Подозрение на рак яичника + что-то ещё в груди

Аноним 272
автор

Прохожу сейчас обследования по поводу опухоли яичника, и тут ещё один сюрприз - очаговый ФАМ в груди на маммографии. Причём размер 4 на 2 см. Это что за напасть на меня? Это может быть что-то злокачественное тоже? Могут перепутать фам и рак груди? И если это доброкачественная опухоль, то лечение все равно оперативное?

Аноним 203

За ФАД иногда наблюдают, не всегда сразу оперируют.

Екатеринбург

Аноним 272 ,
У вас крупных размеров, такие фиброаденомы удаляют. Окончательный диагноз ставят по результатам гистологии, но, как мне в свое время объяснял врач, рак прорастает в соседние ткани, в то время как фам подвижна и при пальпации они хорошо различаются.

Аноним 886

Аноним 272: Это может быть что-то злокачественное тоже? Могут перепутать фам и рак груди?

Двух раков одновременно не бывает вроде. Опытные вроде сразу определяют злокачественная или нет, но мне так говорили.

Аноним 50

Лапландия:
объяснял врач, рак прорастает в соседние ткани

Не всегда. Есть опухоли инвазивные, которые прорастают, есть неинвазивные. В любом случае, такое крупное новообразование надо удалять, независимо от доброкачественности.

Аноним 272: То есть сегодня рентгенолог так и написала бы, если что-то другое?

Скорее всего. Как минимум с вопросом, если у неё возникли бы сомнения.
А УЗИ все равно сделайте, мало ли.

просто посетитель
Екатеринбург

Лапландия: в то время как фам подвижна и при пальпации они хорошо различаются.

нет, не так. Раковая опухоль в груди на небольших стадиях также подвижна

Аноним 272: Могут перепутать фам и рак груди легко, и путали, особенно по маммографии

Аноним 50

Аноним 272: Зачем тогда маммография нужна, если все равно отправляют на УЗИ?

Для уточнения. Ничего бы не нашли - не отправили бы. В любом случае вы максимально ускорьтесь, опухоль очень большая, может переродиться в злокачественную.

Аноним 203

Нужно делать цифровую маммографию, простая не информативна, вы сами при пальпации определяете образование?

Аноним 273

Аноним 272: УЗИ конечно сделаю. Зачем тогда маммография нужна, если все равно отправляют на УЗИ?

Потому что узи это доп исследование, которое может пролить свет, если что-то не ясно.
Вот мне например на маммографии поставили ФАД, а на узи сказали, это 100% киста, ренгент их не различает и может спутать. Три разных врача сказали так.
Кстати, киста тоже может быть огромная, у сестры периодически их откачывают, прямо целый шприц жидкости.

Аноним 203

Аноним 272 ,
У меня аналогичная ситуация, на маммографии образование , по Узи ничего, только мелкие кисты до 3-х мм, 2 раза Узи делала. Поэтому маммологи говорят делать цифровую маммографию.

Аноним 50

Аноним 272: ФА 3 на 6 мм.

Размер не критичный. Пункцию все равно лучше сделать, чтобы подтвердить диагноз, и можно не спешить с удалением. Контроль узи раз в полгода, если не растёт, живите с ней.

Аноним 203

А где делали маммографию?

мама
Екатеринбург

Аноним 272: Это что за напасть на меня?

Так дисгормоноз, естественно органы мишени яичники, матка, молочные железы. Ничего удивительного. Сходите на прием к маммологу.

Аноним 886: Двух раков одновременно не бывает вроде

Бывает, называется первично множественный рак.
Автор вообще тут ничего не читайте сейчас, сходите к маммологу, обследуйтесь и пролечитесь от чего надо.
Дай бог, чтобы все ваши образования были доброкачественными

Аноним 272: зато нашли мелкие кисты и ФА 3 на 6 мм.

Ну вот. Хорошо.

Аноним 203

И я там же!!! Ничего себе, вот это медицина!

Аноним 757

Аноним 272: В 7 больнице

Я в одной теме уже писала
Что после их маммографии в тот же день у знакомого узиста была
Сходила на диспансеризацию,блин,чуть с ума не сошла

Аноним 316

Neiron,
Добры вечер, спрошу в этой теме. На маммографии обнаружили ФКМ и множественные расеянные микрокальцинаты. Куда с этим бежать и насколько опасно?

мама
Екатеринбург

К маммологу бежать. Если это реально ФКМ и кальцинаты, то не опасно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";