Пожилой человек с переломом дома. Куда обращаться?

Аноним 16
автор

Начну с начала.
У отца в окт 2018 резко заболела нога в районе тазобедренного сустава. Просто пока шел. С того момента из дома не выходит, передвигается кое как, на костылях.
Стали искать причины и обращаться к врачам. Думали, что сосуды ног, так как давно с ними проблемы, ноги плохо ходят, болят. К тому же еще появился отек от ступни, до бедра. Не буду описывать чего нам стоило добиться госпитализации... Но в итоге пролежал неделю в 20 -ке, по сосудам. Отек сняли,
миссию выполнили. Допобследования делать просто отказывались, ни шага в сторону.
Боли не прошли.
Вызвали на дом невролога. Он сказал, что скорее всего межпозвоночная грыжа. Мол, если вот такие то (список обезболивающих) не помогут, то будем грыжу искать. Куча времени и денег на сильнейшие обезболивающие. Ноль эффекта.
Потом мама добилась от хирурга направления на рентген. Соседка посоветовала.
Вызвали платную перевозку, сделали рентген. Диагноз: неконсолидированный перелом шейки бедра со смещением.
С этим результатом в травмотологию, где говорят, что по таким вопросам прием в пн с 9-13. Потерпите.
Подскажите, можно что то сделать в таком случае или реально ждать неделю?
Почему при травме на улице увозят и госпитализируют, а про такой постановке диагноза надо ждать?
Я на эмоциях, не укладывается в голове...

Аноним 203

Может самим в травму? Сказать, что да болело, но вот идти больше не может, взяли такси и довезли до вас.
Там может сразу в хирургию отвезут? на скорой

мама
Екатеринбург

Как вариант, вызвать скорую. У нашей бабушки было так же, скорая увезли в больницу, там сделали рентген, диагностировали перелом. Были готовы оставить в больнице и прооперировать.

Аноним 16
автор

Аноним 203: Может самим в травму

Дак мы там и были.
Они говорят не их случай, не неотложка.

Хоть на улицу его выноси и вызывай скурую, ну!

Melina12: Как вариант, вызвать скорую

Тоже его рассматриваю...

Екатеринбург

Аноним 16: С этим результатом в травмотологию, где говорят, что по таким вопросам прием в пн с 9-13. Потерпите.

Слова к делу не пришешь)) поэтому возвращаетесь туда, просите принять меры, т к неделю ждать уже нет никаких сил. Если отказывают, пусть в карте делают запись от отказе. Я обычно не жду записи никакой, как только слышу отказ помочь, говорю что открываю прям сейчас сайт министерства здравоохранения и пишу жалобу. А ещё прошу все сказанное повторить на камеру которую сейчас включу. Помогает 200%.

Сын после операции с института травматологии был выписан. Дома в пятницу вечером загноился шов. Я его в травму. Там мне ответ не прием не поможем т к детского хирурга нет. Я все что вам написала им сообщила, вызвали взрослого хирурга. Тот вскрыл нарыв прям тут же лезвием или как оно называется, очень острый типа ножик, очистил обработал и назначения дал. Все. Вышли оттуда, сын говорит наступать уже не больно. Вот мелочь, а тоже мы не можем и не обязаны.

мама

Аноним 16 ,
сколько лет отцу?
моей маме 75, в ноябре 2018 сломала шейку бедра, упала дома. вызвали скорую, ее госпитализировали, толком не лечили, только вытяжение и обезболивающие по требованию. гипса, повязок, стержней и тд не накладывали. пролежала неделю, выписали, сказали что в таком возрасте сам не срастется, рекомендовали замену сустава в спеццентре.

мама

эмоции оставьте. в этом вопросе уже спешить некуда.
я так понимаю отец в возрасте, со слов врача у пожилых нарушен кровоток в этом месте и само поэтому не срастается. только эндопротезирование, если здоровье позволит. нам вот не разрешили операцию из-за проблем с сосудами головного мозга.
после перелома изучала этот вопрос - оказалось много знакомых бабушек живут с таким переломом, в основном на костылях ходят. сама, когда в клинике была видела бабушку 82 лет, которой заменили сустав, и она через 5 дней своим ходом домой пошла. на работе коллега 63 лет заменил 3 года назад оба сустава. даже не скажешь по нему

Аноним 441

Добивайтесь госпитализации в госпиталь ВОВ.
Там эти операции именно у пожилых на потоке.
Заменят сустав и через 5 дней домой выпишут, уйдет своим ходом

Аноним 781

Попробуйте в 23 больницу в травматологию обратиться. Раньше там по полису можно было делать замену сустава . Но сам протез покупали за свой счет. Больница сама не очень, но травматологи спецы с большой буквы. В Екб лет 5 назад эндопротезы по квоте(очередь 1-2 года была) все только делали, сейчас не знаю ситуацию. Но у вас можно сказать случай с переломом шейки экстренный, ну и это ж какие боли адские у папы вашего, как это терпеть можно

Екатеринбург

Мою маму в хирургию сразу госпитализировали, приехали в больницу с болью, осмотрел дежурный врач, сделали рентген, и сразу оставили в больнице,лежала больше месяца, не оперировали. Все срослось, выписали.

Аноним 16
автор

hatahori: моей маме 75, в

79..

Аноним 441: Добивайтесь госпитализации в госпиталь ВОВ.

Как это сделать?
К кому и куда обращаться?

Екатеринбург

Аноним 781: Попробуйте в 23 больницу в травматологию

Аноним 16 ,
У нас Бабушка в 2014 ломала шейку бедра и в 2016 оба раза в 23 меняли абсолютно бесплатно!!! Попробуйте обратиться туда

мама
Екатеринбург

Аноним 781,
Поддержу про 23 ГБ, там сама больница жуть, а срецы классные всегда там были. Двум знакомым с разницей в год эндопротезирование делали. Одной 63, другой 72. В течении недели делали и домой. На выбор предлагают сам протез только. Сейчас обе передвигаются самостоятельно.

Аноним 441

Аноним 16: Как это сделать?
К кому и куда обращаться?

В стационар к зав.отделением. Отделение травмотолгоии и хирургии

мама
Екатеринбург

hatahori: моей маме 75, в ноябре 2018 сломала шейку бедра, упала дома. вызвали скорую, ее госпитализировали, толком не лечили, только вытяжение и обезболивающие по требованию. гипса, повязок, стержней и тд не накладывали. пролежала неделю, выписали, сказали что в таком возрасте сам не срастется, рекомендовали замену сустава в спеццентре.

бабушку прооперировали два года назад, бабушке было 84 на тот момент. Так она сначала в Березовскую больницу попала, потому что из сада - там хотели оперировать (и вопроса не стояло, что не надо делать операцию, менять сустав), потом с огромным усилием договорились перевезли в город в 24-ю ГБ.
А Институт травматологии, ...непечатные выражения.... отказался ее брать к себе, сказали: ну что у вас пациент на доживание, типа ничем помочь не можем

Сейчас бабушка сама ходит, гуляет, до магазинов чуть не бегает, с правнуками нянчится. Палочку и ходунки зимой только использует.
Ходите по главврачам, договаривайтесь. Все реально

Аноним 16
автор

Спасибо всем за советы!

Аноним 16
автор

Проконсультировались с хирургом, который делает эти операции в 24.
Итог: операцию делать нельзя из за сопутствующих заболеваний, смертельно опасно. Отказ.
Только обезболивающие.
Еще какой то пластырь посоветовал, но его в открытую не выписывают, нельзя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";