Крипторхизм. Плановая операция в ОДГБ.

Аноним 953
автор

День добрый! Проблема не новая. Сыну 1г1мес.
Односторонний крипторхизм. Яичко на 1/3 в паховой области по результатам узи из ОДГБ. Хирург Марков отправляет оперировать. Через три недели.
По месту жительства, местный врач считает, что можно подождать. По результатам проведенного им первого узи, все не так сложно, говорит, опуститься может, но уверенности нет.
В замешательстве я. Читала разные мнения.
Также интересует отделение в ОДГБ, условия, что необходимо, есть ли микроволновки, несколько лет назад разогревали банки с едой под струей горячей воды и бегали мыши в грудниках. Нужно ли брать обезболивающие, как проходит операция, послеоперационное время.
Заранее спасибо за ответы.

мама
Екатеринбург

ОДКБ может? Отделение какое?

мама
Екатеринбург

Naturella: Оперировала зав.отделением плановая хирургия

Гайдышева? Она сыну 10 лет назад дела.

просто посетитель
Екатеринбург

Naturella,
Гайдышева
Аноним 953,
По моему опыту, ждать не надо, идите и оперируйтесь. Пока оно в паху, оно не развивается и может вообще деградировать, что потом его только удалять. У меня у сына в три года яичко в паху обнаружили, потому что до этого возраста я забила на профсмотры хирургов. Сразу же прооперировали, яичко было размером как у новорожденного, и сейчас, в его 8 лет, спустя уже 5 лет оно всё ещё в мошонке почти такого же размера. Как у новорожденного. Очень плохо растет. Но чуть чуть растет. Если не вырастет, в 14 лет удаляем. Но большая вероятность, что в подростковом возрасте на фоне гормонов как раз и вырастет. Ждем

Аноним 953
автор

Anuta27 ,
Спасибо за ответы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";