрабатываться, если обычное мытье рук не помогло(((

бабушка
Екатеринбург

Как собака могла Вас заразить?

RitterSport

Аноним 153 ,
Мы пользуемся детскими средствами которые при уборке и для сантехники
Могу посоветовать линейку BioMio, в ДМ есть
Делали уборку после кишечки у ребенка, но все равно взрослые подцепили

тоже аноним

Обычным доместосом

Не скажу
автор

urtica,
Сама не знаю. На прогулках часто достаю руками из пасти всякую дрянь, от каках до тухлятины, из лужи может попить, периодически лечим поносы ему. Потом получается с рук это остается на поводке, карманах, ключах, чем угодно. Как оно потом в рот попало, это уже не понять. Маловероятно, что это от продуктов. У меня иммунитет слабый и сопутствующая хронь, из того что прочитала об этой инфекции понятно, что такие как раз и подвержены.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 153,
Вы почитайте, кто такие зооносы и ЧЕМ они могут заразить. Если собака заразила Вас лептоспирозом, чумой или бешенством, то Вы уже должны лежать в больнице, а от бешенства вообще нет лечения. При чем тут понос у собаки? Странно как то.....и еще....человек может чем то заразиться при поедании зараженного мяса (Вы же не ели собаку?), либо при контакте, но тогда он "конец цепочки", сам человек не может этим же заразить человека. То есть Вашу собаку надо усыпить, чтоб других не заражала что ли? Разберитесь в болячке то

Не скажу
автор

urtica,
Кампилобактер. Пути заражения орально-фекальный. Конечно мне самостоятельно до конца не разобраться((, а прием у меня сильно дорогой у врача, по телефону ее и так уже замучила, лечение назначено, с такими вопросами только на приеме мозг выносить

Аноним 675

у меня ника -2. убивает все и всех даже в малых концентрациях.

мама
Екатеринбург

еще с советских времен - обычное хозяйственное мыло.

Не скажу
автор

Аноним 675,
где вы покупаете?

Аноним 675

Аноним 153,
ника-урал представитель. я сразу беру 5 литров несколько средств. мне на год хватает.

бабушка
Екатеринбург

Собака может заразиться этим, если вы кормите ее сырой курицей. Кормите? И если потом не моете руки, убирая за собакой. Не моете? Больше никак. А вот самостоятельно без собаки заразиться можно. Опять же не доварив, не дожарив курицу, либо употребляя сырое молоко.....

бабушка
Екатеринбург

Ну, если Вы заразились от собаки (надо ей сдать анализы), то ее тоже надо пролечить, иначе будете все заражаться по кругу.

Не скажу
автор

urtica: если вы кормите ее сырой курицей

Раньше давала, промороженную предварительно, руки мою просто постоянно, после каждого контакта, только на улице не мою.
Стоит собаке тоже сдать анализ?

Не скажу
автор

urtica,
Спасибо большое!

Не скажу
автор

Правда давно это было. когда его мясом кормили, после этого энтерофурила один курс был точно

бабушка
Екатеринбург

Аноним 153: Стоит собаке тоже сдать анализ?

Сдайте на простейшие, если часто бесконтрольно поносит. Но надо сдать раза три хотя бы, чтоб что то найти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";