Анализ на хеликобактер пилори

Аноним 669
автор

Подскажите какой именно лучше сдать анализ на выявление хеликобактер пилори?
Врач рекомендовал кровь. Пришла сдавать анализы а регистратор спрашивает какой именно титр вам нужен? А лучше вообще какой-то дыхательный анализ( он в 4 раза дороже, чем кровь). Сложилось впечатление, что регистратор мне советует не то что надежнее выявит проблему, а просто хотят развести на деньги.
Кто в теме посоветуйте, пожалуйста, какой именно анализ все таки лучше сдать для выявления хеликобактера?

Аноним 14

Я вчера кал сдавала. Методом пцр. Но мне гастроэтноролог назначила. Еще трубку глатают и там берут анализ.

автор
просто посетитель
Москва

Мне врач рекомендовал начать с крови, но какой именно титр нужно сдать не сказал. Записаться к нему снова проблемно. А хотелось бы сдать анализ уже сейчас

мама
Екатеринбург

Последнее время врачи рекомендуют дыхательный уреазный тест

Аноним 669
автор

Груффало,
Не знаете почему?

мама
Екатеринбург

jastin ,
Я сдавала такой анализ недавно , 45-20-107 (код к Ситилабе) Ат к Helicobacter pylori IgG
Исследование направлено на выявление серологических маркеров инфицирования хеликобактерной инфекцией — иммуноглобулинов IgG. Это специфические антитела, выработка которых происходит в ответ на взаимодействием с бактерией. Бактерия Helicobacter pylori является одним из самых распространенных ...

мама
Екатеринбург

Аноним 669 ,
Достоверный.

Аноним 669
автор

Julia5karina,
Это кровь или воздух?

Аноним 669
автор

2200 у нас в городе

Аноним 669
автор

Veronika4711,
Если не секрет, анализ чем вам помог?

мама
Екатеринбург

Всей семьей сдавали дыхательный, цена 500 руб. Натощак, результат сразу же

Аноним 669
автор

Те кто его сдавал, результат какой был? Анализ этот как то помог?

Аноним1

Вообще, самый информативный - это гистология при фгдс.
На втором месте кровь и кал на бактерию.
На третьем дых тест.

мама
Екатеринбург

Аноним 669 ,
кровь .

просто посетитель
Екатеринбург

Самое значимое - клинические проявления. Если нет нарушений со стороны пищеварительного тракта, то наличие или отсутствие Хеликобактер непринципиально.
Если есть, связанные с наличием этой бактерии, то десятидневный курс терапии избавит от болезни.

Аноним 481

Аноним1: На третьем дых тест.

Дыхательный тест намного дрстовернее крови и кала.

Аноним1

Аноним 481: Дыхательный тест намного дрстовернее крови и кала.

Статистика есть? Данные откуда?
Клинический опыт и реальные данные пациентов говорят об обратном.
Даже один и тот же пациент сдаёт дых и кровь /кал и видим перекос...

Аноним 481

Аноним1: Даже один и тот же пациент сдаёт дых и кровь /кал и видим перекос...

А как вы определяете какой анализ верный? Гистологию они делали?
Статистика есть, много читала в свое время по данному вопросу. Достоверность анализов крови и кала гораздо ниже. Но, это при условии, что речь идет о настоящем уреазном тесте, у него очень высокая достоверность. А наши лаборатории используют/использовали более дешевые реагенты, хотя тест называют также. Тут уже достоверность может быть ниже значительно. Так было лет 5-6 назад, может сейчас что-то и поменялось с дыхательным тестом в лабораториях.

Аноним 669: Те кто его сдавал, результат какой был? Анализ этот как то помог?

Я сдавала кровь из вены. Обычное направление было, без указания каких то тиров.
Я понимаю, что титр этих бактерий у вас должны выявить, причём тут какой титр сдать вообще не понятно.
Сдавала просто так, мама посоветовала :)))
У меня симптомов никаких к этому анализу не было. Но результаты показали, что есть этот хеликобактер у меня. Терапевт выписала лечение прям совсем не дорогое в прелелах 1200 на все, 3 недели пить всякие таблетки.
Через 6 месяцев анализ повторить. Но я больше его не сдавала как пролечилась.

Аноним 669
автор

Зефир в шоколаде,
Как мне объяснили в регистратуре есть анализ крови из вены начальная стадия, хроническая и ещё какая-то. И типо если ты сдашь на начальную, то если у тебя хроническая стадия то он ничего не покажет и так с остальными

Аноним 669: Как мне объяснили в регистратуре есть анализ крови из вены начальная стадия, хроническая и ещё какая-то.

а если я не знаю какая у меня стадия. Вдруг она была начальная с последней сдачи и прям вчера только стала хронической, я как это должена узнать.
Вроде мы все и сдаем анализы, чтобы узнать свои показатели, а не наоборот объявить их врачам перед сдачей :)

Аноним 477

Самый достоверный анализ на ХП только при фгс с забором тканей желудка, потом дыхательный тест. Предлагаю сходить к другому врачу с более современными взглядами на данное заболевание, хорошие гастроэнтерологи в 33 больнице. Чтоб получить достоверный анализ по калу или крови надо сдать как минимум 3 р с промежутками в 2 недели и при этом не факт, что будет верно. Наблюдалась у Прохоровой ЛВ.

Аноним 477

Аноним 669 ,
Почему Вам доктор фгс не назначил? Просто если есть симптомы ХП, то как правило все врачи направляют на это обследование.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";