помогите понять результат ПЭТ КТ (онко)

Аноним 294
автор

в онкоцентр только 30.10, с ума сойдем в ожидании
может кто-то подскажет, я правильно понимаю "физиологическая гиперфиксация РФП" это и есть очаг рака?

мама
Екатеринбург

Нет.

Аноним 294: физиологическая гиперфиксация РФП"

Это в моче и кале содержатся элементы радиоактивного вещества, которое используется при проведении ПЭТ и выходит естественным образом

Аноним 168

ключевое с "патологической гиперфиксацией не выявлено".
здоровья вам! Аноним 294 ,

мама
Екатеринбург

Вам бы понять, что написано в разделе про органы грудной клетки
Легкое же лечили и там и написано как лечение прошло

На мой взгяд, совсем не спеца, у вас хорошая новость звучит как : не определяется и не выявлено

мама
Екатеринбург

Аноним 294: физиологическая гиперфиксация РФП

Это так и должно быть в норме
А вот с лимфоузлами непонятно

Аноним 294
автор

ЭляKry: Легкое же лечили и там и написано как лечение прошло

удаляли опухоль, по всем диагностическим операциям казалось, что опухоль не раковая, а в ходе операции обнаружили рак и удалили все легкое целиком

мама
Екатеринбург

Это первое пэт-кт? Химию делают?

Аноним 294
автор

kvitek: Это первое пэт-кт? Химию делают?

первое ПЭТ КТ, еще не делали ничего

Я аноним

с лимфоузлами что-то, неопластичного характера это раковое

Аноним 294
автор

Я аноним: с лимфоузлами что-то, неопластичного характера это раковое

ох(((

Я аноним

Аноним 294: ох(((

я только не поняла про какие узлы они пишут лимфаденопатия справа с повышенной метаболической активность неопласт характера, про лимфоузлы которые описаны где грудная клетка, у мамы так же было написано при лимфоузлы шейные,мне сказали что неопластич это типа злокачественное, не расстраивайтесь раньше времени, на приеме потом врач так толком ничего про пэт и не сказал нам,я в интернете тоже не вычитала ничего конкретного,а то я вам щас написала и вас огорчила,а в итоге все по другому

мама
Екатеринбург

Аноним 294: первое ПЭТ КТ, еще не делали ничего

Если дальше будут делать химию, то на следующем пэт-кт будут по показателю suv ориентироваться, какой отклик на химию, если будет понижаться - хорошо.
Если я правильно в своё время поняла объяснения врача

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";