Кинезиотерапия. Есть ли в ней смысл?

Аноним 793
автор

Есть проблемы со спиной. Сейчас появилось время заняться здоровьем и посещать тренировки. Кинезиотерапия значительно дороже обычного спортзала обходится, а в чем принципиальное отличие ее? Как проходят занятия? Есть ли эффект? Расскажите, пожалуйста
И ещё вопрос - а можно ли подкачать попу/привести в тонус мышцы/похудеть как бонус от посещений кинезиотерапии?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 793: Кинезиотерапия значительно дороже обычного спортзала обходится,

да что вы говорите...600 р занятие с инструктором... не знаю где дешевле в спортзалах

Аноним 793
автор

теперь я слон ,
15 тыс за курс на месяц-два вместо полугодового абонемента в спортзал?

Екатеринбург

Я лежачая к ним приползла, стоять совсем не могла. Поставили на ноги, еще долго потом их зарядку обесболивающую делала (когда расслабилась и деньги зажмотила).

Екатеринбург

Аноним 793: 15 тыс за курс на месяц

Ну это же первые месяцы..я уже 4года занимаюсь, у меня 6тыс в мес стоит месяц безлимитного посещения.
Попу да, можно подкачать. Да и вообще фигура становится красивее, если заниматься 3р в неделю и если у вас нет лишнего веса.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 793 ,
в шансе посмотрите. мы ходили на тестдрайв и я для себя отметила-мне дешевле ( в зале я все равно с инструктором)

Аноним 793
автор

катя89 ,
А вы где занимаетесь? То есть вы туда 4 года непрерывно, как просто в спортзал ходите? Уже без тренера занимаетесь?

Аноним 793
автор

Четаржу ,
катя89 ,
Порекомендуйте пожалуйста свои центры

Аноним 793
автор

теперь я слон ,
Спасибо, посмотрю)

Екатеринбург

Аноним 793,
Я в районе дендрария на Софьи Ковалевской ходила, адрес забыла уже.

Аноним 452

Хожу 2,5 года в центр кинезиотерапии на Академической, 18. Безлимитный абонемент 11 тыс на 2 месяца (абонементы можно приобретать после 2-х первых лечебных курсов). Мне помогает (проблемы: сколиоз, грыжи дисков, постоянные боли). Тренажёры там специальные, которых нет в обычных залах. Канву программы составляет доктор, у которого вы там наблюдаетесь (зависит от ваших проблемных зон), конкретно программу составляют тренеры-консультанты в начале каждого занятия. Лучше ходить 3 раза в неделю . и если делать перерывы, то не более 2 мес (чтобы не пропал эффект). Есть физио процедуры по вменяемым ценам (доктор может назначить на лечебном курсе) Т.к. все эти услуги медицинские, можно делать возврат 13% в налоговой.

Аноним 452

Аноним 793: Уже без тренера занимаетесь?

Там в любом случае вам пишут программу, в зале всегда несколько тренеров-консультантов (могут всё подсказать, но не ходят за вами хвостиком, это не индивидуальные занятия. Ещё они подцепляют вас на тренажёрах (там надевают специальные кожаные манжеты на ноги и делают разные упражнения на спец.тренажёрах (погуглите картинки "кинезиотерапия" - увидите, какие именно))

мама
Екатеринбург

Я просто занималась с тренером, запрос был именно чтобы укрепить спину, болела сильно от нагрузок. Результат идеальный, продолжаю заниматься в тренажёрке.
Вам надо грамотного тренера, который не только с весами работает. Либо кинезиотерапевта. Это работает, не сомневайтесь.

Аноним 790

Аноним 793,
Есть. Ни разу не пожалела. Нацелиться и пройти лечебные курсы без перерыва. После можете заниматься где угодно.,

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея],
Какой центр посещали?

Екатеринбург

Аноним 793: А вы где занимаетесь? То есть вы туда 4 года непрерывно, как просто в спортзал ходите? Уже без тренера занимаетесь?

На Крылова 27. Были перерывы на беременность-роды и еще бывает я ленюсь после отпуска.
Вы сходите на пробное занятие, чтобы понять систему. Первые 3 занятия тренер от вас не отходит, затем вы начинаете заниматься самостоятельно, но тренера активно помогают. Программу вам всегда напишут, помогут пристегнуть, ответят на вопросы независимо от курса.
Ну и еще в первые месяцы входит зал реабилитации; там после занятия инструкторы разминают мышцы. Но я не хожу, т.к. не люблю чужие прикосновения.

мама
Екатеринбург

Apple1981 ,
В обычный зал ходила, к определённому тренеру просто.
Сейчас хожу в другой обычный зал, вижу, что пара людей там занимаются именно с лечебными целями.

Екатеринбург

Ходили на кинезиотерапию всей семьей - я и муж из-за сидячей работы и протрузий в позвоночнике, и двое сыновей - просто тренироваться в щадящем режиме.
Всё было чудесно. До тех пор, пока на растяжке инструктор не травмировал мужу спину. Муж лежал на животе, тот ходил по его спине - «массаж ступнями». Наступил на спину со всей дури, у мужа искры из глаз, отнялась рука, дикие ночные боли и долгое дорогое лечение у врачей. Выдавил грыжу.
Моё мнение - ходите, но не позволяйте экспериментов над собой. Все эти «стопные массажи» лечившие мужа врачи назвали маркетинговым ходом, не более.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";