Собираемся в школу!

А какие прививки вы ставили себе или детям которые не обязательные

Аноним 884 автор темы
Екатеринбург
Кроме клеща и гриппа интересует, наша педиатр даже менактру не предлагала... поэтому проконсультировать некому
[Мини]РаЛкА
Екатеринбург
мама
Пневмо-23
Аноним 531
Гепатит А и менингит.
Лампа
Екатеринбург
мама
[Мини]РаЛкА,
Аналогично. Детям и свекрови, на себя денег жалко.

геп А, когда он ещё не был обязательно.
И гемофиллку тоже давно ещё.
Геп В себе и мужу на всякий случай ( была возможность бесплатно проставить)
Вакцину от герпеса ( участвовала в исследовании).
Клещевой естественно всей семье.
Себе приорикс ( корь, краснуха,паротит)
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Аноним 620
Екатеринбург
От гемофильной и геппатит А
Аноним 93
Екатеринбург
Ветрянку себе и старшему ребёнку. Нужно младшей поставить
Аноним 118
Екатеринбург
Себе корь, краснуха, столбняк. Все бесплатно в поликлинике.
Аноним 271
Екатеринбург
От ВПЧ буду дочь прививать
Лёлькин
Екатеринбург
мама
Ничего другого не ставлю, клещ только, остальное, что обязательно. Вот поставили от столбняка, мужа заставила. Врач ещё говорит надо от кори, а я может и болела ею, мама не помнит точно. Ничего лишнего не ставила, точнее я о других и не знаю прививках, поэтому и не ставлю
Не говорите, что жизнь скучная, а то на голову свалится куча проблем 🤔
Аноним 358
Екатеринбург
От ветрянки детям ставила.
ValSk
Екатеринбург
мама
Пневмококк, менингококк, гемофильная. В планах от ветрянки и Гепатит А. Также девочкам в 12 лет от рака шейки матки есть вакцина. Второй родится постараемся от ротовируса поставить, там главное до его 6 месяцев успеть 2 прививки поставить.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться!...
Belovedwoman
Екатеринбург
просто посетитель
Ляльке ставили (капали в каплях) от ротавируса.
Старшему ребенку делала пневмо-23. Сращу перестал болеть по 10 раз.
Себе делала ВПЧ лет 15 назад.
Аноним 492
Менактра, Превенар, Варилрикс, Хаврикс.
Если б не недоношенные, поставила бы Ротатек, но прививать начали ближе к году, уже поздно было.
Ежегодно всей семьёй ставим от гриппа вакцину, Ваксигрипп или Гриппол Плюс.
Аноним 191
Екатеринбург
Аноним 531:
менингит
как перенесли? Какую ставили? Менактру? Я у нашего педиатра когда спросила про прививку от менингококка, она так удивилась и говорит-на моей памяти никто никогда не делал (а она много лет работает в нашей поликлинике). Я говорю-а название вакцин подскажите. Она еще больше удивилась и говорит-я даже не знааааю... Нет слов, короче ))
Мимоза
Екатеринбург
Менактру, от гриппа (импортную) и от клеща пока, гемофильную в составе пентаксима. В планах - от ветрянки, гепатита А и в дальнейшем от ВПЧ.
Надеюсь, что все-таки сподобятся лицензировать "бексеро".
От ротавируса не успели по срокам, о чем жалею.
Себе планирую менактру, превенар и от ВПЧ поставить.

Аноним 492:
Превенар
эта по календарю же положена детям :scratch:
мама
От ветрянки ставили. Но она у нас входит в список обязательных для школы. Так бы не стала.
Про прививку от ВПЧ неоднозначные мнения читала.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Обоим делала гемофильную и гепатит А, старшему Синфлорикс по схеме (в итоге болел пневмонией 3 раза за 4 месяца) и энцефалитную. Себе ничего такого не делаю)
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Аноним 531
Аноним 191:
как перенесли? Какую ставили?
Ставила Menjugate, но я не в России живу. Если бы не была лошарой, а сама контролировала процесс, то попросила бы поставить Menveo, он покрывает аж 4 типа менингита.
Лёлькин:
Врач ещё говорит надо от кори, а я может и болела ею, мама не помнит точно. Ничего лишнего не ставила, точнее я о других и не знаю прививках, поэтому и не ставлю
Так можно ведь сдать анализ на титры антител и узнать, есть ли у вас иммунитет к кори или нет. Меня в беременность гинеколог погнал сдавать, чтобы убедиться, что иммунитет точно сформирован, хотя я от кори прививалась 3 раза. Хотя даже если иммунитет есть, то можно спокойно привиться ещë раз без измерения титров, организму эта прививка абсолютно не вредит.
Аноним 861
От краснухи платно поставила до беременности
Аноним 954
Екатеринбург
От ветрянки и менингита детям ставила.
Белое безмолвие
Екатеринбург
мама
от ротавируса, ветрянки, пневмонии
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).