Лучший врач назван!

Можно ли обследовать человека по полису ОМС в Екатеринбурге, если он из другого региона?

{Бусинка} автор темы
Екатеринбург
мама
Вопрос в теме. Моя свекровь угасает ужасающими темпами, живёт в городке в Башкирии, здесь даже терапевта на участке нет. Лежала в стационаре зимой в своём городе, ничего не нашли, анализы в норме. А она за 10 месяцев превратилась в старуху, хотя ей всего 63 года.
Хочу помочь как то, даже не знаю, поедет ли в Екатеринбург, но если не сделать хоть что то сейчас, через полгода потеряем ее, чувствую :cry:
Аноним 415
Екатеринбург
Сделайте временную регистрацию, а полис менять не надо
Аноним 347
Екатеринбург
Приезжайте.приписываетесь к поликлинике официально.это только заявление подписать
И вуаля
{Бусинка} автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 347:
приписываетесь к поликлинике официальн
А потом 2 недели ждать приема у терапевта? Или можно как то побыстрее?
No name
Екатеринбург
Наш папа гостит в Екатеринбурге, прописка - Красноярский край. Ходят в местную поликлинику по полису ОМС, без всяких временных регистраций.
Аноним 95
Екатеринбург
Нужно написать заявление и прикрепиться к поликлинике в Екатеринбурге. Но после этого по месту жительства свекрови в базе будет светиться, что она убыла в другой регион. Соответственно когда она вернётся домой нужно будет снова прикрепляться уже по месту жительства. Иначе деньги по ОМС за неё не будут перечислять я.
город Е
Екатеринбург
Аноним 95:
написать заявление и прикрепиться к поликлинике в Екатеринбурге
верно
никто не имеет права отказать
только долго это и муторно
неужто вам копейку жалко на обследование родного человека в частной клинике ?
в муниципальных бесплатных поликлиниках и сервис будет соответствующий.....
Аноним 164
Екатеринбург
раффоэлло:
неужто вам копейку жалко на обследование родного человека в частной клинике ?

Там далеко не копейка будет.
просто посетитель
Сама была прописана в Екатеринбурге.
Полис получила в Тюмени. Проходила обследование, по квоте делали операцию. К поликлинике не прикреплялась - главное в полисе печать местная и всё
{Бусинка} автор темы
Екатеринбург
мама
раффоэлло:
на обследование родного человека в частной клинике ?
Думаю, что к платной медицине всегда есть возможность прибегнуть
Аноним 278
Екатеринбург
обследоваться можно, экстренную помощь получить можно, а вот когда моей маме нужно было аорто-коронарное шунтирование, у нас попросили местный полис. Я маму временно прописала и поменяла ей полис, полис из Курганской области не прошел(((
Аноним 393
Екатеринбург
{Бусинка}:
Можно ли обследовать человека по полису ОМС в Екатеринбурге, если он из другого региона?

можно
Аноним 347:
приписываетесь к поликлинике официально.это только заявление подписать

+++
Аноним 95:
Соответственно когда она вернётся домой нужно будет снова прикрепляться уже по месту жительства

не надо. У меня мама приезжает к нам, идет в нашу поликлинику. Уезжает к себе - там наблюдается.
Один раз только у нас тут написала заявление и все ... Больше нигде ни разу не писала никаких заявлений
Аноним 278:
полис из Курганской области не прошел(((

И еще мы сходили в СОГАЗ-медицину страховую и на ее полис ОМС из Курганской обл. там печать шлепнули (дело было в 2014 году). :know:
Ходит везде с полисом Курганской обл (но в нем есть печать екатеринбургского СОГАЗа)
В хирурги 27 больницы ей удалили камни из поджелудочной бесплатно лапароскопически
{Бусинка}:
А потом 2 недели ждать приема у терапевта? Или можно как то побыстрее?

Это уже договариваться с самим терапевтом, с глав.врачом ... :know:
Может и примут по доп.талону
Аноним 849
Екатеринбург
Не надо приписываться никуда. По полису ОМС бесплатная медпомощь на всей территории РФ. Записаться так можно онлайн на прием даже-по номеру полиса ОМС.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).