Можно ли обследовать человека по полису ОМС в Екатеринбурге, если он из другого региона?

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос в теме. Моя свекровь угасает ужасающими темпами, живёт в городке в Башкирии, здесь даже терапевта на участке нет. Лежала в стационаре зимой в своём городе, ничего не нашли, анализы в норме. А она за 10 месяцев превратилась в старуху, хотя ей всего 63 года.
Хочу помочь как то, даже не знаю, поедет ли в Екатеринбург, но если не сделать хоть что то сейчас, через полгода потеряем ее, чувствую

Аноним 415

Сделайте временную регистрацию, а полис менять не надо

Аноним 347

Приезжайте.приписываетесь к поликлинике официально.это только заявление подписать
И вуаля

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 347: приписываетесь к поликлинике официальн

А потом 2 недели ждать приема у терапевта? Или можно как то побыстрее?

No name

Наш папа гостит в Екатеринбурге, прописка - Красноярский край. Ходят в местную поликлинику по полису ОМС, без всяких временных регистраций.

Аноним 95

Нужно написать заявление и прикрепиться к поликлинике в Екатеринбурге. Но после этого по месту жительства свекрови в базе будет светиться, что она убыла в другой регион. Соответственно когда она вернётся домой нужно будет снова прикрепляться уже по месту жительства. Иначе деньги по ОМС за неё не будут перечислять я.

Ом ном ном

Аноним 95: написать заявление и прикрепиться к поликлинике в Екатеринбурге

верно
никто не имеет права отказать
только долго это и муторно
неужто вам копейку жалко на обследование родного человека в частной клинике ?
в муниципальных бесплатных поликлиниках и сервис будет соответствующий.....

Аноним 50

раффоэлло: неужто вам копейку жалко на обследование родного человека в частной клинике ?

Там далеко не копейка будет.

просто посетитель

Сама была прописана в Екатеринбурге.
Полис получила в Тюмени. Проходила обследование, по квоте делали операцию. К поликлинике не прикреплялась - главное в полисе печать местная и всё

автор
мама
Екатеринбург

раффоэлло: на обследование родного человека в частной клинике ?

Думаю, что к платной медицине всегда есть возможность прибегнуть

Аноним 278

обследоваться можно, экстренную помощь получить можно, а вот когда моей маме нужно было аорто-коронарное шунтирование, у нас попросили местный полис. Я маму временно прописала и поменяла ей полис, полис из Курганской области не прошел(((

Аноним 849

Не надо приписываться никуда. По полису ОМС бесплатная медпомощь на всей территории РФ. Записаться так можно онлайн на прием даже-по номеру полиса ОМС.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";