Как вы ощущаете овуляцию?

Аноним 435
автор

Здравствуйте, девочки. Скажу честно,что об этом начала думать, когда встал вопрос о планиррвании беременности. Читала что это такое, но вот как она ощущается не понимаю. М.цикл у меня нестабильный, в разные дни могут быть месячные, овуляцию сложно высчитать, думаю,может как-нибудь ее почувствую.

мама
Екатеринбург

У меня яичник тянет в день овуляции, может быть острая кратковременная боль. Всегда слева. Справа не чувствовала, по узи оказалось, что правый яичник уже атрофировался практически. А можно ее и вообще не чувствовать. Лучше начните пользоваться тестами на овуляцию, хоть узнаете, когда она у вас бывает.

Аноним 837

Мне секса хочется особенно в этот период.
А вообще, есть тесты на овуляцию.

просто посетитель

До беременности никак не ощущала.
После беременности:

marinaiva: яичник тянет в день овуляции, может быть острая кратковременная боль

Цикл всю жизнь стабильный. За редким исключением раз в год на +/- 1-2 дня

моринга

Аноним 435: Как вы ощущаете овуляцию?

никак

мама
Екатеринбург

Тянет бок, где у меня яичник. Он один у меня. Ощущения неприятные. Как в критические дни.

Аноним 891

Аноним 435[/user],
Тянет внизу живота и выделения меняются, становятся как сопли или яичный белок, буквально 1-2 дня

Аноним 916

Очень сильно бок тянет - чувство распирания, при движении особенно
Ну и немного прозрачных выделение (без запаха)
В общем, довольно таки заметно проходит. Это после родов так стало, до родов и не замечала ее

Аноним 861

До детей, острое отторжение секса после рождения второй , когда решила, что я достаточно "нарожала", отвращение к мужу и жуткая ненависть, после овуляции. А во время, просто нестерпимое желание сношаться злая шутка природы

Аноним 706

Тянет внизу живота по бокам, выделения как яичный белок, вздутие живота

Аноним 600

Угу, может чуть потянуть бок,иногда даже чувствую как лопается фолликул. И выделения становятся густые

Аноним 581

Аноним 435: Здравствуйте, девочки. Скажу честно,что об этом начала думать, когда встал вопрос о планиррвании беременности. Читала что это такое, но вот как она ощущается не понимаю. М.цикл у меня нестабильный, в разные дни могут быть месячные, овуляцию сложно высчитать, думаю,может как-нибудь ее почувствую.

При планировании высчитывала примерные дни овуляции и следила за организмом. Только тогда увидела некоторые особенности. Иногда в эти дни побаливает живот(похоже на боли при месячных) и были небольшие выделения (в интернете хорошо это описывают, посмотрите).
При втором планировании я уже научилась чувствовать свой организм и без календаря могла точно сказать, что у меня овуляция))) Так и зачали прямо в нужны день и с первого все получилось. А без высчитывания овуляции я год не беременела (специально не старалисб зачать, но просто через раз предохранялись). Видимо не в те дни попадали)

Аноним 646

Никогда не чувствовала, сейчас после 2 родов похоже чувствую, еще не знаю точно, еще только 4 цикл после родов. Потягивает как при месячных, но не так сильно. Первый раз была мысль: месячные? Залезла в календарь, нет, овуляция через несколько дней.

просто посетитель
Екатеринбург

Тянет низ живота, вздутие и расстройство стула

мама
Екатеринбург

Никак не ощущаю. Хотя после родов еще, возможно, не поняла, полгода как цикл восстановился еще. Чувствовала только момент оплодотворения, когда беременность случилась. Но саму овуляцию никак не ощущаю Тесты есть, правильно говорят. Но не знаю насколько они достоверны даже, а стоят недешево вроде бы.

Аноним 435
автор

Прочитала все ответы, спасибо, буду следить за организмом, первый раз в жизни купила тест на овуляцию по акции, один покупаешь, второй в подарок, но либо они бракованные, либо я что-то не то делала, хотя вряд ли, либо овуляции не было. Ничего не показывало. Это я делала один месяц не каждый день. Сходила к гинекологу, она прописала мне и мужу принимать фолиевую кислоту и поливитамины 3-6 месяцев. Гинеколог довольно с суровым видом сидела, я наверно из-за этого не спросила ее зачем, думаю,что ради стабилизации м.цикла. и для возможности забеременеть.

Тюмень

Никак. Градусником мерила , когда планировали. Ещё тест какой то на овуляцию есть, сама не пробовала.

Аноним 283

После беременности первой начала ощущать.
Тянет то левый, то правый бок, чувство распирания в животе, и боль тупая, выделения прозрачные тянущиеся обильные.
Примерно в середине цикла плюс минус пара дней, очень отчётливо для меня все симптомы.

Аноним 139

Аноним 435 ,
Пару циклов на фолликуллметрию сходите, что бы понять, может ее вообще нет. У меня самостоятельной не было, только на препаратах

никак не ощущаю.

Не я

Секса хочется только в дни овуляции

Аноним 752

Либидо повышается. Много энергии. Настроение хорошее.
Про выделения правильно

Аноним 891: как сопли или яичный белок

мама
Екатеринбург

Аноним 435: Здравствуйте, девочки. Скажу честно,что об этом начала думать, когда встал вопрос о планиррвании беременности. Читала что это такое, но вот как она ощущается не понимаю. М.цикл у меня нестабильный, в разные дни могут быть месячные, овуляцию сложно высчитать, думаю,может как-нибудь ее почувствую.

Книга Тони Вешлер "Желанный ребенок". Очень понятно и подробно описан метод определения возможности забеременеть

анониМ

иногда колет яичники, чаще справа, левый нерабочий.
всегда идут характерные выделения из влагалища (цервикальная слизь вроде называются)

Аноним 623

Не я: Секса хочется только в дни овуляции

+++
еще я особо красивая в эти дни) ну прям мужики на улице комплименты делают, вне овуляции просто смотрят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";