А какие прививки вы ставили себе или детям которые не обязательные

Аноним 884
автор

Кроме клеща и гриппа интересует, наша педиатр даже менактру не предлагала... поэтому проконсультировать некому

Екатеринбург

Пневмо-23

Аноним 531

Гепатит А и менингит.

мама
Екатеринбург

[Мини]РаЛкА,
Аналогично. Детям и свекрови, на себя денег жалко.

геп А, когда он ещё не был обязательно.
И гемофиллку тоже давно ещё.
Геп В себе и мужу на всякий случай ( была возможность бесплатно проставить)
Вакцину от герпеса ( участвовала в исследовании).
Клещевой естественно всей семье.
Себе приорикс ( корь, краснуха,паротит)

Аноним 620

От гемофильной и геппатит А

Аноним 93

Ветрянку себе и старшему ребёнку. Нужно младшей поставить

Аноним 118

Себе корь, краснуха, столбняк. Все бесплатно в поликлинике.

Аноним 271

От ВПЧ буду дочь прививать

мама
Екатеринбург

Ничего другого не ставлю, клещ только, остальное, что обязательно. Вот поставили от столбняка, мужа заставила. Врач ещё говорит надо от кори, а я может и болела ею, мама не помнит точно. Ничего лишнего не ставила, точнее я о других и не знаю прививках, поэтому и не ставлю

Аноним 358

От ветрянки детям ставила.

мама
Екатеринбург

Пневмококк, менингококк, гемофильная. В планах от ветрянки и Гепатит А. Также девочкам в 12 лет от рака шейки матки есть вакцина. Второй родится постараемся от ротовируса поставить, там главное до его 6 месяцев успеть 2 прививки поставить.

просто посетитель
Екатеринбург

Ляльке ставили (капали в каплях) от ротавируса.
Старшему ребенку делала пневмо-23. Сращу перестал болеть по 10 раз.
Себе делала ВПЧ лет 15 назад.

Аноним 492

Менактра, Превенар, Варилрикс, Хаврикс.
Если б не недоношенные, поставила бы Ротатек, но прививать начали ближе к году, уже поздно было.
Ежегодно всей семьёй ставим от гриппа вакцину, Ваксигрипп или Гриппол Плюс.

Аноним 191

Аноним 531: менингит

как перенесли? Какую ставили? Менактру? Я у нашего педиатра когда спросила про прививку от менингококка, она так удивилась и говорит-на моей памяти никто никогда не делал (а она много лет работает в нашей поликлинике). Я говорю-а название вакцин подскажите. Она еще больше удивилась и говорит-я даже не знааааю... Нет слов, короче ))

Мимоза

Менактру, от гриппа (импортную) и от клеща пока, гемофильную в составе пентаксима. В планах - от ветрянки, гепатита А и в дальнейшем от ВПЧ.
Надеюсь, что все-таки сподобятся лицензировать "бексеро".
От ротавируса не успели по срокам, о чем жалею.
Себе планирую менактру, превенар и от ВПЧ поставить.

Аноним 492: Превенар

эта по календарю же положена детям

мама

От ветрянки ставили. Но она у нас входит в список обязательных для школы. Так бы не стала.
Про прививку от ВПЧ неоднозначные мнения читала.

мама
Екатеринбург

Обоим делала гемофильную и гепатит А, старшему Синфлорикс по схеме (в итоге болел пневмонией 3 раза за 4 месяца) и энцефалитную. Себе ничего такого не делаю)

Аноним 531

Аноним 191: как перенесли? Какую ставили?

Ставила Menjugate, но я не в России живу. Если бы не была лошарой, а сама контролировала процесс, то попросила бы поставить Menveo, он покрывает аж 4 типа менингита.

Лёлькин: Врач ещё говорит надо от кори, а я может и болела ею, мама не помнит точно. Ничего лишнего не ставила, точнее я о других и не знаю прививках, поэтому и не ставлю

Так можно ведь сдать анализ на титры антител и узнать, есть ли у вас иммунитет к кори или нет. Меня в беременность гинеколог погнал сдавать, чтобы убедиться, что иммунитет точно сформирован, хотя я от кори прививалась 3 раза. Хотя даже если иммунитет есть, то можно спокойно привиться ещë раз без измерения титров, организму эта прививка абсолютно не вредит.

Аноним 861

От краснухи платно поставила до беременности

Аноним 954

От ветрянки и менингита детям ставила.

Екатеринбург

от ротавируса, ветрянки, пневмонии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";